Починили! №80

что ты несешь? сумничать вроде как хотел? не, не получилось

Дорогие наши разработчки, может я покажусь некорректным или неправильным, но может нужно мотивировать игроков учится играть в эту игру?
“Мы немного пересмотрели систему наград, чтобы радовать игроков чаще. Загвоздка была вот в чём: повреждения внешних элементов танка, таких как бочки, оптика или навесная броня, считались эффективными, даже несмотря на то, что они не причиняли реального вреда противнику. И за них выдавалась награда, в то время как за попадание без пробития — нет. Это могло показаться нечестным, поэтому мы расширили список награждаемых действий: теперь в него входят и попадания без пробития брони — из любых орудий со скорострельностью менее 1 выстрела в секунду.”
Серьезно? Может логичнее награждать игрока, который сдержал урон? Пусть игроки учатся ставить ромб на Тиграх, пусть учатся играть на Маусе, на других машинах, на которых можно и нужно играть от брони. Пусть человек получает плюшку за свой вовремя довернутый корпус, за танкование башней. Этому нужно учится. Как и стрелять. Этому тоже нужно учится.
Если игрок ошибся - пусть он это видит и исправляется. Пусть учит зоны пробития, это не очень сложно. Пусть он получит на крапулю больше опыта и серебра за ваншот, чем за ковыряние противника (на машинах, которые не всегда ваншотят). Это логичнее и правильнее, на мой взгляд
Так же пусть игроки учатся сьезжать с респы и давить респу врага. А не ныть, что их всех перебили те, кто едет вперед. Это тоже нужно уметь, нужно учить карты, прострелы, тайминги. Как идет сражение сражение, какие позиции нужно занимать, а какие нет. Пусть игроки учатся играть, а не стоят на респе. Можно и на ваншотном картоне вьехать и всех развалить, примеров на том же ютубе много. Учите игроков играть в игру, а не поощряйте стояние на респе и стрельбу в силуэтик в красненьких

3 лайка

то есть. Снег, это у нас зыбучая поверхнсоть ( а наст? А промерзшая земля?)/
Песок тоже зыбучая ( ну в горку допустим,а по прямой, если крутящий момент на пятне контакта не провышает коэффициента сцепления? ( проще говоря на ровнмо песке на гусеницах штрафа к скорости быть не должно особенно большого, исключение должны составлять уклоны, повороты, но да ладно, допустим, зыбучая так зыбучая, не оспариваю)
но вот каким образом у вас луга твердые, когда это дерн. Глубокая, рыхлая земля. На ней техника, особенно тяжелая, вязнет только так, особенно если едет не первой а по чьим то следам. В отличии от песка продавливается, и содержит влагу. По сути это как снег, только в какой то мере хуже.
В общем, вопросов больше чем ответов, я считаю.

3 лайка

Да ладно. Я вчера и без патчец, игру только с третьего раза завёл. Потом стереотип все фильтры. А когда я всё настроил давали карты 100*100м для 11.7

Ого как круто, а как насчёт вернуть награду за танкование?

2 лайка

Грунты - это хорошо.
Рассмотрите, пожалуйста, этот баг линукс-клиента: https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/waqIhT5bhCBz

Ну это прям таки главное обновление за весь год :D

а где у нас обещанные режимы сопровождения и упреждения радарного прицела для вида из кабины на F3D и А2Д?
раньше всё было, потом мемцераки наныли.

1 лайк

Ну справедливости ради это не радарный прицел, а дальномер. И вот такого маркера упреждения не должно быть. Просто неподвижная марка прицела должна учитывать расстояние до цели, а не показывать куда нужно стрелять. Лучше бы сделали ввод дальности в прицел как на танках ИРЛ на тех самолётах где это можно было делать. Ну и так как прицел гироскопический перегрузка тоже должна влиять на МАРКУ ПРИЦЕЛА. Но никак не показывать аркадное упреждение.

У f3d полноценный радар же

Один поисковый радар и один дальномер.

Ну ладно, мне лень гуглить

да вот нифига. у него именно полноценный.
из кабины прицел должен сдвигаться на точку упреждения, т.е. захватываешь цель, и совмещаешь прицел с плавающей меткой. Так было у него в кабине, и так и должно быть.
жаль скринов из СБ не сохранилось.
и у а2д то же самое.
а ф3д-2 вообще воробъями мог пуляться

1 лайк

По-хорошему у кучи самолётов РЛС должна упреждение высчитывать, ещё у многих есть радиодальномер, который тоже должен упрощать стрельбу (привет Сейбр), но за 10 лет бетатеста Улитка почему-то не смогла

1 лайк

Да вот “шмагла” же. и всё работало, но потом наныли и отключили.
Недавно вот грозились что вернули, однако фигвам

ну! чо удалили?
я его тут мордой хотел натыкать, и чтоб он флайт мануалу 52го года рассказал чего было и чего не было :D
от 4-84S до 4-84Y

Спойлер

Desktop_230818_0416

Спойлер

Desktop_230818_0417

1 лайк

В ветке иследования в угоду есть галочка помоему

“В настройках боевого интерфейса в параметрах игры добавлена возможность отключить отображение имён игроков в логе убийств в бою” - за это нижайший поклон. Задолбали эти китайские иероглифы. Зачем было включать символы кроме латинских букв? Как теперь к таким товарищам обращаться во время боя в чате?

4 лайка

Китай-бабай.

1 лайк

Дымовые снаряды рикошетят от земли и улетают вникуда за пределы карты

1 лайк