Помощь игрокам | тема для общих вопросов об игре (строгая модерация)

Подскажите, будет что-то меняться в отношении ботов в морской аркаде? Не успеешь вылететь, а тебя за шесть километров сбивает, чуть ли не пристрелочным, из ГК какой-нибудь Енот или Гроза. Причём если успеваешь отследить трассеры того же Енота и начинаешь от них уворачиваться, то второй бот тебя подловит обязательно. Обычно их два-три и когда ты на самолете один из команды, шансов что-то сбросить и попасть по противнику практически нет, если вообще дадут долететь до цели. Это же явный перекос в сторону ИИ. Меня совершенно не пугает игрок, а если и собьёт то молодец, умеет применять ПВО. Но против ботов шансов вообще нет. Какой смысл давать авиастрики, если ИИ сводит их к нулю? У нас же PvP, а не PvE. Для игры с ботами есть другой режим.

Как сделать чтобы в ангаре у стран была разная музыка? Сейчас одна и та же играет у всех

Добрый вечер! Где можно узнать как работает механика очков команд в арб в цифрах?

как статистику Свою посмотреть в вар тандере?

Нет ли такого ощущения, что надо бы раскидывать шведов и в одну и в другую команду? Сейчас у кого шведы, тот проиграл в 95% случаев…


Проблема в том, что не вылетают - если я беру штурмовик или бомбардировщик, то очень часто, намного чаще чем было раньше, союзники вообще не берут истребители, и одинокий самолёт становится лёгкой целью для одного-двух истребителей противника.
Кроме того, игра всё больше превращается в набор условностей и странных правил, которые совершенно неочевидны игрокам, к примеру: отсутствие для САУ возможности вызвать артудар по противнику, или крайне странная механика разведки для лёгких танков, которой почти никто не пользуется.
Также пропадает смысл существования ЗСУ - противостояние зенитной артиллерии и истребителей полностью исчезло, а до борьбы со штурмовиками и бомбардировщиками часто вообще не доходит.

Здравствуйте! Как сейчас играть на советских танках с БР 7.7, если ихние каморники не пробивают тяжелых и сверхтяжелых танков?

как использовать ОЛС на А-10А? у пилота в описании олс есть, на модели она тоже есть, справа снизу камера висит, как еë включить??

и при входе в бой пишет не назначены кнопки рлс олс, назначил тыкаю и ничего

Будте добры прокомментируйте/дайте ответ.
https://forum.warthunder.ru/t/pomoshh-igrokam-tema-dlya-obshhih-voprosov-ob-igre-strogaya-moderacziya/411/1315

Как работает марафон? я получил су 25, получил камуфляж на него, и если я получу модификатор на продажу для него то продублируется ли у меня самолёт, или я смогу его активировать лишь однажды и не смогу его больше продать. а может я вообще могу активировать самолёт сейчас, а продать его когда захочу?

Нет. Если вы активируете купон с техникой, то продать его уже не сможете.

Уточним.

upd.
Вот так, выделено красным квадратом.

Спойлер

Практически на любом современном десктопном или ноутбучном процессоре WT работает без проблем. Производительность отличается от режима к режиму, например “Противостояние” из-за большого числа объектов на карте более требовательно к процессору и памяти.

По поводу многопоточности - не всегда в симуляции можно распараллелить вычисления, создающие основную нагрузку на процессор. Обычно по причине того что одни операции в модели требуют для выполнения результата от других, и поэтому могут быть выполнены только последовательно.

В QnA от мая 2022 года есть актуальный ответ на эту тему:

image

2 лайка

Последние пару дней стали плохо стартовать аркадные авиабои на малых БР, причем показывает якобы очереди в 100-200 игроков, но бой не начинается по несколько минут, а зачастую начинается с небольшим количеством игроков, например 6на6 или 8на8.

Это нормально, что в Аркадном режиме не отображаются маркеры наземной техники при использовании Авиации без подвесного оружия (кнопка 7) [скриншоты 1 и 2]?
Но они отображаются для техники с подвесным оружием (кнопки 8 и 9) [скриншот 3].

Скриншоты



Да, это нормально. Такая авиация должна акцентировать свое внимание на других самолетах и защите союзных.

1 лайк

как понять будет ответ на мой вопрос или нет?

Конкретизируйте, ваш вопрос не совсем понятен.

(почему нельзя было написать что вопрос не понятен. надо прождать сутки, написать ещё вопрос, ещё … ((
Безымянный
Где можно узнать/посмотреть/прочитать как работает механика очков команд в арб в цифрах?: Как происходит вычет очков, за что, в каком размере? Сколько стоит та или иная техника игроков, базы, техника ботов в очках? Какие ещё есть условия для вычета очков? Какие условия завершения сессии по времени, по очкам, по количеству игроков? и тд и тп