Посоветуйте ветки техники и стратегию игры, пожалуйста

А чем так плохи самолёты, если не секрет? Не у одного меня проблемы с управлением или имбалансности много?

Нет, как рулить кораблями я примерно понял. Вот только догфайт на катерах я пока вести не умею, а с больших кораблей не умею целиться: как кружок ни навожу - всё время мимо летит. Вероятно, этому можно найти какое-то объяснение, но на это нужно время, а его не так много. Так что пока начну с танков.

Учить бы рад, да только где найти их карту? Сопоставлять пробиваемость для каждой конкретной пары танков по ттх - это же убийство.

А вот это печально. В WoT такого не замечал. Т.е. может оно и было, но снимание на себя не обращало.

Разумно, согласен.

Ага, я уже встречал подобные рекомендации. Отдам приоритет Т80.

3 имбовейшие стрв за шведов - просто существуют…

1 лайк

Это очень радует. Значит, попробую.

Вот и я склоняюсь к тому же. Жаль только, что, выходит, немало машин существуют в игре лишь для галочки, т.к. на практике, кто желает поберечь нервы, вынужден их пропускать.

Ага! Вот оно что. Теперь понятно. Ладно, будем караулить.)

Ладно, спасибо, будем пробовать.

А можно полное название? А то гугление в клиенте игры такой машины не находит. Либо не так вбиваю.

Имбовый, говоришь? А ничего, что в нём всего два танка, из которых один очень не советуют, и одна зенитка? И всё.

Со шведами повременю пока.

У тебя такое происходило? Такой сценарий бывает, но не медленная техника в этом виной, а то что союзники болт положили на одно из направлений.

Как раз таки это очень даже вариант. Сейчас говорим про танковые РБ. Отсечь от противника подъезд подкрепления и уничтожить зенитки- это сильно поможет команде, если она хоть какие-то киллы будет делать. По очкам враг победит, если команда совсем хлебушек. В таком случае мало что тебе поможет победить- разве что ядерка (способность за 2500 очков возрождения на 4-8 рангах, которая позволяет победить в бою, скинув 1 бомбу, даже если у противника на момент сброса было больше очков), хотя и это будет исключением из общего правила.

Тем не менее принцип управления одинаковый. На кнопки ты управляешь самолетом, а мышкой прицеливаешься и может совсем маленько корректируешь курс. Это самое эффективное для авиации. Попробуй такое управление.

image
image

Т-60 я уже испытал - по ощущениям такой же картон, что и остальные на этом ранге.

А вот за скрин по оптике - спасибо!

Я бы рад, да только там так “хорошо” всё объяснено, что в доброй трети случаев не понятно, что имеется в виду. И подсказок нет.

Угу, уже пользуюсь. Иначе прибьют. Вот только некоторые тут ещё с собой портативные кусты возят, чем не только маскируются, но и мешают выцеливать уязвимые места, даже в тех случаях, когда дистанция позволяет.

Там и 5 ранг норм играется, особенно мне нравится М48А2, разносторонный танк
А боевой рейтинг 7.7 позволяет частенько играть в топе

и там нет штурмовика с лучшими УРВП в игре, и нет лучшего вертолета. И вообще все ужасно.

2 лайка

чем они имбовы? БК на половину корпуса? или КД в 7.8 секунд на заряжающем? или у них силуэт меньше?

1 лайк

Начальные самолеты нудятина для большинства зелени. Пока летишь, можно пельмени приготовить или чай заварить.

А до реактивов без према так вот лупасить каждый бой не каждый хочет, скажем так.

В корабли играют пара калек. Хочешь играть в корабли, добро пожаловать в варшипсы. Тут либо шизойды сидят, либо те, кто об этой игре ничего не слышал.

В игре.
Играешь игры, по мере числа каток, находишь прострелы и изучаешь как игорьки катаются. Гляди за 5к каток уже будешь знать разъезды ± на некоторых картах.

Дык это не сразу надо делать. Просто это уже со временем приходит. Частично запоминаешь хотя бы зоны пробития.
Типо ктх надо в щеки бить или в пулеметик. БК у него сзади в башне висит, стараешься туда стрелять. Все.
Это так работает уже на автомате, а как игра тебе сыграет, уже зависит от игры.

