Почему вертолеты такая имба?

А не могут они. Мы уже с вами обсуждали это

Насколько мне известно это отктатили.

У вертов в ПБ только абуз филда токсичный. Они ниразу не имбовые. И контрят их, и 29смт, и мираж и даже су 17м4.

Птуры с тв наведением ранее были только на тигре, а он крайне рндкий гость. На новых же вертах со спайками скорость полета урвп ±200кмч, их на взлете снесет панцирь

Но ведь полковые это соревновательный режим требующмй подготовленной команды, в том числе выкачаной техники и навыка ей пользоваться

Об этом можно спорить до посинения. Если вы не можете в паре зсу/самолет переиграть несчастный вертолет, то он так и останется для вас ультра имбой. Могу только предложить самим начать играть за советов, вертолетов станет в разы меньше

2 лайка

Довольно сильно меняется. В рандоме идет игра на фраги без ограничеия по времени.
В ПБ вы играете на команду и ограниченны по времени т.к. вертолеты противника дают занять их танкам выгодную позицию, поэтому долгие заходы строить нельзя. В моменты когда противнтки играют без летки, у них преимущество по танкам, опять же нужно успеть пока союзных танкистов не размазали.

Без танков выиграть можно, но время тогда горит еще сильнее.

Сами способы борьбы конечно не изменяются, но тактика игры довольно сильно

Не думаю что стоит разъяснять что бр меняются, да и сетап в полковых обычно разноплановые и многие даже вместе порой в рандоме не играли, ну так вот, когда было 12.3 я вообще один у воздухе как самолёт был, ибо ну так уже вышло только я в полку прям потею над леткой, продолжая эту демогогию, хочу добавить, по поводу бр и эффективного самолёта, вы поймите что в условиях полковых, нужно создавать сетапы, который может и летку победить и верталеты постараться перехватит, и ещё с танчиками по возможности помочь. Так вот давай надейдем нормальные самолёты который в купе всех выше перечисленных факторов, может на бр от 12.3 до ± 8.0

Если у вас нет Сыграности, это извините, ваши проблемы.
Сетапы есть. Это не какая-то тайна…

Я не беру там сыграность на земле, вот ты один на самолёте, дай мне универсальный самолёт под все задачи и который может не возвращаться на филд от и до, для замены подвесного вооружения, так как это все время, а земля может очень быстро откиснуть, да и достаточно маневренный и хоть не много живучий, так как, думаю все профессиональные летчик которых тут очень много знают, что ракет порой может не хватить.

Не понимаю почему вы пришли к идее “универсального самолета”. Если в вашем полку вы отвечаете за летку, то должны прекрасно знать, что у каждого юнита на поле своя задача. Под задачу и берут самолет
Именно универсальные в хорошем смысле самолеты это топовые джеты. Ниже бр’ом универсалы встречаютсч редко. Есть конечно самолеты наподобие свифта первого или баньши, вроде бы ястреб и бомбы есть, но он ни туда ни сюда.

Вот вам примеры универсальных самолетов некоторые из которых могут играть и бр’ом выше: атакер, кика, су11, метеор мк8, скимитар, F4D1, f89, миг15иш, ayit.

Речь только о машинах, не беря в расчет игроков.

Это все частные случаи, т.к. у нас есть разделение на истребителей и бомбардировщиков. 3 истребителя и 1 бобер как правило гораздо лучше чем 4 полувялых универсала

Не бывает ситуации когда я 1 на самолете и играю с расчетом выиграть воздух. Тут задача как правило стоит, отвлечь летку

Так и вы поймите, что на топаз и предтопах, ситаутивность действий это лютый кошмар, и предугадать что именно нужно сейчас невозможно, до момента пока ты не долетишь до поля боя, или же не поступит информация от сокомандника, но пока то или иное действие произойдет это дрогоценгое время. По поводу именно выйграть воздух, в ПБ побеждать может только через наземку, самолёт или вертолет не может забрать точку, да и самолёты с режимом вертикального взлета можно по пальцам одной руки перечитать. Да и даже если вы возьмёте вверх в воздухе, то на земле может быть все плохо, а если вы остались одни и весь воздух побежден, возврат на филд и ожидание починки, смена сетапа и взлет, приравнивается к поражению, так как игра считает что активные игроки закончились.

Вертолеты могут забирать точки. Выиграть можно если уничтожить всех врагов.
К чему вы про время пишете, не понимаю. Мы изначально говорили, о том, что в полковые нужно заходить подготовленной командой, в противном случае это не игра на победу

А про ситуативность. Есть такой замечательный самолет - скимитар.
Он вплоть до 9.0 быстрейший самолет, при этом несет 4булпапа. Вот вам летак которому не нужно возвращаться на филд.

Поэтому берут не универсальные самолеты, а универсальный сетап. Где 1 может отштурмить, а 3 чистые истребители

Так момент со скимитаром, он вполне себе годный до 9.0, но если топ б.р 9.3 предположим, или 9.7, ну а пойдем вниз 8.3, 8.0
По поводу универсального сетапа, поймите что не все имеют возможность вкачивать в игре абсолютно все и вся, ну как банальный пример, я танки вообще не могу качать, ну вот не впирает мне ползать, а кому то на самолётах не нравится, в особенности топ тировых. Так же на топ и пред топ топ есть вертолёты и прочая дрянь аля ЗРК с локом от 10 до 25км, и я уже не говорю что постоянный сетап именно полковой собрать сложно, так как всем известно думаю, что у людей есть семьи и тд и тп факторы жизни.

Мы возвращаемся к тому, что полковые это режим в который вы заходите подготовленным. Если вы не вкачали технику режим тут непричем.

В жизни тоже нет баланса техники, что поделать если у нас есть откровенные лидеры по лтх и подвесам

Есть такое понятие как тактика. Просто не выходите в начале боя. Дайте зенитке и самолёту чекнуть Филд а после идите давите землю 7 против 4. Все агрессируют на тебя потому что проблемы этой не существует. И хватит манипулировать фактами. Там где вертолеты имеют ракеты выстрелил забыл там и зенитки уже имеют норм ракеты.

У меня нет желания, ещё раз расписать что ПБ это ситуативный режим, и общего единого целового там нет, по не выходить сразу в бой, ну я думаю что вы прекрасно знаете что в этой игре как и в другой тайминги это очень полезый фактор, особенно для наземки.
По поводу агрессии, ну собственно перед тем как просто нагадить, и сказать что это у меня руки из одного места ростут, можно подумать и помочь разобрать, а не просто говнить.