Правки БР во флоте

Ты утрируешь, я лишь за то что бы было разнообразие. Если принять вилку 0,7 да еще с декомпрессией бр, будет унылое бодание условных шарнхорстов между собой - в итоге ни фрагов, ни фарма.

Строить геймплей опираясь на то, что Тундра игра в прокачку - тупиковая ветвь развития.
Наоборот нужно подстраивать скорость исследования под режим. К тому же в данном случае те кто хочет играть на конкретной машине могут это делать. Да, возрастает шанс получить ваншот сразу в начале боя, но он не драматически большой.

Нет. Не нужно. Потому что у Портера и компании 8 орудий гк, а у Фелпса всего 5. При этом корпус Портера со всеми недостатками, включая ваншот под задние башни, никуда не делся. И несмотря на большое число установок бофорсов и эрликонов, объем экипажа тоже остался от Портера. Cowell, как ближайший аналог, имеет больше установок ПВО, те же 5 орудий гк и больше экипаж. И сидит на 4.7.

2 лайка

Шанс получить ваншот на респе и так не маленький, а вы предлагаете его еще увеличить, вы бы для начала спросили у игроков, которые играют на линкорах, готовы они чаще чем сейчас платить ремонт в 20+к за ваншоты на респе?
Простой риторический вопрос: Как долго вам будет нравиться геймплей на линейном корабле или вообще на кораблях если бой через бой будете получать бомбой ваншот в начале боя?

Как по мне, всех можно на 5.0 поднять, ничего не изменится в геймплее. Т.е. весь 3 ранг.

Я как раз тот игрок, который играет на линкорах. Мало того, у меня сейчас их достаточно для того чтобы прокачка меня не волновала. Да, среди игроков есть разные мнения. Много опытных игроков в морские режимы топят за декомпрессию и вилку 0.7. Я выражаю свое мнение.
Прошлой осенью была проблема с ваншотами линкоров фугасами крейсерского калибра, вот это была проблема. А получить ваншот от грамотного пробития противника, торпеды или от самолета это совершенно нормально. Не нормально, когда 15 крейсеров и линкоров вываливаются на 1 респе сталкиваясь и мешая друг другу. Гораздо лучше если игроки начнут бой с разной техники на разных респах. Линкор можно взять и вторым респом.

Разделение респов по классам кораблей может решить проблему.

Какая вероятность того, что после “грамотных ваншотов” от самолетов, большая часть игроков не будет брать авиацию первым респом? И что тогда получится? 1-5 кораблей на толпы самолетов?

Что значит грамотное пробитие? Если под этим вы подразумеваете попадание в БК, так это каждый 2-3 игрок пытается сделать.

Да, это тоже нужно сделать

На первом шаге да. Сначала будут брать бобры типа Ланкастеров и Пе-8, но они страдают от перехватчиков. Оба типа самолетов страдают от ПВО крейсеров и ракетных катеров/ эсминца. Последние страдают от скорострельных эсминцев. Скорострельные эсминцы и ПВО крейсера мало что могут противопоставить линкорам. При том что более легкая и уязвимая техника будет стоить меньше по ОВ, команда с разнообразной техникой будет в выигрыше.
Грамотный линкоровод все еще будет на вершине пищевой цепочки, но в таких условиях он будет вынужден действовать осторожнее.

На практике меня редко ваншотят. Гораздо чаще “догрызают” уже на респе противника)

1 лайк

Морские бои могут просто превратятся в авиа бои) Так как у нас только один катер и один эсминец из веток прокачки имеют ЗУР или подобие его. Они погоды не сыграют. ПВО крейсеров тоже не особо если он не под управлением ИИ.

а что моффет и принц евген в одном бою нормально??? да весь бой можно из моффета в боеукладку накидывать и ничерта дамага не будет.
про флот вообще 90% это мат и проклятья

Будет кстати, но надо брать ту ПБ, у которой больше пробой. Но не с 1 залпа, нужно плиту по моему выбить. Против грамотного Ойгена шансов почти нет конечно. Я на сетапе 4.7 у американцев 90% боев попадаю на 4.7. Ничего, играбельно. Очень часто 1 место в команде. Но на итальянцах попасть в жесткий аптир - это боль.

Я не против, если в МРБ из за этого придут любители штурмовки из совместных и авиа режимов. Самолеты - важная часть морских боев начиная с эпохи ВМВ. Может кто-то из них и к кораблям приобщится.

1 лайк

я про мк46 и говорю. я вот на 5,0 стабильно против этих принцев.
у которого ГК это 8 стволов 203мм калибром у которого есть и ББ и ПБ с дуровым пробоем

Ну тут как бы 50/50

Да, это факт. Выходишь на 5.0 - по паре тройке Ойгенов постоянно.
Я точно выбивал им БК с американских 128 мм, но в основном это были боты, которые в меня не стреляли с ГК. Так что теоретически возможно, практически - сомнительно.

1 лайк

Бравого ещё забыли, у него 1 установка с 2-130мм, по огневой мощи он хуже аналогов с 4.7

пей ту вин видимо. иначе даже не знаю как это назвать

Если мы говорим про РБ - то очень вряд-ли. Самолёт редко когда может быть равноценным респом относительно линкора или крейсера. Ну а для кораблей с неплохим ПВО, самолёты в большинстве своём будут вкусной прибавкой к фарму.

1 лайк

А как ты предлагаешь забалансить - чтобы Моффет спокойно убивал Ойгена?

предлагаю что бы они не встречались