По дорожной карте: исследование вертолётов на танках, индикаторы на точках возрождения и другое

Нафиг сейчас топовые вертолеты не нужны с такой пво, ну еще Камовы может быть с вихрями. Уже давно не играю на них и не качаю!

Пробный вылет🤷🏿‍♂️

1 лайк

и что ты увидишь на пробном вылете?
как стрелять по одиночной цели?
Как долететь до известной тебе точки?

Почему ракеты заворачивают в сторону вместо того чтобы лететь вперед пробный вылет не объясняет. Как и что нужно делать чтобы они летели туда куда прицелился.

Да во всем.
Те кто качали верты в совмесных играли на вертах, учились, начинали с наров. И тысячи боев сыгранных на вертах не дают возможность эффективно уничтожать технику на топах.
Знаешь что теперь будет на топах ?
Кучи нубасов будут вылетать на топовых вертах. Часть будет вылетать на нарах и дохнуть на взлете а часть захватит точку на бт5 вылетит на птурах и мгновенно сольется в идеальном варианте взяв 1 фраг.
И вторая пачка нубасов будет брать 1 респом зенитку (так как халявные фраги).
Бои и так были скоротечные пострелушки с респа на респ. А теперь будет еще хуже.
Доехал до точки 2 минуты боя -70% игроков.

Не фантазируй у меня есть все топы вертов и ни одного премиумного.
Я ниже написал к какому “гемплею” это приведет. И судя по твоим сообщениям ты понимаешь к чему все идет.

Это все и в ТРБ/вертолетном ПвЕ тебе тоже никто не объяснит, только гайды других игроков и личный опыт методом тыка

3 лайка

Как показала жизнь, вертолеты вводились что бы продать премиумные вертолеты.
Доступ к топовым вертушкам был очень! сильно затруднен. Резерв италии не даст соврать - образец вымогательства.

Вот вангану грядет эра премиумных зениток. И им нужно мясо.

пс. решил сыграть пару боев, зашел на форум пока обновляется клиент, почитал и возникает неприятие поведения гайдзин. Не буду играть в это. Пусть утонут в своей жадности. Тьфу.

2 лайка

Как можно что-то изучить методом тыка если порой просто очков на вылет не хватает?
а если вылетел то в 99% тебя сшибает что-то что ты даже представить на карте не мог?
Почему в самолётном РБ я, неправильно взлетев, неправильно заклимбившись на 100 метрах от земли, слив горучее и разбившись что-то успел разнести, а на 3-4 бою уже сбил первого противника, а вертолётом где-то только к 10-му бою сумел увидеть противника до своей смерти? Блин я на БТ-5 больше вклада вношу на 8.3 чем вертолетом ради которого на этом БТ выезжаю!

В итоге: вертолетная аркада - висят ка-52 которых ты не видишь и растсреливают твой Ми-4 на взлёте. Если долетаешь до танчиков (а тогда ПТУРов в стоке не быо) ты их слегка царапаешь, а так как их не добивают то по итогам мизер.
ПвЕ (причем ещё вертолёт туда заводится с шаманством) - летай хоть хвостом вперед, пуляй направо и налево, обучаться там нельзя, только быстро качнуть нужный модуль.
РБ - сразу хардкор на слабой машине, дикая зависимость от танков, невозможность вылета со лучшим оружием без танка лютый баттхерт от союзников на БТ-5 - ну как им объяснить что если я возьму прем т-55 то у меня просто не хватит на ПТУР? И 90% вылетов - без права на ошибку, даже в выборе площадки для старта.
Буквально вчера или позавчера было - взяли точку идеально, вышел с 4 птурами на 4 идеально подсвеченых врагов… чихнул! - и меня развернуло в другую сторону на висении так что минуты три на позицию возвращался.

2 лайка

Прокачка вертолётов на наземной технике - это забавно. А дальше что? Я играю в аркаду. Что мне с этим вертолётом делать? ПВЕ не предлагать. В МАБ будут вертолёты?

1 лайк

Приветствкю брата аркадника! Скажи, ведь аркада веселее РБ?! Ох уж эти РБ-шники, всё им не то, всё им не так)))) Другое дело у нас, всё ясно и понятно))))
А вертушки для коллекции, я в РБ пробовал летать, скукота и вырви глаз))))

1 лайк

А можно во флот аналогично? исследование малого через большой? и наооборот.

4 лайка

Одна точка и кил, разве этого недостаточно на ПТУР? Кроме того, если охота чаще вылетать, берите ЛТ и подсвечивайте врагов.

