Почему вертолеты такая имба?

Это же так круто, когда кумулятив, фугас, птур взводится об листву как об камень

ох уж эти сильные гвинтокрылы, которые уж точно не умирают от пущенной в них лазерной или ик ракеты

1 лайк

я на су39 краблю, там нечего повышать и нерфить

ну вы знаете эти винтокрылы которые “сбиваются” ик ракетами, которые их даже не захватывают, если они не АИМ-9Л…
И лазерными ракетами, от которых они тупо держа цель автоматом захвата уворачиваются, сами не сбивая курс пущеному ПТУРу…

скажи это моей х-38мт

скажи это моим х-25мл, х-29л и вихрю на су-25т

ПТУРчик, ну тут другое дело

Опять же: ПТУРчик с воздуха, агада. Попробуй ка захватить его АИМом 9Б-Г…

если ты не можешь сбить ранние коптеры с пушки, то соболезную
у них из средств противодействия только паническая атака

1 лайк

Он чудной. Стингер и ту-90 долетят гораздо быстрее, чем любой ПТУР

Только вот вертолёты они не захватывают…

а ранний коптер - это 10.7? Интересно получается. Ранний коптер мне приходится сбивать с 23-35мм пушек с земли и с 12.7-20мм с воздуха, а лучшее оружие для этого - ОДНА китайская зенитка с 8.0. Как то дизбалансно получается

аим-9б в топе кончаются на ±9.7
лтц у тебя есть? есть
крылья есть? есть
пушки есть? есть
унижай бедных гвинтокрылов

а Гшки висят практически на всех машинах 10.0-10.7… И особым повышением эффективности против говиндокрылов похвастать не могут

А у говиндокрыла висит УРВВ для стрельбы в лоб, ПТУР “Вихрь” или “хеллфаер”, да ещё и автопушка с автоаимом. Очень весело на такое заходы строить наверное…

извинити, доисторическая заднеракурсная боковой ветер-9гэ не умеет захватывать вертолеты с 20 км, вы можете пожаловаться в конструкторсоке бюро этой ракеты

расскажу секрет, у тебя есть на клавиатуре кнопка, отвечающая за отстрел средств противодействия

ладно калфаеры, но где ты увидел вихри на 10.7? ну и собственно ничего, кроме полета по прямой мы не умеем

тоже на 10.7?)

ещё бы она хотя бы с километра его в борт хватала…

Видел, стреляли. Дай бог хотя бы иногда ракету отведёт.

Да.
image
image
image

помимо всей вами перечисленной имбовости вертолет:

  1. чаще всего легкая цель для истребителей, поскольку намного медленнее и в целом менее мобилен
  2. легкая цель для зениток и даже танковых пулеметам по тем же причинам
  3. начал нумеровать думая, что будет больше двух, но и двух этих более чем достаточно

Всем добра!

3 лайка

префлейр придумали мудаки

не летать по прямой запрещено женевской конвенцией

Ну и закусочные
image
Которые немного “выше” чем 10.7, но обильно попадают в бои 10.0-10.3 сетапов, где окромя Р3 и 9Б хрен что у тебя есть:
image
image
и его аналоги и многие другие…

Не летать по прямой = не строить на него заход. Не строить на него заход = пуск УРВВ/УРВП в хвост. Как же так получается: он отбиваясь от меня может и стрелять, и птурить, и лтц срать, и вообще всё, и даже УРВВ его не захватывают, а мне вот “не лети по прямой” только?

змейку запретили на Генассамблеи ООН

1 лайк

и в момент “носа” смотрящего на вертушку ты получаешь очередь автопушки, агада.