По дорожной карте: Принципы построения веток — ответ разработчиков

Я, который могу отправится на нары за такой подход к работе: жиза

1 лайк

Не удивлюсь если к релизу технику переставят “как надо”, а потом пук-среньк, а че цены в СЛ старые, а че модули стоят в два-три раза дороже самой техники в пачке?
А ниче, никаких претензий небыло, только расстановка не угодила.

У меня выходит больше 10 лямов за год скопить и слить разом всё на др игры покупая технику по 50% скидке, а надо на модули десятки тысяч сливать, на ремонт, на обучение экипажей + полковая техника без скидки впринципе

помимо т72 в игре до топов есть куча разных машин если ты не забыл у амеров, французов и т.д. А так на 1 семейство при прокачке чисто в теории можно делать скидку на остальные? У немцев прокачал - скидка в остальных нациях на это семейство что по сере что по ОИ, или это недостаточно логичное решение проблемы с клонами?)))))

Я, который могу быть по очкам к концу игры ниже чем уже вышедшие игроки, хотя весь брй по кому-нибудь да попадал и настреливал помощь.

Только вот у меня мало того что копейки награды, я ж ни*уя не делал, всего-то стоял и попадал весь бой, а ещё ни премов, ни умилков, прем магин и таликов у меня нет.

Фидьек получен.
Вводим т-72 для Британии по надуманной причине.
Вводим т-72, бтр-80, 2с1 и ЗСУ 23-4/57-2 Италии, ми-8 для гдр и пуму Германии для Италии.

Где-то в стороне
-а что делать с первой зениткой Израиля? По нашей де логике ей 3 ранг нужен?
-забудь, у нас так не принято.

3 лайка

Техника 9.3 итак на 7 ранге.
Теперь на 7 ранг можно т-64а переводить? Чисто по приколу, чтобы увеличить количество ОИ и заставить донатить реализовав то что мы до бунта хотели, вынудить донатить

Да реально пофиг на стоимость техники в ОИ. Фарм ОИ и так самое комфортное что есть в этой игре. Даже без использования премов и талисманов - пока ты выводишь уже открытые машины в пики - ты с учетом бонусов за открытие линий модификаций фармишь в 1.5 раза больше ОИ чем нужно на открытие следующей машины в ветке.

Самая большая боль в плане гринда - это фарм ОИ на модули, особенно на топах.
Вторая большая боль это фарм серебра для выкупа техники, модулей и экипажей, потому что серебро фармится намного медленнее чем ОИ, как бы ты хорошо не играл и для фарма серебра надо играть на премах и/или возвращаться на предыдущие ранги, играть в морские бои и т.п.

Количество ОИ на исследование машин может волновать только игроков которые играют сугубо ради топов и не качают промежуточные машины (не все, хотя бы половину этих машин).

Если же играть на большинстве открываемой техники и выводить ее в пики - ОИ на новые машины копятся в разы быстрее чем серебро на их выкуп.

2 лайка

Стрела ж никого не видит т.к. в игре не реализована, если и сбивает кого-то, то случайно, ошибок у неё тонна, она не работает.
От того и повышать там нечего, что на 11.0, что на 1.0, она абсолютно ничего не сделает, её для начала надо чинить.

Так что 20г вообще не роляет, если ракета даже не летит за целью, если вообще захватила.

А у стрелы и олс то нет.

Шатание абсолютно у всех ЗСУ, как разрабы сломали, не починили до сих пор.

У стрелы это рлс щахвата как у м911 (зенитка с миниганом), проще говоря это всего лишь радиодальномер, и он не захватывает, у стрелы нет средств обнаружения.

Так что радара нет ни у кого.

Стрела так же не имеет брони, большой силуэт не даёт живучести, так что после тщетных попыток пуска, авиация с курсового разбирает, не то что враг на наземке.

А ещё стрела неспособна захватывать вертолеты, так что они на ура птурят, это не стингер что за 3,4 км захватывает верты.
А ещё у шведов на топах и предтопах самое большое количество ЗСУ, грех жаловаться.

Ну если смотреть только на одно, закрывать глаза на другое, то в контексте

Ух сволочи ниггадяи.
А если разобраться, то сам к ним и примкнёшь.

