Повысить боевой рейтинг Стрела-10М до 10.0 (РБ)

он просто кина насмотрелся про “чорную какулю” )

это от какого такого ИК-ЗУРа не может уйти каписят, когда ЗУР его толком захватить не может. Разве что каписят в кавалерийскую атаку на НУРСах летел.

ой, чтой-то?
Desktop_231130_1137

кто про “какулю”,кто про “лиопардик”, каждому свое)

1 лайк

тогда требую завоза Аирвульфа!

Так что там с СПД у Ка-50 и Ка-52, полностью одинаковые?

1 лайк

о да. доп лента на 40 оплевух. браво. даже НУРСов у лаваша больше.

о таких атаках речь и идет,само собой на 8+км ИК не захватит.
странный вопрос.

ну а в такой атаке ты и должен огребать, причём даже от обычных пушечных зениток.

А ты хотел на Ка-50 иметь полную неуязвимость от ИК ГСН ЗУРов?

1 лайк

само собой нет,я и не заявлял что они точь в точь одни и те же.
факт в том что стингер не может промахнуться по Ка-50.никак.

из крайности в крайность.браво!

Как это некуда? От очереди он может уворачиваться в любом направлении, куда ему удобнее. Ну вот допустим, лечу я на Скауте. Гепард начинает по мне заливать - ухожу просто вправо. Он начинает стрелять правее, к этому моменту первая очередь пролетает мимо и я могу уйти уже влево. Либо даже не ждать, пока пролетит первая очередь, а просто добавить еще и климб/снижение и уйти влево-вниз, например. Эта схема работает с момента введения вертолетов и она на 99% безотказная.

Про нары речи не было, это вообще билет в один конец.

Ми-8 и Ми-24 не знаю, не играл. На Ми-4 сложнее уже, но все еще можно переигрывать Гепарды на границе максимальной дальности полета Фаланги. Да и сидит он все-таки ниже по БР.

Енисей - без комментариев. У шилки скорострельность в несколько раз больше, стволов в 2 раза больше. За счет этого нужно просто заливать струей хаотично все небо вокруг вертолета.
На гепарде такое не прокатывает, скорострельность маленькая, еще и стволы слишком далеко друг от друга.
Если пытаться стрелять по маркеру - эффективность будет околонулевая, как и на Гепардах.

Если зенитка будет тоже грамотная - не факт. Она и на респе сидеть не будет, и стрелять с предельной дистанции, обнаруживая себя.

Есть, конечно, самолеты, на которых можно гарантированно переигрывать одноранговые зенитки, но их на всю игру если наберется штук 10 - уже хорошо. Какой это процент от всей летки в игре? 0.5? 0.2?

Да, также было бы и ирл.

У простого ка-50 уровень защиты от стингера ничем от ми-24 не отличается (которых в афгане стингерами клали в товарных количествах)

У ка-50 на 11.0 хотя бы ЛТЦ/ДО есть.

У Прото Апача на том же бре и этого нет.

1 лайк

какой толк от лтц если ракеты на лтц не уходят?никак.

Лтц дают защиту от УРВВ как минимум.

1 лайк

Че, нельзя на апач блок нурсов повесить?

Ты наверно будешь очень удивлен тем что ЛТЦ и ДО на топовых самолётах не дают никаких защиты от Топовых ЗРК.

1 лайк

Можно, но нурсы все ещё не столь эффективные как ЛТЦ.

1 лайк

по моей практике не дают.
ощущение что акула магнитит ИК зур.
наш спор считаю закрытым ибо нет толку.