Помощь игрокам | тема для общих вопросов об игре (строгая модерация)

Их перенесли на камуфляж машины, больше получить эти декали отдельно нет возможности.

При выборе Auto подбирается лучший по сетевой доступности сервер.

Если у меня стоит EU и Auto, в первую очередь будет подбор из EU или сразу из всех доступных?
Auto нивелирует остальной выбор серверов?

Уточним в понедельник.

Можете уточнить куда вы стреляли и чем?

Мерцающие текстуры и рендеринг рельефа и объектов окружения в нескольких метрах от наземной техники

Здравствуйте. Я задавал этот вопрос ещё на старом форуме, но результата нуль. Но вдруг тут разработчики обратят внимание.

Имею ПК AMD R5 5600X + B550 + RTX3060 + 16 GB DDR4 3.6GHz + Win10PRO, игра установлена на SSD накопитель. Разрешение монитора 1920х1080 144 Hz. Драйвер видеокарты всегда свежий, включена совместимость с монитором по G-sync, как и FreeSync в мониторе (да, технологии разные, но работать должно, да и описанные ниже проблемы в других играх почти не встречаются).

Имею следующие проблемы:

  1. Постоянное мерцание текстур, переливы разных пунктирных и волнистых линий на текстурах (примеры на скриншотах). Как бы я не перебирал настройки, я не могу избавиться от этих эффектов. Из сглаживаний использую только SSAA 4x, т.к. оно одно единственное из представленных в игре дает более-менее четкую картинку, всё остальное начинает мылить. Раздражает донельзя, я понимаю, что тундра не про графоний, но это то можно было бы как-то устранить.
Спойлер

  1. Рендеринг рельефа и объектов окружения буквально в реальном времени в нескольких метрах от танка с менее четкого на более четкий, какие бы настройки рельефа или анизотропной фильтрации я не ставил, этот эффект всё равно присутствует и ужасно раздражает глаза, которые стараются следить за каждым движением текстур в поиске противника. Я могу допустить, что это связано с тем, что бои совместные, и для авиации это не принципиально и специально сделано для разгрузки систем пилотов, им то четкий рельеф не нужен, но тем не менее.

Я бы грешил на монитор, если бы это проявлялось где-нибудь ещё или этого не было на скриншотах. Но увы, практически нигде не проявляется, а скриншоты говорят сами за себя.

И еще, смотрим обычно от 3 лица - есть дом, приближаем - нет половины дома. Это не серьезно, мы в 2023 году живем и нет возможности оптимизировать отображение/рендеринг и оптимизацию текстур? Ладно это фигня, так таким же способом ещё и танки пропадают и появляются, и разрушаемые объекты, за которыми на определенном расстоянии можно видеть технику противника, что работает как “легальный” чит. Особенно хорошо это работает на карте “солнечный город”, где железная дорога делит танковую локацию пополам и закрыта “звукоизоляционными панелями”, типа. А ты катишься и у тебя игровых 100 метрах идет рендеринг этих самых панелей и ты видишь всё что за ним, а войдёшь в прицел, так они тут как тут, волшебство.

Спойлер




И ладно бы у меня одного или у небольшой группы людей, смотрю ролики на ютубе тундровые, так там тож самое.

Может дело в том, что разработчики делают 4к текстуры и система просто не справляется с обработкой таких текстур. Но у меня вроде как стоит пакет текстур без ультра-качества, но ему не хватает оптимизации в обработке данных. т.к. монитор FullHD и нужно сжимать текстуры большего разрешения до разрешения монитора или как-то так.

В общем, я ни на что особо не надеюсь, ну а вдруг.

Вы вот на форуме подчищаете а как на счёт таких чисток? Лично мне неприятно видеть таких персонажей и это не самый дикий ник!


Прошу Вас уведомите сия персонажа!!!

На данный момент, в авиаСБ противостоянии, премиум аккаунт, судя по описанию, не даёт тех бонусов, которые заключены в красный прямоугольник на скриншоте.
shot 2023.07.02 15.54.40
А именно +50% серебряных львов за активные действия в случайных боях и +100% серебряных львов за время в сражении в случайных боях. Это всё из-за того что авиаСБ противостояние НЕ является так называемыми случайными боями. Собственно у меня вопрос - а не является ли это ошибкой или как минимум несправедливым по отношению к тем крохам что остались в авиаСБ?

Ответьте мне пожалуйста ошибка это или нет? Если вы не можете дать однозначного ответа, то передайте этот вопрос кому-лиюо из разработчиков. АСБ противостояние это полноценный игровой режим, который регулярно остаётся без фарм марафонов, без батл паса. И как вишенка на торте с обрезаным прем аккаунтом? Я, например, играю исключительно в АСБ и получается за полную стоимость ПА получаю только обрубок?

