Помощь игрокам | тема для общих вопросов об игре (строгая модерация)

Если у вас есть соответствующая документация по МиГ-23М, где указано наличие ЛТЦ без подвесных контейнеров, то смело можете оформлять баг репорт приложив нужный источник.

Отображающийся при старте сессии бомбовый прицел при вот таких настройках:
image

Это репорт, предложение или так?

Добрый день.
Не хотел писать сюда, но к сожалению не нашел через поиск на форуме подходящей информации. Уже прошло приличное время с момента ввода A-10 в игру, однако в АРБ данный самолет в большинстве вылетов до сих пор вынужден вместо штурмовки вести ближний маневренный бой и чаще против МИГ-21 даже не долетев до своих баз (не вражеских!!!) в центре карты, при этом истребители своей команды улетают далеко вперед, оставляя ударники позади, когда на них набрасываются любители легких фрагов. Хочу отметить что две всеракурсные АIM9L конечно могут иногда спасти положение, но чаще всего бородавочника перехватывают именно опытные пилоты, которые давно научились как правильно на него заходить. Подскажите пожалуйста - в курсе ли разработчики данной проблемы и не готовится ли её решение в ближайших патчах?

Добрый вечер. Планируют ли разработчики исправить известную “фишку” игры, когда игрок несколько боёв подряд попадает на одну и ту же карту? Это не очень интересно и не добавляет игре разнообразия. Возможно это просто совпадение, но такое происходит очень часто, и если после боя игрок уже не хочет вновь попадать на эту же карту, то это добавляет массу дискомфорта и воспринимается как баг игры.

1 лайк

https://forum.warthunder.ru/t/pomoshh-igrokam-tema-dlya-obshhih-voprosov-ob-igre-strogaya-moderacziya/411/1525Можно ответ на этот вопрос?

Если не понятно, то у меня при смене “режима управления” при каждом нажатии затрагивает все “режимы управления”, т.е я не могу одним нажатием переключиться с управления мышью на полное и обратно

1 лайк

Да, вам нужно переключать все 4 типа управления.

Бомбовый прицел у вас отображается потому что данная настройка селектором выбрала бомбы, попробуйте переключиться на другой тип вооружения и увидите, что бомбовый прицел пропадет.

Спойлер



Сам по себе бомбовый вычислитель не выключается и это не баг.

Хорошо, а куда нужно написать с предложением для введения данной функции?

Или баг?

То что подсветка строк меню подсказок глючит при динамическом изменении количества надписей это тоже не баг или баг и о нём известно?

Как пользоваться спойлером в этой версии форума?

Можно купить Золотые Орлы через Steam? Если можно то как?

Или не баг. Бомбовый вычислитель включен по умолчанию и выключить его нельзя. Если селектором вооружения выберете УРВВ, то бомбовый прицел перестанет отображаться из-за конкретного выбора.

Что касаемо подсказок то я не совсем понял о чем вы, на скриншоте предоставленным вами из интерфейса все в порядке или скажите что именно не так.

Спойлер вставляется вот так:
image

А зачем так сделано, если применить бомбы при этом нельзя?

Скриншот был к обсуждаемому вопросу.
С описанием подсветки информационных надписей возиться муторно, будем считать это мой локальный баг.

image - спасибо

Если вы не можете применять бомбы, то прицел вам там точно для них не нужен. А когда конкретного выбора нет и все активно сразу, то прицел для бомб тоже будет активен.

1 лайк

А если у меня настроено так:
image
и так:
image

состояние селектора выглядит так:
image

зачем нужен бомбовый прицел на старте?

Что даёт опция “Чувство полета в шлеме VR”?
Выставлял и в минимум и в максимум, так и не понял (режим СБ или РБ с видом от первого лица/из кабины)

Бомбовый прицел будет активен на старте если ничего конкретного не выбрано, настройка на первом скриншоте как раз в включенном состоянии в начале боя что-то выбирает, обычно УРВВ приоритетно и в таком случае бомбовый прицел не будет отображаться.

Следующий скриншот, настройка отвечает за запуск выбранного вооружения селектором, у вас ничего не выбрано и по логике которой я вам объясняю будет отображаться бомбовый прицел.

Ааааа, вон оно чего…

А что даёт кнопка “Выход из меню выбора оружия”? Я то грешным делом думал что селектор нам, и селектр, и предохранитель от случайного пуска.

Но я всё ещё не могу понять - зачем нужен бомбовый прицел, если при выключенном селекторе вооружения применить бомбы невозможно и почему при выходе из селектора происходит переключение на бомбовый прицел?

Дальше будет вопрос по опции управления связанный с углом наклона антенны РЛС :(

Танк отлетает на пару метров назад, какое может быть объяснение? Не как при пакетлоссах летают танки. Через пару боев происходит подобное: вирбель переворачивается через башню и встает на гусли. На ровном месте.