Помощь игрокам в выборе премиумной техники

Добрый день коллеги))))
Вот задумался о покупке французского према. посмотрел ролики на ютубе не нашел ничего по теме
Дело в том что оба танка стоят одинаково в голде. вот задумался что лучше взять и почему?)

на форуме такой темы не нашел, на ютубе видео тоже нет…

Я тут уточню, поскольку тема перенесена без названия, что речь идет о выборе между Amx-30 и amx 13 ss11.
SS.11 у меня есть, играл на нем раньше, когда он еще (вроде) пакетным премом был. Наверное как зарабатыватель опыта и серебра танк не очень, но просто поехать поиграть - мне нравится.
Минусов хватает, наверное самый большой - очень сильная раскачка при остановке. Пушка от пантеры. Плюсы - быстрая перезарядка и птуры (в аркаде), управлять ими с клавиатуры в РБ - гемморрой еще тот. Еще птурами можно навалить в клинче, они опускаются вместе с пушкой, не то чтобы очень эффективно, но весело.
Вообщем, танк о себе оставил приятные впечатления, играть на нем весело, но какой-то особой эффективности не жди.
AMX-30 у меня нет, есть только AMX-30 Super. По сути это барабанный Леопард, и по эффективности будет лучше SS.11. Раскачка гораздо меньше, всех пробивает.
А вообще по-моему лучший французский прем - Сомуа, даже скорее всего лучший на 4-ом ранге. На распродаже стоит 1000р.

2 лайка

Спасибо за развернутый ответ

Сомуа действительно хорош, но во многом из-за одной причины. По ряду причин, в том числе из-за сложной прокачки, большинство играет в один респ после БР 7,3-7,7. До этого бр достаточно легко и быстро можно прокачаться и держать в сетапе несколько видов техник. А дальше количество опыта требуемого практически возрастает в два раза и часто в команде половина в один респ не из-за того, что они не хотят, а прокачанного ничего нету. Вот и получается что-то до бр7,3 доходность выше из-за количества возрождений техники противника, чем на том же 10 БР. Где в лучшем случае многие играют в два респа, да и команда ещё не целая. А если спуститься на 3 ранг там ещё выше доходность, количество возрождений пропорционально выше, там как качать ещё легче и дешевле. Кто то может возразить про новую экономику. Так я до сих пор не скупил и половины того, что выкачано до ввода экономики. Да доходность возросла, но она теперь обнажила проблемы других игроков, что выкачивают в лучшем случае для сетапа 1-2 техники из которых вторая ЗСУ.

1 лайк

Я выше 7.7 ничего не качаю. Посмотрите на премы 6-го ранга, это как правило совершенно голимый картон: первый леопард с ломами, центурион с ломами, французский первый леопард с ломами… Ну турмс и абрамс-лодка чуть получше, но вся их броня заключается только в том, что их иногда не пробивают, а не всегда.
То есть вы имеете танки, которые все пробивают в любое место, как правило ваншотят, и еще подавляющая часть команды сидит в засаде. Если вы не анальный крысо-позиционер, делать там вообще нечего.
Доход в игре идет за действия в бою, чем дольше вы находитесь в бою и что-то там делаете, тем выше доход, при этом танки можно вообще не убивать, в аркаде по крайней мере за них особо ничего не дают.
Вы покупаете прем 6-го ранга, в бою он живет секунд 40, в результате вы ничего не фармите. Выехал на AMX-30 Super, домчал до точки, убил два танка, получил ваншот - получил 950 опыта (без према). И это хороший бой, в типичном вы скорее всего не убьете никого, вас там ваншотнет очередной сиделец через 10 щелей в домах.
А берете премиумный немецкий Черчилль бр 4.0, и он фармит в разы больше. Потому что кто-то его не пробивает, кто пробивает - как правило не убивает. Он живет и совершает действия в бою. И у него еще два танка в сетапе.

Подскажите, как чувствуют себя такие французские прем джеты как Милан и Мираж в совместных боях? Обзоры на ютубе посвящены им в основном в авиа рб, а мне больше совместные интересны

Это не тот случай когда можно прям круто поштурмить. Там нет бтльшого количества управляемого вооружения, в основном только обычные бомбы и ракеты. Вычислитель, конечно, помогает, но вау эффекта нет. Они нормальные, но не выделяющиеся. Да и фармить в авиа рб в разы легче и больше за катку

Подскажите, хороший самолет для обучения в СБ с пометкой событие

1 лайк

Как там Т-34-100, в АБ? Улитка на 6.7 его не собирается вернуть. Что то захотелось 6.3 покатать, думаю прикупить.

Нет у меня такого тунчаса) На 6.3 у меня 3 исяна

Уже нет. Он был неплох на 8.3, теперь это проходняк полнейший. Учитывая то что, ОИ он очень слабо фармит в нынешних реалиях экономики.

Посоветуйте, пожалуйста, прем самолет США.
Цель - работать по наземке (техника, а не базы) в режиме СБ.
Если он еще и по воздуху работает, то вообще красота, но приоритет - наземка.
Бюджет не важен.

Идеальным был бы какой-нибудь F/A-18, но его пока нет

Ну только А-6 с кабами или А-10 с мавриками.
Ну можно еще попробовать кидать зуни с фантома и нести с собой парлы.

А-10 по наземке неплох в сб но, лучше лишейный. Или на худой конец новый прем, как его там, с шаровым прицельным комплексом под физеляжем. Я пока его не купил, не уверен что он мне нужен. Но А-10 себя проявил неплохо. В авиа СБ он как итажерка конечно, с этим придется смириться

1 лайк

Что купить для прокачки топовых советов в авиаРБ?
Пока я вижу 5 вариантов: Су-7БМК, талисман на МиГ-19, МиГ-21С, МиГ-23МЛ, Су-25К.
Я не хочу покупать МЛ, потому что лезть на 11.3 без знания ракет и радаров плохая идея. МиГ-19 отталкивает ценой ремонта и плохой маневренностью при отсутсвии ЛТЦ. Су-7 то же самое, плюс его совсем не хвалят в обзорах.

Остаются Су-25К и МиГ-21С, если я правильно проанализировал премы. Что из этого взять? Или все-таки что-то из 19/БМК/23МЛ?

Су-25 отталкивает малой скоростью и всего двумя Р60, мигарь смотрится хорошо с 4 ракетами, отсутствие лтц можно компенсировать динамикой.

Что то до 10.7 чтобы не попадать на мясо к топам. Су 7 БМК нет ни ракет ни ЛТЦ, ни даже подвесных контейнеров. - мясо в один конец до базы

Посоветуйте что лучше выбрать из колесников. Какой из них лучше, где интереснее ветка и чем можно заполнить сетап докупив премиум авиацию? РБ

  1. ROOIKAT 105 Бриты
  2. Type 16 (FPS) Японцы
  3. VRCC Италия

Колесники хорошие. Но вот их ветки ни о чем

1 лайк

Летал в СБ на А-10 и это так себе веселье тащиться на скорости 600 км /ч по огромным картам. Рассмотрите лучше A-6, у него и скорость под 800 и работать можно с высоты кабами, так же подвесить пушку (он ею не оборудован по умолчанию).

У Италии еще более менее, но хз прав или нет. По сути, это не так и важно, как то чтобы было комфортно играть на преме. Приоритет собрать сетап танк и летка, вопрос де это лучше всего сделать.