По дорожной карте: Принципы построения веток — ответ разработчиков

Ну если посчитать опыт со всех ступеней всех машин, то там итак нормально для 1 топа (но повторюсь, со всех машин в нации).

Так бонус всего 10%.
Типа понус к прокачке 110%

Всегда есть вариант идти качать другую нацию. В игре бывают скидки на покупку техники за СЛ 2 раза в год. Если нет отторжения средних рангов, а привлекает именно геймплей - можно открывать технику, но покупать ее только по скидкам. Я не поверю, что кто-то сможет открыть всю технику у всех нации на 4+ ранге за пол года без прем техники. Но если есть прем, то и проблем в серебре быть не должно
P.S. не обязательно ставить экипаж на всю технику в игре и уж тем более покупать ей экспертов

Ну да, так и есть - например у меня при прокачке вертолетов США - я не используя прем-вертолеты, просто выведя в пики все вертушки 5 и 6 ранга имею на выходе оба открытых топ вертолета 7 ранга и даже с запасом по ОИ выходит (и это без учета полкового апача).

Сейчас бонус к прокачке следующей машины в ветке на предыдущей 30% ОИ.

Да, так и остается - копить и выкупать технику по скидкам и играть на средних рангах. Ну и насчет экипажей и экспертов я написал.

Я просто к чему веду - стоимость техники в ОИ это далеко не самый критичный фактор ограничивающий скорость прокачки. По факту она ограничена серебром.

Ну или игрок тупо хочет проскочить всю ветку до топов на пакетном преме не играя на линейных машинах. Таким игрокам уменьшение стоимости в ОИ действительно сэкономит время, но только им.

И те кто говорят “у меня нет проблем с серой” лукавят - они добывают серу играя на той технике которую они не прокачивают. То есть - тратят время на фарм серебра в ущерб фарму ОИ.

А когда ты открываешь первую топовую машину и начинаешь на ней играть - вопрос фарма ОИ вообще уходит на второй план - ОИ у тебя уже всегда будет некуда девать. И там ты ощущеаешь новый круг боли прокачки модулей на топах, т.к. если ты до топов качался три года, то еще год ты будешь качать на них модули.

Зачем играть на откровенно плохой технике? Какой смысл играть на Nashorn ради каких-то крох опыта, если можно взять нормальных Тигров. Никакой 10% бонус к лампам и бонус за ветку модификаций не покроют сниженной результативности. И это работает на любых рангах у любых наций.

3 лайка

читай ветки форума внимательнее, того глядишь увидишь недовольных. Даже когда сделали компенсацию убытка от премов нашлись нытики

1 лайк

Слушай ну забей ты болт на игру, поиграй в другие игры… мне помогает зачастую, да тут криво все по факту.

ДА в каком месте они сниизли ариете и стр12 с 2а4 уходят на 7 ранг, а у меня они во всех ветках качаются, больше в наземке ничего нет, самолеты не прокачиваются в трб, ну один плюс вертолеты: без премов открыть на наземке. Только реворкнули карты так, что теперь играть не хочется

Т-72б который с 10.0, но на 11.3 в стоке, только из-за повышенной скорости приводов)

Эмм, когда мы спрашивали у одного, хаски что-ли, как отыгрывать на як-28б, ибо нам хочется, но самолёт дно (бр тож не хотят снижать), ответ был прост: не играйте, это дно

Я лично играю ради экспириенса и разнообразия на всей технике кторую я открываю и все машины вывожу в пики, даже самые кактусы. Зачем?

Ну это игра а не соревнование по эффективности - пострадать на кактусах бывает весело.

P.S. Бонус не 10% а 30%.

1 лайк

Бонус зависит от ранга, где 30%, а где и 10%

Бонус к исследованию следующей техники на предыдущей везде 30%. Просто на разных рангах базовый множитель разный и конечно на 1 ранге ты фармишь меньше чем на 5м.

Так и делаю))) Реально по полгода не играю. Но тут вот это бунт, копошение разрабов. Даже ТСБ прикрутили к батл-пасу. Вот и зашёл заценить БП. Уже месяц каждый день - затянуло опять. Но больше никаких подвижек в ТСБ не вижу, кроме всё большего числа клонов за противоборствующие команды. Так что после патча, скорее всего бомбанёт от какой-нибудь венгерской ЗСУ-57-2, которую посчитал союзной, и опять на полгодика в другие игры…

Открой клиент и посмотри лоуранги

Увы, таковы правила игры, и поменять их, мы не в состоянии. Не надо играть на плохих машинах, а коли уж ступили на дорожку добровольной копрофилии - не надо жаловаться, вас никто насильно не заставляет на этом играть

тратят время на фарм серебра в ущерб фарму ОИ

Читай: “Играют на хорошей технике, на которой у них хорошо получается играть, и получают удовольствие от игры, а не от бесконечного гринда”. И вот уже звучит не лукаво, а вполне здравомысленно

Сыграть пару каток на слабой машине стоит пожалуй ради того, что бы еще лучше понимать почему хорошая машина - хорошая. Ну максимум - ради проверки своих умений игры, против оппонента на заведомо более сильной технике. А играть на таком регулярно… Звучит как разновидность мазохизма

Речь то не об этом. Ради бога, ничего плохого нет чтобы играть там где тебе все нравится.

Я пишу о проблемах фарма ОИ. В игре сейчас в части гринда проблема фарма ОИ на новую технику это наименьшая из проблем.

Основные сложности гринда это фарм модулей на топах и фарм серебра чтобы выкупить все что ты открыл.

И я писал о людях которые говорят - у меня нет проблем с серебром - это просто автоматом означает что у них нет проблем и с ОИ.