Ну, в картохе и по своему все работает. Не как тут. Тут каждый друг друга ненавидит, потому что им ввели имбу, а им нет. Или еще какая-то возня.
Вон амерам на абрамсах дали 5 секунд перезарядки, вместо брони, так бедных амеров с говном смешали.
Вот так вот как-то.

Ну и шведов не любят люди, потому что им дали каких-то Т-80У и Ми-28 выдуманные, но я к ним также категорически плохо отношусь, так как это бредятина от разработчика.

Надо отдавать приоритеты сначала тем танкам, которые непосредственно находятся рядом с тобой и ты как минимум МОЖЕШЬ их выкачать. До топов еще дойти надо и не поседеть за время игры.
Да и игра там очень отличается от игр на средних-предтопов, и уж тем более от лоурангов.

Можешь идти не на топы, а тупо все средние ранги выкачать. Тут каждый сам для себя решает, что ему нужно от этой игры. Ведь до топов дойти это не победа в игре, это лишь часть прокачки. А вот прокачать все камо, все модификации на каждом кактусе тоже ведь часть этой игры.
Медали там открыть, декали и тп.

101, 104 и 105?)

Я полностью согласен с тем, что центурионы имба.

1 лайк

Сближаешься - прицел опускаешь
Отдаляешься - прицел поднимаешь

В игре есть анализ защищённости во вкладке “броня”

Любители острых ощущений всегда найдут на чём поиграть. На Арчере ведь играют

Не даром я их ещё в картохе любил)))

T-72AB(TURMS-T)
image

1 лайк

Не скажу, что каждый бой, но и не раз. Не исключаю, что это специфика песочка, но не утверждаю.
Обычно это выглядит так. Я выезжаю на быстром танке, вроде БТ, более или менее удачно воюю, потом меня рано или поздно выносят и, когда у меня остаются лишь медлительные машины, вроде Т26, встаёт дилемма: либо я еду за толпой союзников, которая побеждает (если она есть) и не успею ничего сделать, либо иду туда, где союзников немного, но пока доеду, их может там и не остаться. Плюс может ваншотнуть кемпер с далёкого холма. Или врагам очки на победу накапают. В результате медлительные танки в наборе вообще оставлять не хочется. А на нетоповых тирах броня, вроде, обычно именно у них.

Ты не понял: я не про вражеский респ говорил, а про свой. До вражеского респа скорость доехать не даёт, и кемперы тоже. Да что там, мой скилл пока и на быстрых танках не позволяет вражьи базы рашить: тупо не доеду. Если, конечно, наши не побеждают уже, тогда там уже ловить особо нечего.

Спасибо, попробую!

“Не лезь, оно тебя сожрёт!”

Ну т-60 всяко лучше какого-нибудь т-26)
Изредка глядишь и танканет какой-нибудь чешский пазик.

Есть такая проблема, да. Игра немножечко совсем не интуитивная в интерфейсе, я сам в то что не понятно особо не лезу до сих пор)
Но можно попробовать поспрашивать за отдельные настройки в теме с вопросами игроков

Ну тут уж тоже опыт нужен просто. “Передвижные кусты” зачастую выделяются на фоне обычных, да и по звуку услышать можно (советую его кстати настроить), а если понимать какой танк и какой стороной к тебе стоит, то и разобраться с ним будет просто.
Но это будет позднее, а сейчас могу пожелать только удачи)

Дык это центы. Это имба априори.
Медленные, в тайминги приходящие имбы.
Большинство игроков не знает, что стрелять нужно центу в башню, а не в корпус, иначе происходит танкование.

Тут как ни крути, если ты шаришь на центы, то будешь думать, что они кринж. А на самом деле, это скрытый гем реально.

4 чела в экипаже и подбой из-за которого эту колесницу убить нереально, ну и бк который при мало загрузке вообще пропадает из корпуса и остается только в непробиваемой башне.

Башня действительно не пробивается в район маски. Но бока башни и щеки из пластилина сделаны.

Ну так-то по факту, танк кринж, но под “снайпинг” вполне пойдет. прем минусовать не будет, снаряд есть, теплак есть, всё что нужно новичку который хочет поиграть от дистанции