По дорожной карте: Принципы построения веток — ответ разработчиков

Да ты чо? И как? Работает?
Этот костыль настолько кривой, что движущийся танк нереально идентифицировать. Разрабы почему-то придумали, что имитация радиопереговоров должна происходить посредством удержания техники в перекрестии прицела несколько секунд. И если не справился с движущимся танком или вдруг кустик какой - всё! Радисты, по мнению разрабов, забывают начало разговора. Приходится заново нажимать кнопочку и молиться на ползущий прогресс-бар.
Почему не реализовали по аналогии с замером расстояния (однократным нажатием без необходимости вести цель) - не понятно.

Хз. Улитка конечно может удивить наличием ПРР. Все же он носил целых два

Зачем носители мавериков сидят выше 10.3 я не знаю

Самый прикол в том, что такая механика должна быть у самолетов!
Именно там сначала цель захватывают на сопровождение (без предупреждения врага, как в игре, одну цель сопровождать могла любая РЛС) , а потом опросник выдает свой-чужой.
На F-14 РЛС уже запоминала кто свой кто чужой

Пачка влияет только на цену самого самолета в ОИ, цену модулей там не трогают. Так что топ или не топ - разницы нет, МиГ-27К в пачку кинули, хотя тоже топ линии.

Разве? Как раз модули на топах ветки дороже. Можешь как раз глянуть Type10 и прототип

Вопрос касательно зениток располагающихся на 10.0. Lvkv 9040C располагается на 10.0, имеет лом пробивающий 143мм, тепловизор, лазерный дальномер и РЛС поиска. Его положение на 10.0 оправдано, хоть и несколько некомфортно играть ввиду базы “Lvkv 9040”, у которой нет достаточного уровня вертикальных углов(50°, что для пушечной зенитки на 10.0 на грани невыносимого) и жёсткое ограничение количества выстрелов боекомплектом первой очереди(25 выстрелов, а потом сиди жди пополнения минуты 2). На мой взгляд, что бы Lvkv 9040C соответствовала своему БР ей стоит добавить возможность стрелять и без БК первой очереди, с заметным штрафом к итоговой скорострельности, либо же, как вариант понизить ей БР хотя бы до 9.7.
А вот касательно Lvrbv 701 ситуация гораздо интересней. Из неоспоримых достоинств данная зенитка имеет: неплохие ЗУРы ведущиеся по лазерному лучу, позволяющие сражаться с бронетехникой(120мм бронепробития на топовом ЗУРе). А теперь перейдём к минусам, которые нагляднее всего будет разбирать на примере сравнение Lvrbv 701 и Стрелы-10М2. Начнём с того, что Стреля располагается на 9.3 и изменений в её БР, насколько я знаю, не планируется. Далее идёт снаряд. У Стрелы это ЗУР 9М37М с 20G перегрузки с ИК захватом. На фоне шведской ракеты, ею тяжело поймать в захват цель, но всё остальное превосходит на голову. 20G против 17G, дальность хода ракеты, характер захвата(да, у Lvrbv нет ни тепловизора, ни РЛС обнаружения, только ОЛС сопровождения, стоит ли говорить, что прицельный квадрат на дистанции более 4км шатает так, будто он опустошил пару цистерн стиртного? А такое шатание, при наведении по лучу, соответственно СИЛЬНО уменьшает шанс попадания, особенно если цель маневрирует). Системы обнаружения/сопровождения: у Lvrbv 701 стоит отпика модели LAV-AD, а значит ОЛС сопровождения, у Стрелы стоит антенна РЛС сопровождения модели 9С86. То есть ей проще обнаруживать авиацию противника. Зрительный контакт Lvrbv против полноценного радара Стрелы. Далее углы склонения пусковых установок. У Lvrbv ограниченные углы горизонтального наведения в ±100°, а вертикальные углы ограничены смешными 35°(на ЗЕНИТКЕ к слову говоря), в то же время, пусковая установка Стрелы имеет 180° в горизонтальной плоскости и способна “смотреть” на 80° вверх. Далее давайте рассмотрим боезапас. У Lvrbv 701 всего 6 выстрелов, у Стрелы их 8. Рассмотрим конструкцию. Стрела полностью закрыта, имеет 3 человека экипажа, полуобитаемую пусковую установку и низкий силуэт в комплекте с достойной подвижностью, а вот Lvrbv таким похватать не может: уже 4 человека экипажа, но открытая рубка, весьма внушительные габариты и посредственная подвижность.
И всё это только на примере одной Стрелы. А ещё у нас на примерно том же БР есть такие аппараты как Ozelot, Gepard 1A2, LAV-AD, Stormer HMV, Type 93, PGZ04A, SIDAM 25 (Mistral), SANTAL, Roland 1, Machbet. Все эти зенитки расположены в промежутке БР±0.7, однако почти все эти машины имеют ПОДАВЛЯЮЩЕЕ преимущество в ТТХ перед Lvrbv 701. Даже машины на 9.3 способны на куда большее чем Lvrbv ввиду тех или иных особенностей: у кого-то скорость большая, у кого-то ракеты крайне удобные, у кого-то их много, у кого-то есть прицельно-радарные комплексы сильные, а у некоторых в комплект к ЗУРам ещё и пушечное вооружение идёт в комплекте. Ввиду всех этих нюансов, я считаю что за 200мм бронепробития, давать по сути “носителю ПТУР” БР 10.0 нерационально. Максимум, на котором Lvrbv место - это 9.3. Либо же как вариант сделать его необязательным к прокачке, объединив его в одну “папку” с Lvkv 9040C.

