Понижение бр F-111A до 10.0

Может Блэкберд? Даркствр ведь чисто выдумка для фильма.

Компания Lockheed Martin называет этот самолёт «потомком» завершившего карьеру в 1998—1999 годах управлявшегося пилотом Lockheed SR-71 Blackbird, сделанным по технологиям уже XXI, а не XX века — беспилотным и управляемым компьютерными чипами. Завершение его разработки планируется в 2020-х годах, а начало использования возможно в 2030-х.

Вот Блэкберд, именно чистый разведчик, а Даркстар…
В общем-то тоже, но с возможностью нести несколько SDB, для особо важных целей.
Или 1 бункеролом. Или 1 нюку/ОДАБ, для выноса ШПУ.

Ну не бери только SR-71, У амеров были несостоявшиеся носители аэробаллистических ракет по проекту Архангелов, но увы, до металла не дошло. Так же были и перехватчики, но увы, такие проекты требуют многа шекелей

1 лайк

а может дошло, но я фоточег не видел

А когда это американцев пугало?
Они на “5 колене” истребителей стооолько бабла сожгли/попилили - что можно было бы небольшой городок пару зим отапливать.

Это если не вспоминать про в целом, годные проекты типа тех же АДАТС, ЛОСАТ, Йорк, и т.д. и т.п.
Там такой список запоротых через лоббизм достойных проектов, что легендарное, славянское “раздолбайство” скромно докуривает в сторонке, по объему пролюбленных полимеров и перспективных идей.

С прошедшим днём тысячного Ф-35 тем не менее.

1 лайк

Ну не знаю, я вот взлетаю и лечу чуть ли не самым последним.

Поэтому я забил болт и пошел играть на нём в перехватчик, но даже так ф111 очень плохо разгоняется

Не, про Ф-35 слова плохого сказать не могу - стелс, с подвесами, может в СВВП, что дает неприхотливость к взлёткам, хоть и не любит агрессивной среды, и сверхзвука.

А вот как вместоYF-23 “Блэк Уидоу”, уделавшей F-22 почти по всем показателям, собственно этого самого Раптора и приняли?

Там много таких историй от которых у меня подогрело, хоть и должно было бы быть по барабану.

Действительно по всем. В цене за единицу и час полета так же) Учитывая что сейчас час полета раптора 50к долларов, то сколько вдова бы стоила?

Так или иначе - реактивная авиация игрушка дорогая, и на них не экономят. За более высокие ТТХ надо платить. Да и позже можно было бы решить проблему прожорливости.
Тот же Раптор, емнип, заделом Вдовы ещё немало допиливали.

А насколько в процентном соотношении час полета Вдовы был дороже Раптора?

18-22% больше чем раптир.

В целом - терпимо, имхо, учитывая что она делала Ф-22 по ЛТХ, и боевой нагрузке.

Ну и страшный самолёт.

по итогу всё равно что раптор, что вдова оказались бы не нужны. Но, раптор послужил опытом для создания 35, а как бы там пошло если б выбрали ф23 кто знает)

В плане?
Внешне, или ТТХ?

Не могу согласится.
Ф-35 - самолёт поля боя, frontline multirole. Меньше В-В, больше В-З.
В то время как Ф-22 - истребитель завоевания превосходства в воздухе. С возможностью немного в тактикал бомбер.

Внешне, неказистый и уродливый самолёт.

Будто внебрачный сын F-117 и F-15.

Он что то кроме ждам кидать может? Ф-22

SDBшки.

А для тактикал бомбера Ждамов недостаточно?)