Починили! №94

И в чем смысл, если я поставлю себе индивидуальный штурмовой взрыватель?

А починили баг с бомбами и минами, атакующими ядро Земли?

Это не те данные, на которые можно опираться, они устарели и не актуальны. Актуальные в игре.

Я не про числа, а про функционал штурмового взрывателя.
Если отсчёт времени идёт от момента сброса, то это одно. Если после удара об преграду, то другое.

Тут нет ответа на мой вопрос. Для штурмового взрывателя отсчёт времени начинается от момента сброса бомбы или от момента удара?

2 лайка

Хотя бы честное признание в собственных вкусах.

Как нету?

Исправлена некорректная работа штурмового взрывателя, при которой сброшенная бомба взрывалась, даже если с момента сброса прошло менее секунды

А основной принцип описан выше, советую ознакомиться.

Не мучай человека. Он не знает))

3 лайка

На вопрос можно ответить или нет? Отсчёт идёт от момента сброса или от момента удара?

Потому что если от момента сброса, то у игроков сразу отпадет часть вопросов. Одно дело 4.5 секунды после удара и другое дело 4.5 секунды после сброса - ведь часть времени бомба проведет в полете.

2 лайка

В таком случае ему достаточно спросить того, кто знает.

Как сделал бы КМ с ком-форума. Написал бы - “Я не знаю точно. Сейчас уточню вопрос у разработчиков.” После уточнения возвращается с ответом. Как делает КМ с ру-форума - запутывает себя, пользователей, отмазывается как может, но не признаётся, что он вообще без понятия о чём речь.

5 лайков

Бомба то контактная, если сбросите с большой высоты, то бомба взорвется уже когда достигнет земли, а если сбросите у земли, то бомба не взорвется пока таймер не даст этому произойти.

Наконец-то что-то похожее на вменяемый ответ.
А теперь дополните новость, чтобы у игроков было понимание, что такое штурмовой взрыватель, как он работает и как на это влияет текущее изменение. Достаточно добавить что-то типа такого:
При использовании штурмового взрывателя отсчёт задержки взрывателя начинается в момент сброса бомбы. При использовании фиксированной задержки отсчёт начинается в момент удара бомбы о преграду.

И все. Просто и понятно (относительно).

4 лайка

image
image

Описание самого штурмового взрывателя подправят.

И ни слова о то, что отсчёт времени, которое было уменьшено в обновлении, начинается с момента сброса. Вот эта “1 секунда” вообще ничего не проясняет.

2 лайка

Судя по этой весьма информативной подсказке (я прочитал пять раз - чуть мозг себе не сломал), то если любая бомба летит больше 1 секунды, то она должна взрываться сразу при ударе о землю. А если меньше 1 секунды, то применяются задержки штурмового взрывателя. Это так?

Если я правильно понял, то задержка от сброса до включения взрывателя как раз и была увеличена на указанные величины, то есть теперь при полёте на предельно малой высоте фаб5000 не взорвётся сразу при касании земли, а через 7с после сброса.

Осталось понять, когда бомба успеет развернуться взрывателем к поверхности, чтобы сдетонировать, но это совсем другой вопрос

Я попрошу скорректировать на более понятное описание, возможно даже с указанием величин.