Доношу до вашего сведения о существовании механики скрытия ников других игроков, которая доступна всем совершенно бесплатно.

Спойлер

Более того, жалобу на ник игрока вы можете оставить через его профиль.

где тема по звуку? почему в Аркаде опять нет звука бомб?

Подскажите, настроил в управлении самолетом обзор с помощью хатки. Но когда высталяю кнопки клавиатуры или джоя на управление камерой влево-вправо и верх-низ, обзор на клавиши не реагирует. Обзор хаткой работает. Меня на относительное управление, никаких изменений. Как настроить просмотр за бронеспинку?

Вопрос модераторам: создал тему на форуме, в процессе обсуждения возникли новые забытые мною, каюсь, критические, как я считаю, обстоятельства, которыми было бы неплохо дополнить мою тему и которые бы способствовали её более полному раскрытию. Желательно упомянуть их прямо в заглавном сообщении. Сам вопрос, слетят ли уже имеющиеся голоса если редактировать заглавную тему, если дописать упомянутые неравнодушными лицами дополнительные сведения?

Для обсуждаемого игрового проекта имеется мобильное приложение War Thunder Assistant. Но даже на старом форуме не сохранилось никакого описания и пояснений, или инструкции, по его настройке.
Где можно найти такую информацию?

При выборе авто ваш выбор серверов при поиске игры не учитывается, ищется лучший сервер по сетевой доступности из всех возможных.

1 лайк

Доброго времени суток
Я уже не знаю к кому писать и где искать ответ, руки опускаются, по этому решил поделиться ещё тут…
Дело в том что в последнее время у меня очень часто начали вылетать критические ошибки в тундре по типу “FATAL ERROR EXCEPTION” во время игры, а также через 5-10минут в игре может намертво зависнуть (почернеть) изображение и звук на 10 секунд с последующей перезагрузкой системы
Изначально я думал, что дело в перегреве видеокарты (карта грелась до 84 градусов)
Карта топового сегмента RTX3090 от EVGA, отправил я ёё на замену термоинтерфейса к мастеру. Поменяли прокладки и пасту, доделали систему охлаждения для лучшего отвода тепла на радиатор (конструктивная недоработка с завода была) и карта теперь грееться макситмум до 74 градусов со включенным SSAA x4, НО! при этом она жрет 400+ ват питания и ЗАВИСАНИЕ КАРТИНКИ с перезагрузкой через 5 минут игры никуда не делось! Если отключить SSAA x4 то такие перезагрузки прекращаються, хотя FATAL ERROR время от времени всёравно проскакивают… Я уже хз на что думать. Возможно дело в БП? Но у меня стоит топовый БП от Би квает 750Вт с платиновым сертификатом, и в других играх и приложениях всё работет БЕЗ ВЫЛЕТОВ И ПЕРЕЗАГРУЗОК!
Только в тундре такие проблемы(((((
Читал что может быть дело самом виндовс (стоит пиратка 10 про) либо в битых библиотеках директ икс… Но директ икс удалял файлы и восстанавливал через лоунчер майкрософта всё назад, так что этот вопрос вроде бы отпал…
Так вот вопрос, где искать проблему?
Не хватает БП на макс настройках графики для 3090? Виновата пирасткая винда? или всё же траблы в самой видяхе? (хотя мастер говорил что внутри никаких признаков поломки и т д небыло + тесты после замены термоинтерфейса видяха прошла без нюансов)

ПОМОГИТЕ!!!

Я бы вам порекомендовал проверить на БП с более высоким запасом. Учитывая выше сказанное, при нагрузке в игре и максимальных настройках, карта потребляет больше ресурсов, в том числе и требует больше питания. Другие игры скорее всего имеют меньшую нагрузку из-за чего вашего блока на них хватает.

Сам взял себе еще в 2020 блок питания на 1200W, поэтому запаса хватит на любую карту.

1 лайк

спасибо) тоже склоняюсь что дело в БП… Взял 3090 на свою голову, теперь мучаюсь)))

Зацените, как установленный на зенитку Виккерс синхронизирован с ее пушками))



. Респект разработчикам за это!

Волна-М ЗРК? или ПТУР?

  1. Первый вопрос у нас ПТУР или Ракеты (ЗРК) ?
  2. “Ракеты” часто взрываются в воздухе это так задумано или нет? ( сейчас бой был Первые 6 ракет сами взрывались в воздухе отлетев от корабля не так далеко )

Есть серьезная проблема с поиском реплеев на сайте игры.
К каким ошибкам это относится, и куда сообщать?

Спойлер