Помощь игрокам в выборе премиумной техники

В данной теме игроки могут как задавать вопросы по выбору прем техники так и помогать другим в её выборе.
Пример запроса:
1 - примерный ценник (в орлах или рублях)
2 - вид техники (наземка, авиация или флот)
3 - страна-эксплуатант
4 - вид боёв (аркадный, реалистичный или симуляторные ; в разных видах боёв одна и та же техника может играться совсем по разному)

Премиумная наземная техника
Премиумная авиация
Премиумный флот

Все дальнейшие темы с подобными запросами будут закрываться и переадресовываться в данную тему.

2 лайка

Хорош ли Т-55АМ-1?

Я конечно не новичок, но сейчас ищу себе среднеранговый самолет для фарма. До выхода обновы думал взять немецкий Ju 288. Но сейчас увидел проценты фарма у Су11 и F89тых( B и D). Так вот вопрос Что из этих самолетов будет лучше? ( Ju 288, F89(B и D(если буду брать то оба) или Су11))

Да хорош. Как для игры в АБ так и в РБ. Неплохое бронирование, хорошее вооружение, да и подвижность вполне ок.

F-89D сразу нет. У него сломанные ракеты, которые толком урона не наносят.
F-89B впринципе можно но главной занозой в заднице станет Су-11.
288 сугубо для крабинга баз, но нужно учитывать, что малое количество истребителей у вас в команде - будет часто приводить к поражениям.

Я вообще посмотрел на ваш профиль, да лётчик вы такой из себя. И у вас уже есть неплохая техника для фарма. Тот же A-10 - довольно комфортный самолёт для фарма, так ещё и ветку прокачает. Берите бомбочки и УРВВ. Пока долетите базы восстановятся, так ещё и нескольких “друзей” AIM-9L можете угостить. Сейчас после пересмотра экономики - очень даже ничего так.

Также можете на виверне пофармить, она тоже хорошо себя показывает. Даже в роли как истребитель.

Доброго времени суток! Полгода или больше наверное не играл, многое видимо изменилось. Подскажите какие самолетные премы для ТРБ сейчас актуальны. Рассматриваю для советского сетапа: СУ25К, СУ39, для американского А-6Е.

Для советского сетапа я бы посоветовал лучше Су-25К, имхо он играет в более благоприятных условиях в АРБ, где будет возможность выкачать без особых трудностей Су-25Т, который в свою очередь является клоном Су-39, разве, что нельзя подвесить блок РЛС, который особо ничего не даёт.
Но если уж ничего качать не хочеться в АРБ, то тогда действительно Су-39, но учтите, на нём качать авиацию в авиационных боях практически нереально.
Хотя у вас есть Су-7БМК, то в принципе и на нём можно выкачать что-то.

Для американского сетапа, можно взять и A-6E - ему просто нету аналогов в ветке развития.

Спасибо! Я так понимаю СУ-25К в ТРБ не очень?

Спасибо, на А10 просто лететь без какких либо действий по 5 минут(на больших картах) и с шансом вообще не встретить никого - выще моих сил.
За совет по виверне тоже спасибо - до этого рассматривал её только для ТРБ.
Также вопрос по F89D: ракеты сломаны на постоянной основе(как фугасы до появления избыточного давления) или чисто на время сломали патчем?
И что насчет Су11 после поднятия её на 7.3?

Почему же? Как и обычный Су-25 он хорошо показывает себя. И к слову требует меньшей сноровки чем Су-25Т. Так как противники в виде ЗСУ значительно слабее.
Су-25К хорошо проявляет себя с набором вооружения 8шт. С-25О + 2шт. Р-60М. Как бы это потенциальные 8 наземных фрагов, ведь попадание такой ракеты даже рядом с танком = ангар. Да и Р-60М позволят защититься от многих летунов.

Благодарю за развернутый ответ!

Зато это самый пасивный и стабильный фарм. На том же бомбардировщике вас такое бы ждало, но без шанса дать ответку - противнику который захочет вас захомячить или какому-то мимопролетающему Су-25, или вовсе всяким Ф-105 и фантомам без ЛТЦ.

F-89D уже давно обладает сломанным уроном от ракет. Он крайне низкий, поэтому расценивать как технику для фарма - не стоит.

Су-11 неплохой, но вооружение требует привычки. А так самолёт в целом хорош. Но нужно понимать правила воздушного боя на ранних джетах и уметь стрелять с этих дробовиков.

Серьёзно, виверну можете использовать для того, чтобы забрать 1 базу и дальше уничтожать штурмовики как минимум. Или самим крабить наземку, это если плохо умеете играть против авиации.

Но а так, на самом деле я бы на вашем месте не тратил денег на прем технику “для фарма”, у вас и так её в достатке. Лучше уж взять премиум аккаунт или премиум технику “для прокачки” какой-либо интересующей вас нации.

Я только не разобрался какие снаряды надо брать. Можешь посоветовать?

Всё зависит от карты и режима. Универсальным будет 3БМ25, но когда попадаете в топ списка то можно и каморный снаряд взять как основной.
Также возите с собой всегда несколько ПТУР они обладают хорошим уроном по слабобронированным целям, а также пригодятся для поражения всяких мастаднтов типа Е-100, Маус, Ис-7, 279.

1 лайк

Что лучше взять J7D или A5C ? Может кефир канард?

“Кефир” - сразу нет.
А-5С в целом можно, но специфический урон пушек может стать трудностью, но хорошие ЛТХ и неплохие УРВВ в целом позволяют норм себя показать в АРБ, да и штурмовка есть для использования в совместных.
J-7D поможет выкачать топы, но при этом половина боёв и будет с этими топами. Поэтому нужно уметь доджить вражеские ракеты. Но благодаря УРВВ PL-5 их можно бросать с 3-4 км в догонку, тем самым делая пуск незаметным для противника.

В плане перспектив прокачки веток. Китай и Израиль примерно равные ветки. И там и там, одинаковое вооружение на топах используется.

Спасибо за ответ по снарядами.

Здраствуйте. Стою перед выбором между т29 и тигр 2 на распродаже. Хочу взять тигра, но его многие считают не актуальным, и вот я думаю что буду жалеть. Вы как считаете?