Помощь игрокам | тема для общих вопросов об игре (строгая модерация)

Вопрос такой: поставил пару модов на озвучку и звуки. После обновы la royal сменил озвучку из за того что старая больше не работала и по итогу переговоры я слышу только в прицеле. Как исправить?

Все вопросы касаемо звуковых модификаций задавайте их авторам. Если у вас не работают стандартные реплики игры, то попробуйте сделать проверку файлов игры.

Доброго времени суток. вопрос про “ЛЕТНИЙ ЭКСТРИМ” у меня 24 число и авиационные и танковые бои не начисляют “очки миссии” как было до 9того знака отличия. после предыдущего можно было сразу выполнять новый знак отличия, но уже прошло больше 15 часов и 9 знак прогресса не видит вообще. в чем проблема?

Проверьте время начала задания на девятую звезду.

1 лайк

Извиняюсь это я дол***. начало сегодня по моему времени в 20:00:01.
Спасибо за помощь.

Добрый день!
Подскажите, возможно с личного опыта
Потянет ли видеокарта 3090 гейминг Вар Тандера в 4к разрешении?
Хочу поменять монитор с фулл хд но не знаю стоит ли

Добрый день! Попробуйте натий в разделе “Управление - корабль - Поправка упреждения”
и настроить поправку упреждения с помощью колеса мышки. Это должно вам помочь.
Когда настроете вы сможете сами регулировать упреждение до цели. К примеру цель на расстоянии 7.2км, а вы делаете поправку (крутя колесом мышки) уже на расстояние 7.1км или 7.0км.

Скрин приложил.

Спойлер

1 лайк

Как продвинутся по иерархии форума? (от юзера до модера или до гейм-мастера)

Этот подход сломал воздушную составляющую аркадных боёв на наземной технике - теперь союзники не берут истребители и не пытаются защитить бомбардировщики и штурмовики союзников от истребителей противника.

1 лайк

На городских картах в аркадных боях на наземной технике очень тяжело ориентироваться в лабиринте улиц, карта не только не помогает, но часто даже запутывает.
Предлагаю усовершенствовать карты с плотными городскими кварталами и добавить обозначения проездов, чтобы можно было бы хоть как-то ориентироваться в лабиринте города.

Привет!
Предложение по развитию проекта можно оставить в специальном разделе форума: Предложения по игре - War Thunder — официальный форум
Лучше описать детальнее, указав конкретные карты и приведя визуальные примеры того как хотелось бы улучшить карту.

Привет!
3090 должна спокойно выдавать в WT в 4к больше 60 фпс даже с высокими настройками, но нужно учитывать что производительность в играх зависит не только от видеокарты, а также от процессора и памяти.
Естественно кроме разрешения на производительность влияет много других настроек, но если не включать поверх 4к ещё SSAA4x-сглаживание то думаю rtx3090 справится без проблем.

1 лайк

А по процессору какие рекомендации? Многопоточность уже завезли?

Что-то в этой теории не сходится. Если игрок хочет защитить бомбардировщика, то отсутствие маркеров на наземке ему никак не мешает. Такие игроки как вылетали на истребителях, так и вылетают. Так же как вылетают противники на истребителях, они тоже в небе не ради наземки.

Не будут вылетать только те, кто вылетал пострелять по наземке, и кому мешает отсутствие маркеров, союзники ли они бомбардировщика или противники - роли не играет.

3 лайка

Спасибо! У меня такие настройки и выставлены. И проблема в том, что одно движение колеса мыши не приводит к изменению дистанции на фиксированное расстояние. Оно вообще по разному работает в зависимости от дистанции. На больших дистанциях одно движение колеса дает +/- пол километра, на ближних дистанциях, менее 3 км, одно движение может вообще не изменить дистанцию, и второе, и третье тоже, а после 5 движения дистанция резко улетает на +500 метров.

Здравствуйте ! Мой вопрос о физике самолетов , когда самолет падает о землю в игре он остается целым , загибаются винты самолет цел визуально ,только может отвалиться хвост… в реальности реальной жизни от самолета на земле не остается ни чего что напоминает самолет !!!
Когда в игре появится реалистичная живучесть самолетов и реалистичность разрушения самолетов ???

1 лайк

Ответ в первом сообщении этой темы.

Частенько стал ловить глюк, когда после уничтожения моего самолета в танковых РБ, камера, которая должна показывать, кто сбил мой самолет, при показе зенитки задирается в небо. По этой теме есть уже репорты, или я первый заговорил?

Возвращаясь к вопросу о штурмовом взрывателе. Сделал вылет на финском же премиумном истребителе Myrsky точно с такими же бомбами. Они сработали корректно. Вывод - у конкретного самолёта с конкретными бомбами, а именно у VL Pyorremyrsky с 100 кг бомбами обр. 1938 года неправильно настроен штурмовой взрыватель, который срабатывает в штурмовом режиме с нулевой задержкой. Осталось попробовать VL Pyorremyrsky в АРБ.

Думаю вам стоит оформить баг репорт с примерами в виде игровых скриншотов и нужными данными для этого.