Помощь игрокам | тема для общих вопросов об игре (строгая модерация)

Здравствуйте. Может ли кто-то обьяснить по какому принципу насчитываются критические повреждения в ежедневные задания? Я сбил с помощью УРВВ 5 самолётов, но критических повреждений посчитало только 2. Как вообще такое возможно что ракета влетела в самолёт, не оставила от него живого места, но критическим повреждением это не является?

Ракета сразу убила пилота, либо выбив один критический модуль (двигатель) вам сразу засчитали фраг.

Вы сами сказали что двигатель это критический модуль, значит выбив двигатель должно было засчитаться критическое повреждение вместа с фрагом. Разве нет?

Вам же засчитало два крита. Вот видимо они и были.

А остальные где? Их как минимум должно быть 5 раз 5 фрагов? Иначе как можно сбить самолёт не повреждая его?

Убить пилота, о чём я сказал ранее

А как ракета с боевой частью в 10-15 кг может убить пилота и больше никаких критических повреждений не нанести? И почему убийство пилота это не критическое повреждение?

Критическое повреждение не может быть ваншотом. Если “убил” самолёт сразу с одного выстрела, то это НЕ крит, а уничтожение.

В каком-то смысле задача на криты сложнее, чем на фраги, так как нужно нанести критический урон, но не “убить”.

2 лайка

Ладно, я понял, хоть какая-то сдравая логика здесь отсутствует.

Подскажите пожалуйста где в настройках включается уведомление об исследовании полковой техники? Однополчанин случайно выключил, но что-то вспомнить не можем где снова включить “напоминалку”.

Спойлер

Доброго времени суток, может кто-то из компетентных лиц подскажет, что нужно сделать (танец с бубном / покупка очередного пакетика с техникой / прочее), что бы попадать с декой 10.0 в бои 10.0 ? Уже реально бесит ситуация, когда я загоняю себя в рамки определенного БР (10.0 за Китай в частности) и постоянно попадаю на БР 11.0 и 10.7 … это не 5-10-15 боёв, это 98% из всех, боёв что я играю в ТРБ.

а почему не засчиталась особая задача???

1 лайк

Сервера живы?

Что то происходит с критическими попадениями.
11 фрагов и 3 поддержки выпало всего 2 крита. Началось вчера.
Я уже не первый кто говорит об этом.
Это баг или изменения в зачете повреждения самолетов.
В авиа аркаде

Что за дела? Не набивается опыт на улучшение купона марафонного, осталось немного и игра посылает нафиг, на этапе горит замочек. Завтра уже не будет времени этим заниматься…

Исчез из инвентаря купон на объект 292, что за дела?

image
А что с чатами?

Вчера стрелял фугасом объекта 292. Стрелял по китайской зенитке QN506. потратил 9 снарядов, 7 попаданий (в башню, в корпус по центру, в корпус сверху, в корпус сбоку), но так и не уничтожил его. В итоге после 7 попадания я 3-й раз поджег его, и он сгорел. Как и мое настроение.
Вот повтор (начиная с 3:40) Gaijin Entertainment - Single Sign On

вот видео

Сделайте плс что-нибудь с рандомностью урона. Я конечно понимаю, случайный разброс… но не до такой же степени.

Фугасы - это не ультимативные снаряды, которыми можно стрелять просто в силуэт, нужно выцеливать. Если стрелять в угол МТО, то можно и 20 снарядов потратить. Чтобы вызвать урон давлением, нужно повредить модули в боевом отделении. Например, если стрелять в нижнюю часть башни, то скорее всего осколки попадут в боевое отделение и вызовут урон давлением.

Зачем стрелять 9 раз фугасом имея в БК ОБПС ?!