Поля полей вместо адекватных карт

Не знаю, что в вашем понятии “в самый раз”. В самый раз стоять по кустам на краю карты, или прирасти к камням? Лично меня такой геймплей раздражает, как и люди, играющие так. Потому и говорю, что такие карты прикодны ток для топтира. Конечно такие карты в самый раз игроку, который из куста в ангар из ангара в камни

Одно дело это объехать по флангу, и совершенно другое - прирасти к одной точке на весь бой. И чаще всего - точке на краю карты)

Тоже хорошее предложение кстати

Они мне в самый раз просто потому что обожаю стрелять на 1,5-2 км, а то и более (правда 3 км карты редки) расстояния. Это именно правильный танковый бой, вся танковая броня рассчитывается только на дистанционный бой, а не пистолетные, которые до 800 метров регулярные.

Кусты это уже отдельная тема, как и занятие позиций за камнем. Тут надо просто менять сам подход к игре и уменьшать частоту выпадения карт с одноточковым и двуточковым режимами, чтобы не крыли один единственный нужный проезд к этим точкам на постоянную.

Я кстати уже когда-то делал предложку не только по этому поводу, но ЦА не зашло. СЛОЖНА им.

3 лайка

А-ха-ха, отличный аргумент - “играть не умеешь”. Ну-ну. Да и приличия ради, у Мира Танков карты хотя-бы пытаются предраспологать к геймплею на определенных танках. А в Тундре у нас дают вот эти Пески Синая, и чудо на Ягтигре в топе списка встает на камни и простреливает 2 точки. Вот и вся игра. А потом у людей с пробитием 180 “руки не оттуда растут”. Да-да-да))

Вот кстати к теме

А я говорю именно о том, что огромные карты дают простор товарищам, которые катаются вдоль красной линии. Те же Пески Синая: там 1 чудо на Яге или ИСе встает в камни с нижнего респа и кроет 2 точки. И играй потом как хочешь

Это утверждение имело бы смысл, если бы они воевали онли против техники ВМВ, но, к сожалению, их шьёт любой танк ХВ и их в рандоме на их же БРе целая куча

Я вот щас играю на США 7.0 - 7.3. И опыт у меня немного другой. По КД против ИС-3 и Яг, а то и Маусы.

Под подобные перестрелки там подходит ровно 1 направление - точка А. Остальные 2/3 карты - кусты, кусты, кусты. Больше кустов богу кустов. Едешь на точку и ловишь невесть откуда. Получается скилла не хватило? Да нет, просто ты физически не сможешь увидеть зеленый танк на фоне зеленых кустов в тени деревьев.

а что мешает убить его авиацией? ягодка стреляет медленно и едет медленно и спокойно можно захватить точку и посветить (снизив ОВ для летки) ¯_(ツ)_/¯

ps
и да, можно точку на карте, где ягодный простреливает 2 точки ничего не боясь =)

1 лайк

Ну потому что не всем по кайфу 3 минуты ехать до точки чтоб умереть от товарища, который к камням прирос

На авиацию сперва накопить надо. Да даже так - это чудо берёт дублёр и едет туда же, где уже гнездо себе сделал наверное. После ps не совсем поняла

Ну, у меня несколько противоположный опыт. Наиграл предостаточно на 6.7-7.7 на Германии, Британии, вот сейчас на СССР там катаю и в целом техники ХВ чаще всего большинство и минимум половина из всей команды противника конечно

а это для кого ?
изображение

покажите на карте точку (прям скрин с минимапа и точку в пэинте), где ягодный спокойно стоит и кроет две точки

Ну у каждого опыт свой. Я создала тему, исходя из своего. Всегда найдётся противоположное мнение, но глупо отрицать, что геймплей на таких картах токсичен, а особенно если ты новичок в этой игре и видишь вот такое.

На мелких картах все куда хуже. Ехать банально некуда, дистанции нет для шанса промаха противника, броня уже не так эффективна, а скорость слишком критична, особенно, если ты катаешь на ВМВ против техники ХВ. Да к примеру тот же Уж (U-SH) и его немецкий аналог просто имба для тесных карт, городских. Так что… Дело действительно того кто что ожидает от игры

Я не сказала что накопить невозможно. Я сказала, что сперва это надо сделать. Враги тоже не все слепые и стрелять иногда умеют. Касательно точки:
shot 2024.05.29 18.19.24
Примерно там. Спокойно стоит и стреляет

Просто надо дать людям возможность выбирать карты, собрать данные, сделать самые популярные варианты платными (условно-бесплатными). Большинство получит опцию, меньшинство не будет страдать.

И какие именно точки он простреливает? Без дальномера с перезарядкой в 20 секунд?

1 лайк