По дорожной карте: Ночные бои по выбору и Бонус за мастерство!

Дополнительные очки это то что должно было появится несколько лет назад. Теперь то набивание фрагов имеет смысл. Раньше всё сжиралось штрафом за поражение команды (последнее обновление распределения % несколько сгладило эту проблему).

По ночным картам, ИМХО, это очень интересная механика, но для техники с ПНВ.
Не для машин без ПНВ, не для машин с тепловизорами.
А именно для обычного зеленого ПНВ. И это бы реально изменило геймплей сделав некоторые простреливаемые проходы более безопасными.
Включение осветительных снарядов на постоянной основе с “белыми ночами” просто уродуют этот режим полностью исключая обычный ПНВ и ни как не снижают преимущество тем кто использует теплаки.
Ну и доп ОИ в ночных картах тоже бы не помешкали.

2 лайка

Бонусы за мастерство просто смешные, особенно с учётом того, что бол-во играет с к/д 1… Добавьте хотя бы такой же бонус в серебре.

1 лайк

Забавно что Улитки просто превосходны в своём воплощении Анти-Мидаса. Казалось бы, такая простая вещь как бонус за мастерство, как это можно испортить? А вот так, они делают бонус от стоковой доходности, без учёта талисмана, према и усилков.

3 лайка

Совершенно лишнее. Вон и дня не прошло, а уже опять орут что мало дают.
Как по мне странно мерять мастерство одними лишь фрагами.

Возникает логичный вопрос. На кой всем остальным с машинам с ПНВ он теперь сдался?

Буквально увеличили количество ливающиих до начала боя. Хоть штрафа бы накинули чуток.

“Спасибо” вам от всех игроков за Британцев на Наземке за такое “мастерство”. Все будут получать бонус, а британцы со своими дыраколами с 1-2 фрагами и 10 помощами за игру нет.

3 лайка

С барского стала навалили целую тысячу ОИ за игру на сетапе.
И абсолютно 0 бонусов при игре на топ преме когда качаешь нацию и когда выводишь танк из стока в топ.
16988174320490

Много хочешь. Где-то дадут, а где-то заберут. Палка о двух концах.

насчёт мастерства за ОИ,механика неплохая,но есть идея,переназвать её в “доп. ОИ за ПОЛЕЗНЫЕ действия”,да,представьте себе - делать только фраги зачастую недостаточно для победы) предлагаю компромисс: эти “очки” будут собираться со всего. захват точек,разведка противника,ну и конечно-же убийства,но и ради справедливости,чуть повысить условия для уровней полезных действий например за 1 уровень 5-6 полезных действий,за 2 уровень 7-10 полезных действий и за 3 уровень 11+ полезних действий (я как пример сказал,цифры из головы выдумал,можно вписать другие) потому-что согласитесь,неприятно видеть такое :
image
я 2 раза захватил точки спасая наши очки,подсвечивал противников (по которым кстати союзники делали фраги),и очков не мало,но при этом я не получаю абсолютно никакого бонуса,в тоже время союзник который только чуть выше на одну строку в TAB’е настрелял просто 6 фрагов,уже получил +50% к ОИ,согласитесь,не очень приятная картина.
у меня на этом всё,надеюсь более-менее понятно объяснил.

Я сыграл ещё пару боев и просто оставлю это здесь. награда за “мастерство”,ага,как же,кто больше накрысил)
image

6 лайков

Судить о “скилле” только по фрагам однозначно нельзя, это вам любой хоть сколько-нибудь играющий скажет.
В зачёт должна идти совокупность всех полезных действий: захват точек, помощь в уничтожении, критование, разведка, танкование. Начисление очков за последнее, кстати, вы понерфили совершенно зря, ибо способность отвлекать вражеский огонь на себя, правильно маневрируя и избегая пробитий- это как раз ощутимая помощь команде, способность использовать особенности некоторой техники (тяжей), и это тоже требует определённого скилла. Проще-говоря, бонус за мастерство заслуживают 2-3 первых места по очкам, как вы и задумывали эту механику ранее.

А настрелять 3-6-9 фрагов может любой кемпер, вот только кемперы как правило трясутся исключительно за свою статку и не захватывают точки- а значит, не заинтересованы в победе команды. Командой игры в рандоме и так не было, а ваше ошибочное восприятие “скилла” только поощряет игру в одиночку.

