По дорожной карте: предлагаемые изменения в механике уничтожения самолётов и ночных боях

По ночным боям:
Как минимум нужно наличие хотя бы ПНВ для всех в стоке, но в любом случае вряд ли такой специфичный “геймплей” будет популярен, хотя если опция включена по умолчанию, то наверное люди там все таки будут.

По повреждениям самолетов:
Я бы предпочел просто оставить как есть. Слишком много вопросов может быть к такой системе. Например возможность забрать какую то часть награды добиванием противника, который может уже точно никуда не долетит и просто падает, уже выглядит как достаточный аргумент против такой системы.

Это даёт возможность получить фраг для зачёта тому, кто не смог сделать это сам. Часто игроки просто не успевают ничего сделать, если в команде есть два-три аса, уничтожающих всё что видят одним своим появлением (я на F-5C почти каждый выигрышный бой наблюдал как тиммейты пылесосят объем, пока я пытаюсь только встать на боевой курс).
Пусть добивают - это, во первых, лучше чем было, и, главное, опять же, иногда даёт шанс тем, кто ну никак не успевает ничего сделать. Не важно даже по каким причинам, даже если это проблема навыков самого игрока.

1 лайк

Меня расстраивает отсуствие ночных боёв в авиационных режимах игры. Топовые (11.0+, возможно даже ниже) самолёты вполне готовы к боям в ночных условиях, поскольку у всех есть достаточно дальнобойные радары, а визуальным подтверждением утруждается настолько мало народу, что геймплейной разницы на практике, по моему мнению, не будет.

Дайте ночь авиаторам!

1 лайк

Фатальные повреждения - годно, нытики очередные будут ныть об наградах - вы их не слушайте, все правильно делаете, ибо фатальные повреждения будут дай бог 1 из 20 если не меньше, в остальное время - уничтожение машины в любом случае, так что по сути НИЧЕГО не поменяется, но добавят неплохую фишечку для разнообразия (которой будут полльзоваться все)
Ночные бои - главное что можно отключать будет, спасибо большое, за награды за ночные бои - тоже приятно, прошу только не прикреплять награды к победам, ибо это полный рандом, по возможности прошу, сделайте чтобы очки за декораторы считались за проведенные бои с определенной активностью и количеством боевых очков, опять же вангую что в ночные бои будут играть только засчет наград, как всё выбьют - вырубят режим, поэтому прошу сделать доп наградки в виде"бесконечной" ленты наград в которой после выбивания всех дкораторов посвященных ночным боям - были сундуки с камуфляжиками, денежками, нашими любимыми пари и боевыми задачами, кстати эту фишку с выдачей награды за ночные бои почему бы вам не вывести в отдельную механику и не добавить определенные плюшки в виде декоров камо и мб какой нить простенькой техники и в основные режимы? А то чёт все марафоны - либо сильно затратные по силам и времени либо однообразные и наскучивают со временем

только для тех кто только по циферкам в стате работает, всё останется как раньше, но если раньше ты сильно повреждал противника и союзник его добивал - тебе давали мизерное количество за поддержку, то теперь при такой же ситуации - тебе дадут больше чем тому кто добил

с чего бы, гореть то может по разным причинам, в большинстве случаев если самолет уже горит - он уже почти неуправляем а значит фатально поврежден

сам килл будет засчитан добившему, а большая часть награды за сбитие пойдет уже тому кто нанес ему больше урона, всё честно

