По дорожной карте: Принципы построения веток — ответ разработчиков

на наземку ввели кнопку запрос цели, типо свой-чужой направляешь как лазерный дальномер пишет свой

Я тут вроде три года уже. Но не понял вообще ни🤬

Очень инткресен концепт с точки зрения разработчика, вынудить игрока играть в игру максимально удобным способом, даже если игрок и не понимает преисуществ.
Я предполагаю, что идея именно в этом.

Но с точки зрения игрока это какой-то абсурд. Одинаковые или семейные машины раскидаеные в разные папки и ветки, ввзывают только отторжение, даже у бывалых. Что уж говорить о новичках “два дня в игре.” Руикаты в разных ветках, к примеру, никакими БРами вы новичку это не объясните. Это хаос и бацт на донат.
Донат должен приносить радость, быть желанным, и моментально эффективным, принося положительные эмоции. А принуждение вызывает реакцию в стиле “идите в пень” и больше ничего.

2 лайка

помянем легенду м4а2. прошёл на нём ни один марафон и бп.
так бы и писали, танк слишком комфортен, потому мы переносим его, ибо иногда надо пострадывать.
а не вот этот вот бред с брами и рангами

Тяжко видать без T18E2 жить…

Господа, я конечно все понимаю, но учитывая все выше написанное не проще ли было сделать банально открутив 30% необходимого опыта для исследования 1 ед.техники начиная с ранга четвертого? Ну вот было нужно 180к на танк например, а стало 126к, и про модули не забыть))) Я конечно понимаю что вы, товарищи разработчики не играете в эту игру и не понимаете как это, качать одну нацию, поиграв на премах разных калибров и с прем акком я просто понять не могу как люди вообще на линейной технике качаются и зачем ведь они никогда в жизни не получат то, к чему идут, если не с утра до ночи играют конечно. За такие “идеи”, товарищи разрабы, должно быть стыдно вам. Каждый кого я знаю был МЯГКО ГОВОРЯ не против того, чтобы просто урезать необходимый опыт при учете сейчас зарабатываемого с учетом премов и т.д. и т.п. Да и учитывая мои радикальные взгляды на индустрию игр считаю что подобное должно по закону любых стран преследоваться. Это как если бы в кинотеатре меня заставляли еще и стул к месту у них же покупать, только в жизни подобное присекается органами за вымогательство или аферизм, а в онлайн досуге почему-то “не хочешь не делай”

2 лайка

вертолеты советские почему не сгруппированы? 4 одинаковых вертолета подряд, очень интересный контент

3 лайка

Ну конечно, сидят дурачки и игры делают не для того чтоб играть в них, а ради денег каких-то. Раз так деньги нужны, пошли бы да заработали, а не портили игру другим…

а остальное прочитал? есть претензии к остальному друг?

Спрашивается есть ли смысл остальное читать после такой “классики”? Но да, прочитал.
Претензии:

  1. Снизить всем цены на 30% вместо пачек - по факту оба решения сорта известной субстанции, ибо главную дурь игры не решает - повторная выкачка с нуля одинаковых машин, которые порой отличаются только ИРЛ, но не на уровне игры. Можно ли эту проблему решить целиком? Пока есть гаражные бои - нет, но улитка все же наиболее вменяемый костыль выбрала с пачками. Пусть и через жепу немного распихала технику. А от того, что просто снизишь цену - их уже сколько раз снижали, а толку? Спустя месяц все правки забудут и вот снова затянутая прокачка десятков клонов.
  2. Про не играют и не понимают уже ответил - это уровня потребитель запрещенных веществ поучает их производителя.

А больше-то ничего не написано, твои взгляды на законодательство (какой страны? Венгрии? США? Кипра?) к теме не относятся.

4 лайка

Вертушки, как и флот, в сделку очевидно не входили.

2 лайка

Как-то ты ещё мягко о логике улиток

1 лайк

Чувак, я конечно понимаю, что ты как разрабы слепо веришь в ложь, ради которой разрабы успешно продолжают лгать и себе и другим, утешая себя всякими фейковыми, никому кроме них непонятным, якобы, логичным принципам построений…но все же. всему есть предел

1 лайк

М3 Средний / М3 Ли, Грант 1 (США), Грант 1 (Британия)
P-51 (США) (4 Хиспано)/ Мустанг (Британия) (4 Хиспаны)
Чафик (Япония) / Чафик (Китай, США, Италия)
Таких примеров очень много

H8K (Япония) (линейный) / H8K (Япония) (прем) - при том, что у обоих баг с стрелками - но нееет, зачем нам править баг с двумя ОТСУТСТВУЮЩИМИ борт-стрелками, это нам СОВСЕМ НИ К ЧЕМУ
@_MRNiKe а что, стрелки слились?