8 лайков

Очень жаль, что нас очередной раз обманули, ввели бонус за мастерство, но при этом уменьшили количество опыта за уничтоженных противников в среднем примерно в 4-5 раз. Реально сейчас опыт за бой по большей части состоит из опыта за время проведенное в бою + бонус за мастерство. Бонус за мастерство начисляется без учета талисмана на технике и премиумного аккаунта. По этому получается, что если у вас нет талисманов и према, то возможно и будет какое увеличение опыта по сравнению с тем, что было до обновления. С премом и талисманами вы однозначно в минусе. По тем боям которые я проанализировал за эти дни количество опыта уменьшилось примерно на 25%. Все сказанное выше относится к морским боям, остальные режимы не проверялись.

1 лайк

Подход крайне не удачный. По сути вам предлагают немного (на 10%) повысить ОИ и всё. То есть за фраги и раньше давали ОИ. Теперь их дадут чуть больше. Раньше за 10 фрагов вы получали как за десять фрагов, а не за 2-3. Чем больше набивал - тем больше опыта (утрированно). Это не что-то новое в механике.

Гораздо веселее выглядела эта механика, если бы вы дали возможность за бонус освобождать очки свободного опыта. Чтобы по итогам боя у вас накапливался бы счет свободного опыта доступный для вкладывания в прокачку другой техники бесплатно. Это решило бы еще и проблему бесполезного свободного опыта, который за золотые орлы вкладывают только стримеры да дети воров и чиновников.

8 лайков

А вот про свободные ОИ правда хорошая идея,дело говоришь)

Сначала я думал, что механика фатальных повреждений это ненужная фигня усложняющая игру. Но думаю вместе с механикой наград за мастерство оги будут отлично работать и дополнять друг-друга

я надеюсь в ночные бои будут включены эти отвратные эффекты серого неба с фиолетовым снегом.

Лол, реально есть люди которые ноют что бонус маленький, надо больше,и ещё на серу чтоб работало.
Забыли вы в какой тип игр играете. Разраб не дурак, и ускорять прокачку не намерен.

1 лайк

Учитывайте однако и то, что разрабы недавно сильно уменьшили стоимость техники в сл и зо. Это оправданное снижение доходности

Зачем ты мне это пишешь?

“…Мы ожидаем средне- и долгосрочные результаты после изменений веток развития, уменьшения ОИ в группах техники и внедрения бонуса за мастерство…”

Наше мнение важно для вас? Чет не похоже, ни разу.

Пишете про уменьшение ои и изменениях(позитивных) - при этом добавляете японскую зенитку 10.0 бр за 390к ои, 1060к львов, +стоимость модификаций по 30-42к ОИ (это эквивалент бру 11.7) это у вас юмор такой?

Или та же группировка техники, где новую и лично мне не нужную технику вы пихаете как приоритетную для прокачки, блокируя следующую в очереди исследований. За что? На кой мне какие-то копипасты, или же проходные машины на пути к нужной или топовой технике.

Танковый топ бр:
зачем добавлять танки, которые имеют максимальный бр, при этом хуже предыдущих - это троллинг? Или “плевок” в игроков? Конкретный пример - итальянские и британские танки. С другой стороны вы могли “накрутить” хп экипажу или тем же модулям, поэтому присвоен такой бр - но этого тоже не сделано, тогда где логика.
Да и сам бр, почему он такой же при гигантском профиле, уменьшенной подвижности, невыгодном положении пушки, пробиваемости самой башни при фронтальном поражении. Зачем из игровой нации делать корм, так трудно балансить?

Кумулятивы - почему часто не наносят урон, когда вы сделаете нормальную механику? Даже выстрел в ствол танка противника часто не наносит никакого урона - реализм, или что на этот раз, зачем было еще сильнее резать урон кумулятивов?

В-общем много вопросов и меня немножко занесло… но эта ваша дорожная карта - кажется очередным обманом.

То есть 11 лет я считал что мастерство это занимать 1 место ( не зависимо от того что ты делаешь в боях) набивая как можно больше очков , а тут вдруг мастерство стало в набитее фрагов , ну это как в параллели со спортом, кто то занял 1 место и не мастер ))

Спойлер

Не проще ли было сделать более жирный буст объединив эти 2 параметра ( банально докинуть 10-15 % к ОИ на технику), без развешивания всяких лычек в таблице ?

Спойлер



Этот текст будет скрыт

5 лайков

а еще я мастерски умею сидеть в очереди , что то за это никакого буста не придумали

Спойлер

1 лайк