3 лайка

Топ линии МиГ-27К уезжает в пачку с понижением требований ОИ к открытию в 2 раза (чуть больше даже из-за понижения ранга), а завышенная цена модулей за топовость как была, так и осталась. Небольшое снижение тут опять же понижением ранга вызвано.

Дайте патч уже, играть охота

Думаю, что с патчем тянут, потому что нет окончательного решения, вводить ли все эти изменения веток. Все же игроки сильно недовольны

6 лайков

игроки вечно недовольны.
Снизили ремонт - недовоольны
Снизили ОИ - недовоольны
Сократили прокачку - недовоооольны

Дайте патч мне, я единственный буду доволен

2 лайка

Кто сказал, что не нравится?!
Откуда вы и другие фанатики берут эту глупость?
Снизили и хорошо.
Не нравится глупость проявленная при размещении папок, когда в папках размещена принципиально разная техника, а вне папок одинаковая в силу, выдуманных разработчиком, ограничений по БР и рангу. При этом ранг влияет на геймплей примерно никак, только на награду за бой и то связь не прямая. Игрок, играя на ранге А, не будет пытаться выискивать врага с ранга А+1+2…

Исключения с излишними наградами за уничтожение врага на ранг выше можно делать на любом танке

9 лайков

Ты шо АнАлИзИрОвАть надо, а в обход идти, так это никто не делает, это долго, только к середине боя возможно)

В одной теме по поводу стрелы, начиная ещё со старого форума один товарищ всё игнорирует проблему как и в багрепортной.
Это проще, чем что-то там суетиться, что-то делать, пакеты крутятся, валюта мутится, а правило программирования №1 гласит: работает, не трогай

Аа, вот они, лазерные дальномеры, слева направо.

Вот бы они на технике были бы ещё, ну и на авиацию работали, главное чтобы она в воздухе застыла

Кхм, “уменьшение” прокачки это фикция, подлог, этого не будет!

Количество ОИ не ищменится, где-то будет меньше, но где-то увеличат

А мне с авиацией это абсурд, сейчас у меня открыта, но не куплена ветка яков до як-15, как произойдут изменения, мне заново качать авиацию до як-15 и выше, т.к. что-то перенесут на 2 ранг, что-то отправят в папку и линия для продаижения заблокируется, надо будет другие самолёты качать.

Так же и с 6 рангов флота где боты с пакетныии линкорами будут ваншотить всё живое стреляя через всю карту будь ты хоть где.

Так что если смотреть объективно, то + в изменениях нет

2 лайка

Именно поэтому вы можете прокачать т-72, потом т-72, при желании т-72, ну и топовый т-72 чтобы получить скидку на прокачку другой нации и там качать т-72, ну и нация имеющая чужую технику лучше создателей, тоже качайте т-72, тут как раз ещё т-72 вводят и попутно можно качать полковой т-72 с другой башней.

А говорил я про х4 т-72 за СССР, потом т-72 за гдр и т-72 за шведов с британ… индийским т-72

3 лайка

Да ну тут я бы поспорил, проблем много конечно, но на данный момент я не видел людей которым не понравился патч с изменением цены ремонта и фарма серы, жаль конечно в АСБ на линейной технике раз через раз пофармить получается, но асб тут скорее для души. А так сам погляди, все что нужно на самом деле игрокам ( учитывая данное обсуждение) это как я писал выше очень простой вариант с уменьшением необходимых ОИ для исследования каждой единицы техники на 30%, без всех этих замудренных тем, либо улучшение прем акка, считаю его недорогим и даже ес он будет стоить вполовину дороже поверь наслово, его будут покупать) В прочем вариантов множество, от костылей типа апгрейда усилков с гарантом выпадения пачкой раз в день до полноценного ребаланса техники по ОИ, что гораздо затратнее по человеко часам, да даже эта тема что тут обсуждается - тупо палки себе в колеса. Там паренек мне попытался противопоставить что-то, но кроме лизоблюдства в сторону улитки я ниче не увиделXD

Тем временем тогровцы запрещёнными препаратами, торгуют и делают, но сами же не употребляют, это главное правило.
Диллер своего не употребляет, тут аналогично.

Даа, руби правду матку

1 лайк

В том и суть