Предложение по улучшению баланса ПВО в морских боях War Thunder

Тогда повторюсь, что же делать простым смертным на 1-2-3 рангах?

Если вся аргументация за лёгкость получения лётки в режиме где все боты и за лёгкость штурмовки зависит от того что ты должен быть ветераном и всех ваншотать… Ну, я думал морские бои должны стать как ТРБ, где онлайн таков что за 30 секунд в бой кидает. А, оказывается, они должны стать симуляторными боями ветеранов…

Штурмить мне лично легко, потому что я в ТРБ “прокачался” в этом. Но все не я. В ТРБ летают и хуже по скиллу) И там летает много игроков. Буквально в каждом бою есть как минимум 2-3 самолёта уж точно, а чаще за весь бой лётку берёт человек 5.

Просто подкачать скилл, понять куда кому стрелять, и где у кого больнее

Если попал не в топ списка, накопить на лётку проблематично, т.к. тебя выносят первым-вторым залпом прямо на спавне.

Не, меня на спавне не выносят, враги выбирают других. Но и я не выношу всех с одного выстрела блин. А кого убиваю - оказывается это блин бот и шиш мне а не очки миссии.

Да и в принципе не помню чтобы кого-то на спавне выносили. Только если по человеку начинает сразу 3 врага работать - тогда его быстро разбирают кнш. Но это в основном начинается посреди боя, когда целей становится куда меньше на карте и что вы, что враг начинаете толпой по одному-двумя стрелять.

Даже не в топе, можно найти таких же неудачников как ты, и быстро с ними расправится

ться*

ну так надо сначала игроков выносить, а не ботов, ты же сам цели выбираешь)

Логично. Как же я не додумался, над ботом же огромная надпись “БОТ!”))

Мне всеровно, честно

Нажимаешь Т, выбираешь 1 и на 7 будет светить ник цели

А мне забавно как вы оскорбили другого и сами допустили такую ошибку простую)

Под “неудачником” подразумевал тех кто попал в дно списка

Ага, да, whatever))

Очень интересный обход механики игрового режима.
Пожалуй, не буду считать что наличие обхода “неопределимости бота” это часть грамотно сделанного режима.

В любом случае багоюз или скрытофичеюз - не аргумент в споре за то чтобы рядовой игрок мог накопить на лётку в МРБ)

Ты о чём вообще? Мы в одну игру играем?

Дело обычно происходит так:

  1. Попадаешь не в топ списка
  2. Ресаешься на эсме в чистом поле.
  3. Напротив тебя - легкие и тяжёлые крейсера, которых ты можешь поцарапать в лучшем случае.
  4. Получаешь на 2-3 минуте боя залп от них и теряешь управление (т.е. не можешь маневрировать и уклоняться от огня)
  5. Вторым залпом тебя поджигают.
  6. Потом тебя дружным огнём фокусят и добивают как лёгкую и мягкую цель.
  7. Далее можешь взять ещё эсминец и см. п.2 и дальше.

Обычно спавны крейсеров и эсминцев отдельны, твой выбор заспавнится в одном месте с крейсерами. А на крейсерах 6.0, я на Хиппере всегда успевал утянуть кого то с собой, до того как меня потопят линкоры

В последнее время большой флот (начиная с БР 4.0 вроде) каждую вторую сессию кидает на “Южный кваркен”.
Там общий спавн для эсмов и крейсеров.
Если очень хочется жить, то можно откинуть дымы и дать полный назад.
Но настрелять что-то стоящее и тем более потопить в таком раскладе редко удаётся.
С 15 км огонь не очень результативен, а попытка приблизиться делает тебя мишенью для крейсеров.

учитывая медленность суо и время полета снарядов это достаточно трудная задача
а еще рандомный урон, можно попав 1 снарядом около бк его взорвать а можно 10 залпов из 4 орудий засадить в упор к бк и 0 эффекта

Зачем наводится по суо, если быстрее без него на глаз определить? Та и эсминцев все настолько близко и мягко что особо стараний нинадо, не получается достать бк, выбиваешь мостик пушки котлы и по кругу

На южном кваркене общие спавны лишь в отдельных режимах