Помощь игрокам | тема для общих вопросов об игре (строгая модерация)

Возможно покажется максимально тупой вопрос, возможно он такой и есть, но даже в настройках не могу найти. Решил опробовать на плойке игру и тут же выскочила проблема - пропал интерфейс в бою (снаряды и тд снизу). Мб кто-то знает какое-то сочетание кнопок на паде или еще что-то. Вроде перепробовал все. Давайте без стеба. Заранее спасибо.

А что означает x5 возле иконки танка?

Новая система сбития самолетов на средних рангах полный зашквар. Все фраги отлетают тому, кто первый повредил самолет и больше ничего не делал. Почему они так “ремонтируют”? За столько лет игры такого еще не видел!

Escuse mou. Ув. улитки, это че, день по вашему?


1 лайк

Лог-файл записывается на сервере, к нему у игроков доступа нет. Нельзя получить никакой информации о комнате в полигоне, если не запустить клиент и не войти в комнату. Но даже после входа в комнату в полигоне игрок не получит никакой информации о событиях которые случились до присоединения игрока.

1 лайк

Т.е. @_154_Fritz стоит пройти в раздел предложений? Или без вариантов?

Без вариантов.

На мой взгляд в предложения идти смысла нет. В какой другой игре разработчик предоставляет доступ к информации о идущих боях? Насколько я знаю, таких игр нет.

А пытаться искать информацию в логе незапущенного клиента, как это хотел сделать @_154_Fritz - это вообще странная затея. Незапущенный клиент ничего не знает о происходящем в игре, и, естественно, в логах у него ничего магическим образом не появляется.

DCS
Ил2 (старичок наверное)
MSFS

Вроде он писал что там самолёт один есть, чтобы комната не закрывалась.

Поделиться частью серверного лога полигона наверное всё же можно было бы, учитывая какое интересное и нужное дело задумал @_154_Fritz .

А можно пример показать? Где можно посмотреть информацию о идущих боях DCS? Без запуска клиента. Чтобы было видно кто кого когда сбил и т.д.

Ну вот этот игрок, который сидит в комнате, он будет видеть что происходит. Как это поможет создателю комнаты, у которого клиент не запущен?

Там “сервер” запускается, в котором есть всё, включая ротацию карт, данные можно скриптом получать вроде как.

Вот он и будет держать включенный клиент как “сервер”. :)

По описанию не походит на то что просит автор вопроса.

Держать будет. Но создатель комнаты получать в свой лог информацию не будет. Потому что у него клиент не запущен.

Ну почему же? Изначально у DCS тоже отдельного сервера не было, “сервер” требовал ещё и хорошую видюху ;)

Ну вот же:


Т.е. лог он получает на локальной машине.

Мне кажется стоит эту тему провести через раздел предложений всё же, а там пусть разрабы решают захотят ли они делиться логом полигона.

Ну так будет ссылка на этот сервис или нет? Если это какой-то левый софт (не от производителя игры), то не надо. Это уже что-то из разряда датамайна и прочего запрещённого.

Хотя, я кажется понял про что речь - про частные сервера, которые крутятся на железе игроков. У нас в игре такого нет, все сервера - сервера компании.

Он хочет получать сведения без захода в игру:

1 лайк

Да.
И понятно что получить серверные данные сейчас нельзя, поэтому я и спросил про раздел предложений.


Тут нужны уточнения где и кто сидит, юзер или “бот”-наблюдатель :)

Запущен! У меня запущен клиент на сервере 24/7 для поддержки комнаты и обработки данных. И этот клиент видит, кто заходит и кто приходит и кто играет в данный момент. Если это видит клиент, значит где-то есть файл, который это записывает и его можно обработать. И мне нужен к нему путь. Я не думаю что такого файла нет, но докупускаю что его могли просто зашифровать, но зачем? Как вариант можно стримить клиент сервера или делать скрин для вывода на сайт, но это полный зашквар.

Вот поэтому мне нужен путь к лог-файлу своей комнаты, не чужой какой-то там, а той что я создал на Полигоне.

У меня вот такой вот вопрос. Играю я в симуляторных боях давно, с бета теста летаю, так сказать. Дак вот, я помню что ещё во времена збт в игре наблюдались следующие эффекты: выбили тебе маслобак, то получи залитый маслом кокпит и, как следствие, плохой обзор из кокпита; получил попадание по кокпиту, то на тебе разбитые приборы и разбитый кокпит. Любое повреждение самолета оставляло видимые следы на модели самолета, именно на той его части куда пришлось попадание. Я помню как летел на иле и смотрел на деревья через пробоины в обшивке крыльев.
Игра с тех пор по идее, вроде как, развивается. Несколько раз улучшалась типа графика в игре. Но! Куда пропали из игры все вышеперечисленные моменты? Почему, получая попадание в крыло я вижу его черный цвет на индикаторе повреждений, но когда смотрю на сам самолет, то не вижу на крыле даже царапинки? Что это? Так и было задумано или то, что пропали перечисленные фишки и другие это какая то недоработка или ошибка? Стоит ли писать на эти вещи баг репорты или это ошибкой не являетмя? Если это не ошибки и так и задумано, то не является ли это шагом назад в развитии игры? Можно ли это назвать отрицательным ростом?

3 лайка

Лог записывается в момент выхода из игры. Если из игры не выйти - лог не существует. Сам лог - это зашифрованный текстовый файл. Не прибегая к датамайну (который запрещён) обычные игроки его просмотреть не могут.

Сейчас такие следы тоже есть, они образуются в том месте, куда попал(а) снаряд/пуля. Мелкокалиберные пули оставляют еле заметные дырки. Крупные фугасы могут оставлять огромные отверстия.

Пример попадания пули:

Речь о критических повреждениях, которые на схеме отмечаются черным цветом (не желым). Маленькая дырочка влечет за собой критическое повреждение из-за котого самолет становится неуправляемым? Может быть может конечно, но только речь про отсутвтвие визуальных повреждений.

Например:

Спойлер

1 лайк