Поднять живучесть A-10

Нет это не максимум, я сам часто летаю на су 25 и часть переживаю различные ракеты, не только стингеры. Шанс сбить сушку с 1 ракеты в районе 50% не более. Но только сушка может танкануть 4 штуки и потом тебя же на развороте забрать, да она дальше уже никуда не улетит, но су25 единственный самолет в игре способный летать и управлятся после 2 ракеты. Ни один другой этого не может

Нет такого в свободном доступе, но суть там одна. Кабина и важные узлы. Никто и никогда не будет бронировать двигатели ибо это невозможно. В двухдвигательной схеме обычно делают так, чтобы одна ракета не могла вывести их строя сразу 2 двигателя путем их разнесения, настройки работы режима (1 двигатель горячее) и бронирования междвигательной перегородки и все на этом.

Кстати твое утверждение о том что су25 строился как бронированый и прочный в корне не верно. Первые версии су 25 брони не имели вообще нигде, кроме кабины пилота. Только по результатам полетов в афгане ему нарастили массу брони до 1.5 тонн от изначальных 500кг. Для справки у того же а-10 изначально было 1.3тонны веса на броню.

1 лайк

Вообще-то по разному бывает.
Например, у меня, всего раз вышло так, что я на Граче “съел” 3 Стингера, обойдясь лишь черным фюзеляжем, поджогом, желтыми крыльями с тягами и покрасневшими двигунами от пожара. Вроде и лететь мог, и даже рулить, но потеря в мощности была таковой, что даже по прямой я терял скорость.
Все остальные попадания Стингером по мне, если и не убивали отрывая крыло, то вышибали тяги управления, даже при минорных повреждениях фюзеляжа, что опять-таки приводило у печальным последствиям.

Имхо, танкование - лютый рандом. Да и не всегда отсутствие моментального килла означает выживание.

Был у меня и такой случай - Лечу себе не Кайре, джва фрага оформил, ищу на ком бы третий устроить. Тут бац - ловлю ракету от АДАТСа. Самолёту капец печально, но все ещё летит, и вроде даже управляется. Но зенитчик был умён, и явно не собирался давать мне вторых шансов. Ещё ракета!
Самолёт дёрнуло ударной волной, и сорвало в плоский штопор. Но фрага все ещё нет. Ещё ракета… показано кто меня убил, но из машины не выкинуло и я все ещё пытался выйти из штопора. Ещё ракета, и ещё, и ещё.
Суммарно, тот АДАТС выпустил по мне ракет 6, и только с последней, когда оторвало уже все крылья, и выгорело все топливо, он попал по пилоту.

да, по разному бывает, но, сушка в разы больше держит, чем шведские крокодилы🤷‍♂️
у меня так: пятая часть попаданий- самолёт может лететь и маневрировать( в разной степени возможностей, конечно). я хз, кто и что попадает, не страдаю просмотрами записей боёв с лупой- кто же по мне попал😁 дальше уже мой выбор, попробовать кинуть ракету по вражеской технике или лететь на филд.
ещё одна пятая попаданий или даже четверть- выбито многое, и пережить такое почти нереально. остальное - это экран с парашютом😁
да, это всё по ощущениям, я не веду учёт всего и вся. но, примерно как то так. это я за трб написал. в арб ниразу не выжил после попаданий ракет вв🤷‍♂️😂
за а10, повторюсь, не знаю.
и да, жду а10с премиумный. посмотрю, что у него будет и, возможно, так же прикуплю.

Ощущениях?)

Я ещё раз говорю А-10 Ни разу не пережил УРВВ которую я в него кинул и попал.

1 лайк

Ну а я ни разу не переживал урвв на су-39 )

Что в вашем понимании значит “Пережить”?

Я говорю что попадание УРВВ в А-10 - Это фраг сразу т.е. не смерть в бедующем от критов. А именно сразу фраг.

Су-25 часто после того как ракету поймал - не засчитывается как фраг. Т.е. он может смело ещё с кем то в лоб сходить, кинуть в кого то УРВВ, а иногда и вовсе продолжить бой без особых проблем.

Чаще всего я ломался мгновенно. Пару раз криты тяг, что собственно заставляет лететь по прямой, сбить кого-то так - ну чисто удача.

Мне так нравится как А-10 теряет управление хвостом, несмотря на то, что у него тройная резервная система управления полетом. Но к черту историчность, Хоть A-10 славится своей живучестью.
Тем временем Су-25 танкует несколько «Стингеров» и выживает.

Прилагайте схемы, а не “слухи”

Ну так получается все фото Су-25 с повреждениями это тоже слухи?

когда вылетают лопатки турбин из реактивного движка - рвется все

Основной источник - схемы конструкции и бронирования.

Если будем настраивать по фото, то я приведу в пример, как на испытаниях су-39 при сбросе с крыла взорвалась бомба. Самолет успешно посадили, насколько я помню.

Сделаем сушке такую живучесть?

Я чего то не нашел такой информации, да что это дает, у А-10 тоже было происшествие в Ираке когда у него бомба сдетонировала раньше времени. Я не говорю что у Су-25 не такая живучесть, просто говорю о том что нужно уж дать живучесть и А-10. Дать дублирующие системы как в реале и живучесть.

А по источника он вообще инопланетной красной покрыт и невидим. " * Защита и безопасность самолёта — специальная краска позволяет самолёту оставаться малозаметным над полем боевых действий, а материал, из которого изготовлен корпус позволяет поглощать радиоволны, что делает его практически невидимым. То есть понимаете степень бреда?

1 лайк

То есть схемы?

Скорее пробивает,а не рвет.Да и лопатку турбины обычно выкидывает за борт.А вот компрессора уже другое дело

Я не против дублированных тяг (кстати у су тоже такие были по-моему. Недавно в документалке видел, но надо проверить)

Но аы изначально просто говорили: НУ А10 ЖЕ ТАКОЙ КРУТОЙ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛУЧШЕ СУШКИ.
По бронированию и крепкости - нет, не должен.
А-10 имеет ТВ УРВП, пока сушка стреляет нарами

2 лайка

Конечно забирает ваншотом, там БЧ в эквиваленте TNT в 5+ раз больше чем у Р-60

И эти нары легче использовать и они эффективнее

Ну) легче, когда ракета летит в цель сама.
Нары в любом случае сложнее в использовании.

Долететь на дистанцию 2-3 км для пуска против асрада и носителей роландов ранее было невозможно. Сейчас стало чуть лучше, однако у зенитки огромная фора