По дорожной карте: обновлённая экономика

Сделал ошибку в слове,не могу отредачить…фарми рейтинг…идиотизм,блин.

1 лайк

Чот такое себе. Получается ты с прем. аккаунтом еле вытянул в плюс.

В общем как я и писал в самом начале, “+” от обновления словили прем. танки и прем. аккаунты.

Ну, ладно ещё Черчиль 7 и линейный Джамбо.

Я уже сделал, играю не выше БР 5.3

2 лайка

Вот о том и речь, смысл от этих апов экономики когда в игре куча бот программ на 2С38 запрограммированно на самолеты и основная масса игроков не хочет играть на втором танке потеряв первый. Тут надо пересматривать концепцию игры и бороться с бот программами.

Дайте возможность переводить свободный опыт за львы в в опыт если не для прокачки техники так хотя бы модулей на открытой технике. Основная масса игроков переводит за Орлы не будет, и лежат покрытые толстым слоем пыли миллионы очков свободного опыта. Данная возможность позволит игрокам быстрее выводит технику в топ не вызывая отторжения от игры мучениями игрой на небоеспособной техники до вывода ее в топовой состояние.

2 лайка

Прем самолеты пострадали

ага пчелы против меда. если бы боты были на бесплатной технике уже бы порешали вопрос.
человек платит 50 баксов и явно там это на потоке, а потом продает за деньги аккаунт обеспеченному человеку, который будет и дальше донатить. если раньше боты на 10.0 премах были, то вчера я уже видел на шведском 7.3

Я это все понимаю и когда разрабы на форуме создали тему “Мы за честную игру” у меня монитор чуть от смеха не лопнул

2 лайка

Я когда до 9.7 докачался то прозрел - там на точке может до 5 ботов стоять причем чуть ли не каждый бой. поэтому бры 9-10 я даже не рассматриваю для игры - ты там просто чтобы кого-то качать )))

Неправда.
На Ариете за 1 сбитый и смерть при победе больше 40 тысяч дали,
За 1 сбитый и смерть при поражении - 30 тысяч с хвостиком.

Раньше заметно меньше было.
Это по серебру. По очкам исследования не сравнивал, всё равно ветка почти вся открыта, не горит. Но доход прямо радует, с прем-аккаунтом, прямо ощущается польза от доната. И это ещё не все правки ввели, жду следующие)

В старшем проекте говорят можно свободку залить в навыки экипажа…

1 лайк

можно в кораблях по крайней мере точно

Но там и не так страдают на стоковой технике, для меня тут лучше в модули чем в экипаж

тестов ДЛЯ iq нет, есть тесты iq … я свой знаю, но тебя унижать не буду )

Новичкам сера не нужна на бр < 5, дальше это уже не новички … играть с улитками в лотерею с ящиками ? чтобы потом выгребать из инвентаря мусор в виде приказов ? не, спасибо. Эксперты не нужны, когда есть асы )

В аркаду походу уходить надо, ТРБ только возгорание жопы вызывает как балансом, так и прочими приколами

1 лайк

Я заметил, что чтобы получить нормально опыта, надо играть бой до конца. Выходишь в бой, делаешь два фрага и выходишь - 400 опыта.
Играешь весь бой до конца с нулем фрагов и кучей критов - 1600 опыта.

Открыл Америку… Это же официальная механика - чем дольше живёшь, тем больше отсыпают).

В целом, доходность несколько поднялась и это чувствуется. Но в частностях, всё зависит от конкретных машин с их рейтами фарма и стоимостью ремонта. На немецком 5,3 с премакком и без премтехники даже при посредственной игре стабильно выходишь в плюс. На советском 8,3 из-за конского ремонта при такой же игре улетаешь в минус. Вертолётам в ПВЕ очень существенно зарезали фарм. Настолько существенно, что теперь фармить там имеет смысл лишь с усилками на 200%+, в противном случае выгоднее идти в АРБ или в ТРБ на средние ранги - выхлоп больше будет. МРБ еще не тестил.

На днях походу продолжение правок будет. Ремка/ППО/ЛТЦ в стоке и динамическая цена ремонта

1 лайк