короче ребят, вы копец глючите, думаете очень однобоко (ЫЫЫ НАГРАДЫ МЕНЬШЕ ЫЫЫЫ) нет, награды больше! Повторюсь - не факт что вы доведете противника вообще до фатального повреждения , скорее вы срубите ему крыло или хвост и тот уже всё - сбит, сбитие начислится сразу, 1 из 10 примерно таких фрагов уйдет в фатальное повреждение, например вы сломаете двигатель, асть хвоста и сбреете оба крыла но чтобы обрубки были параллельны друг другу, но тот в теории может еще планировать стрелять и даже немного маневрировать, как думаете, он за 2 секунды улетит от вас и вы его не догоните? Скорее всего вы его следующим залпом собьете уже полностью, за исключением редких случаев, когда он все таки как то улетит, либо на “помощь” ему прилетит ваш союзник и добьет его, как часто это будет? как по мне также 1 из 10 из этих 1 из 10, а это уже довольно редко, ну даже если добьет ваш союзник - раньше вы за такую " помощь" получали просто ассист и всё, а ваш враг фраг, полноценный причем! Сейчас, вы получите в таком раскладе большую часть награды, превосходящую награду за ассист, а враг получит циферку в табло за фраг, но при этом меньшую награду за его сбитие! И ВСЁ!! Прикиньте??? ПРОСТО ЦИФЕРКА и награду на уровне ассиста, а вы не циферку, но награду на уровне полноценного фрага

Ночные бои будут доступны только в танковых РБ…
Ночные бои будут доступны только для техники с БР 10.0 и выше — где у большинства есть ПНВ или тепловизоры.

Неприятные ограничения по ночным боям.
Сам предпочитаю АБ и СБ. Как следствие, приятный (для меня) опыт проходит попросту мимо. Также очень странным выглядит ввод оных только на топовых БР. Лично мне этих боёв всегда не хватало даже при старом диапозоне.

Учитывая, что ночные бои стали отключаемыми, хотелось бы иметь возможность попасть на них не только во всех режимах, но и на большем диапозоне БР (хоть с самого 1.0)

5 лайков

Когда-то давно, у меня появлялась довольно… Безумная по нынешним меркам идея для ночных боёв ниже БРа 10.0, то есть там, где катаются танки времён второй мировой и послевоенного времени… Заключается она в том, чтобы добавить танкам функционал в виде, внимания, ФАР! Моя задумка была такой, что у игрока будет выбор, включать фары или же нет… Включенные фары будут конечно же демаскировать, но при этом, хотя бы на относительно небольшой дистанции, давать засветы в оптику других танков и тем самым сильно мешать в прицеливании…

1 лайк

Я хотел изменений в информировании уничтожения лётки, чтобы если ты увидел надпись “техника уничтожена”, то, значит, она уничтожена и больше не сможет ни стрелять, ни сбрасывать бомбы, ни маневрировать. Чтобы, увидев надпись, ты мог переключиться на другие цели, не отвлекаясь на мысли о том, что тебе прилетит от “трупа”. Ведь никакая иная техника так делать не может. Уничтоженный танк не может выстрелить в тебя, потопленный корабль, в целом, тоже стрелять не может.

Два уровня уничтожения летки считаю не сильно продуманным решением

Я как автор темы (ещё на старом форуме) про уничтожение догорающих полностью поддерживаю изменения в рамках добития. Это конечно не совсем то что я предлагал но в каком-то смысле это даже лучше.

На мой взгляд мера с боевыми рейтингами для ночных боёв избыточна. Если они и так будут врубаться по желанию, то стоит их сделать независимо от боевых рейтингов.