ну да в принципе могу согласиться, я под ОИ подразумеваю ОИ на ед техники в целом, ОИ на модули это все те же ОИ. А Фарм серы на данный момент вполне приемлем даж на линейной технике, если глобально посмотреть, но да, помимо техники есть экипажи + их обучение и прочий расход. Стараюсь задействовать не только совместные бои хотя и там проблем не возникает особенно сейчас по фарму серы. Со мной по ОИ спорят люди которые как я понял в основном ТОЛЬКО на наземке катают, иначе не могу объяснить антилогику, человек который качает нацию, а нация это и летка и наземка + у кого то флот, понимает, что в целом необходимое кол-во ОИ крайне завышенное, дружище, люди годами качают 1 нацию, без преувеличений, это с премом как минимум, годами бро.

Тем временем 50к ОИ на ремонт и ппо для топов малого флота)

Понял, вводим т-72 США

1 лайк

Потому что стрела в игре за СССР, это НАТО можно получить оружие, которому и 10 лет нет на БР 1960х.
Двухрежимная ГСН? Нет, только 1 режим, но у НАТО почему то этот режим имеет защиту от помех, которой ИРЛ нет.

ИРЛ стрела в фоторежиме сбивает БПЛА, но в игре она не достойна того, чтобы видеть вертолет в 1км

1 лайк

Да я не отрицаю что прокачка нации дело очень долгое. Скорее хочу обратить внимание что не стоимость техники в ОИ основная проблема.

Если конечно не играть на предтоповых машинах и целью ставить выкачку топов - то да, можно снизить ОИ на технику и дойти до топов будет быстрее.

Если играть - банально играя и выводя в пики хотя бы 2/3 открываемой техники - мы всегда будем в фоне открывать следующие машины не тратя на это времени сверх необходимого для выкачивания модификаций (у нас ведь еще есть бонус к ОИ +30% на прокачку следующей машины и бонус за прокачку каждой линейки модификаций).

Также, хотя фарм серебра сейчас стал комфортнее - если играть только на линейной технике которую ты выводишь в пики и покупать модификации и экспертные экипажи - серебра не хватает очень существенно.
Для фарма серебра надо использовать пари, приказы и прем машины на определенных выгодных для фарма БР. Причем когда ты целенаправленно фармишь серебро - в это время ты не качаешь ни модификации, ни фармишь ОИ - снижая скорость прокачки.

Одновременно хорошо фармить и ОИ и серебро можно на топовых пакетных машинах, но в этом случае ты пропускаешь массу линейной техники средних рангов не играя на ней.

В итоге, стоимость техники в ОИ не так уж значительно влияет на прокачку, ты так и так вынужден снижать эффективность фарма ОИ из за сопутствующих механик. Качая ветку так и так будешь от трети до половины времени заниматься фармом серебра, а не ОИ. И снижение стоимости техники в ОИ не так уж значительно на это повлияет.

Ну и открыв топовые машины, ты сталкиваешься с тем что нужно овердофига ОИ для выкачки модулей на них. И за то время пока ты выводишь топовую машину в пики, ты фармишь ОИ чуть ли не на две новые предтоповые машины.

Например за вывод в пики Т-80БВМ ты получишь в районе 600 тыс ОИ суммарно (с учетом бонуса за открытые уровни модификаций) то есть откроешь две новые машины 6 ранга в ветке которую ты еще не качал.

Ты понимаешь масштаб страданий? Вся ветка включая сам Т-80БВМ - порядка 2,5 млн ОИ (хотя конечно придется еще качать другие ветки). И модификации только на нем одном - почти 500 тыс ОИ.

пересаживайся на кЕтайский м4а1- 4.0 , итальянский/французкий м4а4 - 3.7, разрабам нужна статистика на эти шарманки, хватит делать статистику американским шарманкам :)

1 лайк

Можно значительно увеличить награду за покачку вмех модулей одной ступени

3 лайка

Трофейный Т-90М же.

Ой точно, прошу прощения (хотя это тот же т-72, но с другой башней)

Хорошая идея, кстати - это будет хороший стимул именно к прокачке линейной техники а не бездумной гонке к топам.

НО, у тебя все также не хватит серебра все это выкупить. Поэтому в итоге фарм ОИ так и так упирается в скорость фарма серебра.

Но идея хорошая. Хотя вряд ли улитки пойдут на такое т.к. тогда будет невыгодно покупать пакетики. Сейчас и так - качая следующую технику на предыдущей ты имеешь бонус в районе 50-60% за счет +30% на седующую машину и за счет бонуса за модификации - то есть прем техника не так уж и выгодна оказывается (ну это не секрет - премы выгодны в первую очередь фармом серы а не ОИ).

1 лайк