По дорожной карте: обновлённая экономика

Именно так оно не считается - никто не знает какие эквиваленты стоимости у техники в СЛ - этой инфы нигде нет.

А твой расчёт - это только предположение

1 лайк

да я за него 100% точности не дою но на технике за серебро оно так, если не веришь можешь у знающих людей спросить, но самое главное что при любых раскладах вертолёт на б.р 8,7 НЕ МОЖЕТ стоить 1,6 ляма

1 лайк

У него БР был выше, насколько я помню. Скорее всего не меняли аналог стоимости в СЛ.

1 лайк

Прем техника стала дешевле в ремонте, при этом стала больше фармить. Одобряем)

Да, и Федя с Хо-Ри не по 18к, а всего по 6к)

Скажу за флот.

В большом флоте и так не было проблем с фармом серебра, особенно у премов. Если играть полным сетапом на 4-5 рангах, проблемы возникнуть могли, так что у высокоранговых кораблей можно было бы понизить цену ремонта. Но сделали просто приведение к общему знаменателю: кому-то немного повысили цену ремонта, кому-то немного понизили, и чуть-чуть подняли коэффициенты СЛ. Премам же сильно подняли коэффициенты и несколько повысили цену ремонта, что в общем-то было лишним.

А вот с малым флотом - беда. Коэффициенты подняли несильно, но многим лодкам начиная с 3 (и особенно с 4) ранга значительно подняли цену ремонта. Вы хотите совсем убить малый флот? Нужно было поднимать на нём фарм до уровня большого, но не повышать до его же уровня цену ремонта. В нынешних условиях высокоуровневый малый флот в основном уступает большому того же БРа, но при этом гораздо дольше качается и приносит гораздо меньше серебра.

По экономике флота нужно было понизить цены ремонта линкоров и топовых веточных крейсеров, несколько повысить цену ремонта топовых премов (чтобы пассивно-ботоводский геймплей стал менее выгодным), и значительно облегчить экономику малого флота.

Более глобально предлагаю всерьёз рассмотреть предложение от @Lenins_Wrath по объединению веток прокачки малого и большого флотов обратно. Так и с экономикой малого флота будет проще, и с прокачкой. При этом автор предлагает не делать более сложной прокачку только большого флота для тех, кто не любит малый. Прикладываю ссылку на старый форум: Переработка веток прокачки флота. Даёшь реюнион! - Одобрено игроками [Карантин] - Официальный форум

24 лайка

На F8F подняли цену ремонта на 2500, при том, что на самолете с 2017 года баг с перегревом, отчего техника неиграбельна. Так держать!

2 лайка

Наоборот ботов больше. В штурмовку играю и так и так. Это мое любимое. С удовольствием штурмил бы в ТСБ, если бы однокнопочные не могли респаться второй раз после смерти

1 лайк

Опять же китайцы выпустили апдейт и уже как год боты летают в АРБ. Выполняют марафоны, качают аккаунты…

1 лайк

Обновлением доволен. Наконец-то можно за бритов играть и зарабатывать при этом

1 лайк

да б,р был ниже (9,3 вроде бы) но даже топы столько не стоят, вообщем надо срочно понижать

Ещё я б добавил желательность предельного удешевления исследования, приобретения и установки кораблей малого флота, а также их модулей, при сохранении адекватных коэффициентов чтобы:

  1. вернуть рыбнадзору рентабельность не только в руках 3,5 морских киберкустов;
  2. оставить задел под более современные юниты. А что, мысль об утюжащим Ямато Су-24 никого не пугает, какие тогда проблемы со всякими Пр. 183-Р и более крутыми аппаратами?
  3. Банально поднять онлайн флота за счёт продвижения новых возможностей
3 лайка

Я новичок, на Грозе стоит с новой ценой ремонта играть ?

не, не, не, ни какого объединение, это мне что бы да линкора дойти весь мелкий флот выкачать надо, который мне нах… вообще не упёрся, я и во время теста флота и так замучился до эсминцев качаться, обратно на вёдра не не не

Нет. Её убили.

Советы против уравниловки?! 0_o

1 лайк

В предложенном автором варианте, на примере советской ветки, для открытия 2 ранга нужно будет прокачать 2 лодки 1 ранга, для открытия 3 ранга - одну лодку 2 ранга, и дальше уже вообще необязательно качать лодки. С учётом перебалансировки количесвта ОИ для открытия кораблей, дольше прокачка не будет. Твой путь до линкора никак не изменится. Даже появятся новые возможности, потому что стрелок между рангами не будет

Мнение игрока с 2013-го года, задонатившего не меньше:
одна из лучших карт игры, Нормандия, фактически копия Руинберга из WOT. Там есть зеленка для легких и средних танков, которые хотят играть в засады, там есть город для тежелых танков и всех, кто хочет поиграть во встречный бой, где в кои то веки американцам можно даже поиграть от башни, эти две области взаимодействуют несколькими радиальными улицами, а не сплошным прострелом, как на Восточной Европе, где в городе просто невозможно играть, если крысы засели на холме, там надо в обязательном порядке делать две точки по обе стороны реки, чтобы танки ехали с обеих сторон, а не танки с одной, крысы с другой.
Есть пляж для любителей обходов, и даже та самая руинберговская площадь. И она не огромная, так что те 8 танчиков, которые участвуют в содержательном бою в данный момент, не тратят по пять минут, чтобы найти, в кого пострелять.
На картах надо делать разделение зон для разных типов техники. Если у вас вся карта - один большой прострел, там смогут играть только крысы. Если наоборот, вся карта для боя на ближних дистанциях, то там не смогут играть легкие машины.
Кстати последние карты достаточно неплохие, вроде Северска 13 и Солнечного города. Там можно более менее контролировать обстановку, то есть они не простреливаются навылет отовсюду, и они не огромные, врагов найти не проблема. Правда Красные пески карта плохая, попал туда - 15 минут тупого стоялова обеспечено, потому что ехать никуда нельзя вообще.

4 лайка

Без имени зеня
Без имени зеня1
Без имени зеня2
Мамкины поплнятели боеприпасов )))) Экономично экономлю) Так это с ПА )

3 лайка

Приемлемо. Хотя примерно столько было и раньше.

Спойлер

image
image