1)Ну, по поводу механики уничтожения, тут вопрос неоднозначный что лучше, с одной стороны, логично, что если самолёт сбит, то он, сбит, так что фатальные повреждения будут лучше подходить, с другой стороны, при всём уважении, но как-то я не очень верю в нормальную реализацию этой механики и на то есть причины, вот добавили как-то в тундру пару лет назад такую механику, которая своеобразно “защищала” от киллстила, например, после поджога противника килл засчитывался поджёгшему или после критических повреждений, падающий противник, которого пытался добить союзник всё равно доставался тебе, что с этой механикой стало? Правильно, она канула в Лету. Помню, через некоторое время улитки добавили другую отличную механику: если враг разбивался, то фраг засчитывался ближайшему врагу, если его никто не повреждал, ну, чтобы всякие боброводы и прочие в землю не впиливались, дабы не достаться никому, что мы имеем сейчас? Правильно, ты можешь просто направить самолёт в землю и хрен кто за тебя награду получит, а уж про ситуации, когда ты идёшь в лобовую, критуешь врага, а он не попадает, но крылом в тебя врезается и по итогу ему засчитывается фраг, а тебе - нет, вообще говорить не хочется, работает это всё через пень-колоду. Тем не менее, если дорогие наши улитки эту механику НОРМАЛЬНО реализуют и при том она из игры не пропадёт мистическим образом через полгода, то, как мне кажется, хуже от неё уж точно не будет. Ну а что касается того, что “Когда сражение закончится, фатально повреждённые самолёты будут считаться уничтоженными, и нанёсшим фатальные повреждения игрокам засчитаются уничтожения целей и начислится остаток награды, а игроки на фатально повреждённых самолётах — плюс одну смерть в статистику.”, так это, как по мне лишнее, и без того сбитые самолёты в подавляющем большинстве случаев посадить и не взорваться можно только с мышкой в одной руке и бубном в другой, а потому правильнее, как по мне, было бы не засчитывать смерть в статистику по итогу боя, а просто считать самолёт “неактивным” пока он не отремонтируется(И ВЕДЬ ТАКАЯ МЕХАНИКА ТОЖЕ БЫЛА И ТАК ЖЕ БЕССЛЕДНО ИСЧЕЗЛА!!!). Это даже с точки зрения формальной логики верно, ведь если самолёт на аэродроме и подлежит ремонту, то он не сбит. Так что вышла бы нормальная награда за потраченное время и усилия(хоть большинству до этого особо дела нет), при этом хоть смерть не шла в статистику тебе, врагу-то килл засчитывался и в статистику, и наградой.
2)Ну а что насчёт ночных боёв, то тут, выскажу крайне непопулярное мнение(да простят меня игроки): Мало того, что мне кажется, что вернуть ночные бои в виде опционального режима - это хорошая идея, так я бы ещё очень даже хотел, чтобы ночные бои добавили и в ДРУГИЕ РЕЖИМЫ, естественно, также опционально, конечно я понимаю, что большинство игроков ночные бои ассоциирует с бесконечными вглядываниями в монитор и поиске последователей школы камня, но лично у меня, остались невообразимо тёплые и приятные воспоминания о ночных боях, например, в морских АБ, где перестрелки становились невероятно красивыми и эффектными, в АРБ, где можно было устроить зрелищный догфайт при лунном свете, и т.д. и хоть это и было в стародавние времена и скорее всего, мало кто их уже помнит, как по мне, если вы всё-таки вернёте ночные бои с возможностью их отключать, то те, кому они не нравятся их выключат, а истинные, так сказать, ценители, хоть редко, хоть в маленьких сессиях, но будут испытывать особое эстетическое удовольствие от боёв, потому что вот что, а ночной, а также вечерний графен в вашей игре смотрится просто сногсшибательно(всем, страдающим от слабого железа - F). Кстати, всё вышеописанное также относится и к вечерним боям! Так что вот это нововведение уж точно никому не навредит, ну, если вы, конечно, кнопку выключения ночных боёв не спрячете куда-нибудь).

1 лайк

Вот, пришёл человек, помнящий, когда трава была зеленее, и по пунктам разъяснивший, в чём она была зеленее и почему. Молодец!

ну, хочется верить, что мы тут не в вакуум пишем, благо, вроде как, недавний бунд, улитку чутка расшевелил по части связи с общественностью)

По поводу механики фатальных повреждений. Лучше оставьте как есть, просто запретите чиниться на аэродромах с такими повреждениями. Ибо насильно выкидывать из техники , которая может летать - не самая хорошая идея + за частую такая техника почти не управляется и то что сбитый самолёт может при падении сбить случайно пролетающий самолёт - это очень даже прикольно и случается очень редко

О нет, вы хотите узаконить и усугубить положение игроков которые не входят “в определенный круг”? У вас и так много неуязвимых самолетов. А еще то, что он будет летать пока система не определит его как сбивший… Это возможно, но только тогда, когда у вас будут равные условия для всех и одинаковый урон! В ином случае это игра в поддавки!

это у кого как, у одних он отлично управляется, а у других малейшее попадание приводит к фатальным повреждениям и не управляемому самолету