Помощь игрокам | тема для общих вопросов об игре (строгая модерация)

Я правильно понимаю, что навык экипажа во флоте “Дистанция обнаружения вражеских торпед” совершенно бесполезный навык?
Гляньте в карточку:


Везде по нулям.))
Как так?

Правильно ли я понимаю, что награда за победу (именно за победу как отдельным пунктом) в совместных боях зависит от времени игры? Если нет, то от чего она зависит?
Два победных боя подряд. В одном бою награда за победу около 5тыс. СЛ, во втором - 18тыс.

как выдерживаь одну скоросить четко на самолете? типо круиз контроля

Возможно, почему нет? Для этого необходимо настроить вот эти пункты, первые для два бомб, следующие соответственно для ракет, и тогде даже при отключенном селекторы вы сможете использовать все вооружение
image

При выходе из селектора впринципе включаются все возможные прицелы, если у вас есть вооружение для них, ракетный, бомбовый и пушечный.

@iDreameR @DreamArmy
Крайне неудачно выбран цвет для надписи “Попадание”. Оранжевый цвет надписи означает, что танк врага был подожжен. И теперь я попал танку в гусеницу, вижу “Попадание” оранжевого цвета и думаю: как я мог его поджечь?

Спойлер


могу я продать купон на шведскую ct cv 105 ?

Да. Если были выполнены все 10 испытаний.

Возможно чего то не понимаю но сегодня вышло обновление в котором ударные бпла перенесли на 11.3, но их все ещё можно взять на 10.0

У меня вопрос. Не является ли это абузом механик игры, можно ли так играть?
Речь идет про асб

>один

> два

Так теряется весь смысл в использовании селектора, ну почти.

Ну тут мне нечего сказать. Применить вооружение которое выбрано в селекторе до выхода нельзя, а прицелы зачем-то все включаются.

Хорошо, спасибо. Вопрос закрыт.

Здравствуйте, У меня такой вопрос, ожидать ли в этом году какую нибудь новую полноценную нацию в игре, или подветку как например ЮАР ветке Британии, будут ли ответы разработчиков по этой теме?

почему в этой ситуации мне не засчитали фраг?
image
https://warthunder.com//en/tournament/replay/109137704564891069

Вопрос по авиа АБ. Не совсем понятен алгоритм зачета сбития и последующие действия, когда сбивают меня. Пример: файл 2023.08.18 23.07.27 .wrpl по ссылке (https://cloud.mail.ru/public/H8Dy/g2tAzbHYy) В данной сессии, длительностью почти 12 минут, я вылетаю на А-4Е, и в середине боя, после 5:30 получаю повреждения, после чего алгоритм игры определил, что мой самолет сбит, и я могу его покинуть. Но, самолет стабилизирован, управляем, и я продолжаю миссию. Однако, по какой-то странной логике, боеприпасы не пополняются, хотя вести стрельбу ракетами я бы вполне мог. Кроме того, пролет через воздушную базу не приводит к захвату этой самой базы. Пробовал дважды. В результате, самолет, хоть и поврежденный, провел в воздухе все оставшееся время до окончания сессии. При этом, в силу действия алгоритмов игры, половину боя, более 5 мин, я не мог предпринимать никаких эффективных действий, направленных на победу моей команды, хотя и продолжал управлять поврежденным самолетом. Быть может, есть возможность изменить действия алгоритма игры, включив, допустим, такие повреждения как у меня к не таким критическим, что следует засчитывать сбитие? Или дайте возможность загружать БК хотя бы, чтобы иметь возможность вести стрельбу, или хотя бы засчитывать захват воздушной базы при пролете через нее?

На первом видео игрок судя по всему разрушал модуль аэродрома, нарушения в целом я не вижу, по крайней мере по тому кусочку в 51 секунду особо не заметно.

А вот по второму видео там уже есть нарушение в частности это подпадает под ботоводство, вот по нему следует оформить жалобу через сервис повторов найдя реплей боя из второго видео и оформив жалобу на тех кто принимал участие в бото-фарме.

Следите за новостями, если ответы и будут то об этом будет соответствующий анонс на сайте.

Спасибо за ответ! Тогда уточню - он это делал десять раз подряд. Набор 10 км, полет по прямой сброс бомб/ракет - самоубийство. Так можно, это не абуз? А то мы с товаришами не можем решить честный ли жто способ выполнения заданий и зарабатывания опыта

Я уже оформил. Но надо было уточнить

Формально правила боя не нарушены, так как на видео игрок теряет самолет от огня ЗСУ на целевом аэродроме в процессе выполнения цели миссии, а формат его поведения в целом присущ тем кто только начинает играть в АСБ и может только бомбить филды.

1 лайк

Как сделать, чтоб в пробном вылете техника соответствовала тому, что будет в бою? В частности, выбирая в пробный вылет И-16 тип 10, установив уровень на “симуляторные бои” и модификацию техники на “текущая”, в пробном вылете имеется триммер руля высоты, но в бою оный отсутствует.

Техника соответствует. Триммирование можно настраивать только в пробнике. После настройки выбранные настройки будут использоваться в бою.