Повысить боевой рейтинг Стрела-10М до 10.0 (РБ)

Возьми друга с УРВВ без помехозащиты (Р-60М/9Л/Питон-3/Пл-5Ц и тд) и проверь.

1 лайк

Ну лучше, чем ничего. Я на ф105д урвв использовал против всееракурсных ракет грачей. Думаю, и пяток нурсов уведут урвв от вертолета

Ты тут такое не говори. Каждый советовод знает, что 9L это имба, игнорящая ЛТЦ

Согласен, но я скорее о ситуации когда самолет знает о наличии зенитки - зенитка знает о наличии самолета.
Если пилот играет исходя из того что “зенитка есть всегда” и играет грамотно то он всегда сможет в итоге ее рано или поздно найти и переиграть, но возможна ситуация когда на это просто не хватит времени и бой кончится.

А так конечно если зенитка хитрая то да, большинство пилотов не захотят бесконечно троллить ПВО, прилетят делать фраги и подставятся.

ага. с механикой исчезновения зениток с 4 км. даже в теплаке.
нооооо…

Кроме стрелы, у которой дистанция отрисовки меньше дистанции поражения ЗУРа. Да и найти Оцелот достаточно проблемативно, если он сам не спалится, а у него еще и ОЛС обнаружения есть.

На стороне зениток сама игра с ее лодами и отрисовкой, и против нее нет никаких приемов.

Я про отрисовку самой Стрелы)

Я понял ….

Гром гремит
Земля трясётся
Это @Columbus_13 чистИть несётся
Весь тот спам что не относится к теме (даже не смешной), не говоря про отсутствие аргументами и причин самой темы

И Тепловизор

Ну кстати, по Афганистану статистика по сбитой авиации есть достаточно подробная (хотя конечно не на 100% полная).

ПЗРК было сбито всего порядка (точно нельзя сказать потому что по некоторым причина гибели указана “предположительно”) 25 Ми-24 из всего 127 потерянных за 10 лет.

Всего потери авиации за 10 лет составили порядка 130 самолетов разных типов и 330 вертолетов. Из ПЗРК разных типов (не только Стингеры, а и всякие Стрелы и прочие - стингеры появились в афгане только в 1986 году) были сбиты 30 самолетов и в районе 55 вертолетов.

С учетом того что поставки Стингеров в Афганистан оцениваются в 4000 ракет (это только Стингеры, не считая иные ПЗРК) ну и я не нашел сколько ракет было использовано, но даже если мы предположим что было произведено например всего 500 пусков ПЗРК (а их наверняка было намного больше), статистика совсем не про “товарные количества” - скорее наоборот - получается что шансы сбить что то в реальной обстановке были очень низкие.

2 лайка

Ну даже на твоем видео не 4 а почти 5км, и в итоге зенитка была убита - не?

Удачи залочить с 4 и более км вертолет да и самолет в переднюю полусферу хоть Стрелой хоть Стингером.

Напомни, какая у Стрелы реальная дальность захвата вертолета или самолета в переднюю полусферу даже в ФК режиме?

Ох уж эти душманы-асторономы спонсируемые США)

Не ну меня с 3,5 захватывали, на 3,4 уже сбит

Сандаль туда же, пропустил его, как и шведскую лбшку*

На 3.5 да, можно захватить большой вертолет типа Ми-24.

Например Кобру Стрела на 3.5 км не захватывает- там менее 3 км будет захват - я лично против Стрелы летаю обычно на ней. При этом я 100% вижу Стрелу и могу пустить ПТУР с 3.7 км. Ни разу я не видел чтобы Стрела у меня на 3.5 км не отрисовалась или пропала.

В итоге Кобра 9.7 гарантированно убивает и Стрелу и Оцелота с дистанций на которых у них еще нет лока.

А у Ми-24 так вообще птуры летят на 5 км.

Нет, дали ровный ответ, яйцелоту и ему подобным. Жаловаться дальше будем или уже будет играть на равных?

Cкинь пж свою стату на оцелоте или другом стингеровозе. Хочу убедиться, что ты имеешь представление как оно играется

1 лайк

Для фк есть разница в какую проекцию захватывать?

1 лайк