Спойлер

2023-03-15_18-43-02.thumb.png.37e9aee556aa27c032e394a9dfa1fb5d
2023-03-15_18-43-43.thumb.png.d1186275ddb5fff3d11dc0ddfa6348c6
2023-03-15_18-43-14.thumb.png.a72414187c7d7b0c875440fb36e18b11

@_MRNiKe а про пресловутые спарвиерки Вам рассказать, как на бета-тесте авиации Италии у них внезапно был борт-стрелок в гондоле снизу для нижнего пулемета? В пример возьмите тот же S.81. Кстати да, а когда у Вас под станадрт приведут наименование техники? Почему у Вас S.81 называется S.81, хотя эта Савойя-Мачетти SM.81? Почему у Вас Бреда 88 называется Breda.88, но Breda 65 носит уже название Ba.65.

Спойлер

3 лайка

Так чел все правильно написал.
Просили ветки сократить и ускорить прокачку - улитка это сделала. Причем сделали это честно (кроме одного момента). И получила тонну говна в ответ за то, что неправильно технику расставила. Адекватно заданых вопросов и предложений тут можно по пальцам руки бухого станочника посчитать.

А теперь что касается момента, который реально можно использовать как претензию, но стадо утят решило повторять друг за другом дурь с расстановкой. Улитка снизила ОИ в пачке, но не тронула СЛ - имея формальное ускорение, мы все равно не уходим от дисбаланса заработка ОИ/СЛ, а наоборот усугубляем его.
//Выходит улитка ловко поимела ЦА переключив все внимание на малозначащую фигню?

2 лайка

А типо не заслужила улитка за такой подход говна, да? Во гений мысли, ничего не скажешь.
Просто создавая папки по адекватной логике, ветки сжались бы в 4 раза, а может и больше, что нифига не выгодно для улитки, поэтому и придумали такие косо-кривые оправдания с сетапами в аркаде.

И вообще, мне чёт за такое отношение к своей работе по жопе дать могут, чем улитка лучше?

8 лайков

Почему нет уплотнения веток вертолётов?Мало того что каждый стоит по 390к+ опыта,так ещё и идут подрят ЦЕЛЫХ 3 МИ24!!!Как это качать без прем аккаунта?Верты мало кто качает только из-за стоимости исследования.До ка52 только мои правнуки дойдут наверное!

2 лайка

Вот мне как человеку, который может настрогать лям серы за пару часов без напряга, на это вообще всё равно, это даже не проблема. Не пойму только, почему для остальных сера может быть дефицитом

3 лайка

Какашками кидаться конечно крайне весело, но это интерактив, а не инструмент.
Кто-то потащил эти правки в личку и группы тундроблохеров? Если да, то стало быть они выпустили по этому поводу видео с обобщением мнения ЦА и её предложениями. Так где ссылки? Ссылок я не видел, хотя вся тема в них утонуть должна. Но тут только топа рандомных Вась устроила фекальный гейзер - работать с таким неорганизованым стадом попросту невозможно, его проще игнорить чем выцеплять что-то.
Да его собственно десять лет-то и игнорили, ибо СНГ-комьюнити напрочь оказалось к организации не способно. И не только к ней.

3 лайка

Наверно просто так пишут, от делать нечего. На макарошки-то всем хватать должно.

Я как-то провел эксперимент - купил японский Т-2 и на нем выкачивал F-1 в АРБ с ПА, выписывая результаты дохода. Разумеется к моменту открытия F-1 серебра на его покупку и постановку в слот не хватало.
Кучу серы съела покупка модулей на Т-2, они же значительно бустили прокачку бонусным ОИ за линию. Сам ПА удваивая опыт давал лишь х1.5 к серебру. Отсюда имеем диспропорцию дохода (и это бустеры не учитываем и талисман, что чисто опыт множит).
Можно конечно катать лоуранги и качать топы с 90% штрафа к ОИ, можно гриндить - сотни лямов серы будет лежать без дела, но это не повод считать экономику нормальной.

1 лайк

Перечитайте ветку диалога, разговор был о Type 93