В будущих планах разработчик обещал поработать над ghost shell. Подразумевает ли это работу над проблемой десинхронизации в целом?
Я приведу пример. На данный момент лок цели с помощью ЗРК не имеет особенного смысла, механика не отображает актуальную позицию самолёта так как обновление данных происходит раз в 5 секунд (условно). Ракета уходит в жуткий манёвр стараясь скорректировать курс по новой информации и начинает вилять, что приводит к промаху. Если вести ракету вручную, то последнего можно избежать, но управление ракетой вручную это отдельная печаль.
На другой стороне есть бомбы которые реально выстрелил и забыл. Они не требуют сопровождения или целеуказания. Самолёт так же может совершить резкий манёвр уклонения и ракета ЗРК просто не довернёт.
Как разработчики собираются решать данную проблему?
По словам некого юдинцева, это следствие работы античита, и эти “редкие” случаи десинхронизации неизбежное зло.
Вот только античит не работает. А “редкие” случаи, на самом деле, постоянные. Если данный сервис не справляется или не обновляется, при этом вредит игровому процессу, то возможно, следует найти замену?
У меня складывается впечатление, что разработчик не в полной мере уделяет внимание тем аспектам, которые имеют значение в пвп игре. Например корректное отображение целей. Я исключил все сервера кроме ru, потому как данный продукт не играбелен при ринге выше 45.
Разработчику следует зайти в авиа АБ за примером и посмотреть ведут себя например цели под управлением консольщиков или китайских братьев.
Сервис вар Тандер имеет ряд проблем, а учитывая, что ему больше 10 лет, учитывая стоимость аренды техники, встаёт вопрос о компетенции разработчика в целом.

5 лайков

Было бы хорошо перейти на новый движок игровой, вместо заплаток и надстроек на старом, где уже видимо и места нет.

1 лайк

Ишь, че захотел. Иди в мобильную дрочилку задонать лучше

1 лайк

А давайте так: хочешь выехать на танке - взлети на бомбере , и этом ОБЯЗАТЕЛЬНО расстреляй из турели один истребитель?
Или: взлети на реактивном истребителе без ракет и сделай фраг из пушки?

Задолбали. А ничего что на некоторых картах нет точек для взятия?
Что делать чтобы качать верт? Что делать чтобы учиться летать на верте?

КОГДА ТЫ ИГРАЕШЬ НА ЛТ,
ТЫ
НЕ УЧИШЬСЯ
ИГРАТЬ НА ВЕРТОЛЁТЕ!

Можно вылететь с НАРами. Никуда не попасть оказать 0 влияния на бой, слиться от чьего-то курсового пулемета и остаться с 70 очками на зенитку.

Еще раз: я предпочитаю авиацию. Я прокачал её до реактивов. Мне открылся вертолет. Почему я могу играть на том, что я выкачал - только с канистрами, да ещё выкачав канистру до такого же уровня?
Чем так страшны вертолёты в авиабоях? Из пушки Ил-10е сбивать будут или Ю-288 из НАРов?!!!

1 лайк

встает довольно закономерный вопрос , а какого черта я донатил на пакетики с вертолетами , в збт вертолетов , убивал уйму времени на их изучение во всратом событии , когда можно на прем танчике делать все то же самое , с куда быстрым выхлопом ??Улиточные я в недоумении от таких мувов !

Чтоб учиться играть на нарах тебе не надо сперва выкатывать на лт. А учиться играть на птурах не надо от слова совсем. Все что от тебя требуется это понять как управлять вертолетом и забиндить нужные кнопки. Все это делается прекрасно в пробном вылете. Не надо тут расписывать геймплей вертолета как некое пианино, доступное не каждому (попался на днях видос бёрди про вертолеты. орнул с фразы под конец, что вертолеты требуют значительного скила)

3 лайка

Дали возможность переводить танковый опыт на вертолеты. Качать же на вертолетах ветку в ТРБ это супер долго. Вменяемого режима для вертолетов так и не сделали, увы.

Использовать танковые очки, летать на нарах, купить прем и имбовать в PVE.

Берешь каписят, летишь по самым низам и взлетаешь ввысь прям вблизи карты. Пулеметы танкистов не достают, ты же в это время разбираешь нарами и пушкой.

Что за канистры? Те кто предпочитает авиацию играют в ААБ АРБ АСБ, но не ТРБ.

Аргумент крутой, привести пару неудачных вертолетов сокрыв наличие эффективных.

Можна тагда на самолетики тоже сразу кабы и маврики?

Вертолет перестал быть авиацией?
Дайте мне вертолёт в эти режимы ,и меня перестанет это волновать.

Аргумент крутой, привести пару эффективных вертолётов забив на неудачные.

Зачем мне ка-50 если весь геймплей на нем будет “гонять на ЛТ (если не на БТ-5), слиться в 90% боев на нем, не набрав очков, и просто смотреть на него в ангаре”?
Зачем мне тратить на это реал?
Я лучше танк куплю)

А можна на танки модули и снаряды за очки?)))

То есть спецом на любой карте выкатывать НАРы, которыми - черт там с дамагом, даже попасть нельзя?)
Всё, что не имеет прицела ил подчиняется не объяснённым игрокам законам тестится методом научного тыка. Метод научного тыка начинается после первого выстрела и заканчивается спустя n секунд, где n - время подъема оружия до твоего уровня.
Блин на НАРах ты даже разрывы увидеть не успеешь как тебя собьют.
Не хотят прицел - ок черт с ними, дай в игре понять из-за чего ракета летит в сторону. Она так настроена? У неё стабильный угол? Или он меняется от каких-то действий игрока?
СКАЖИТЕ ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ!!!
И вбейте это в игру чтобы каждый нуб знал.

Ну да. А потом пытаться понять где враги где друзья и почему у тебя после “вжжух” рядом отвалился хвост)
Или почему ты валишь фраг за фрагом на фланге а команда проигрывает.

Блин. В ПвЕ не живые противники. Там коврики из ботов , скорее забудешь как правильно стрелять.
Я блин вам про это и говорю - либо ноу-скилл в пве либо хардкор с танками. Причем начиная с танков.