Предложение по улучшению баланса ПВО в морских боях War Thunder

Там тоже аркадно довольно таки. Stationeers намного сложнее и надо самому и проводку класть и трубы и машинерию и пр.

м, надо буит попробовать, вдруг там блоки адекватного размера

Ммм, блоки?
Там корпус есть лишь, есть пластинки корпуса, целый корпус и всё, можно сказать. Основной смысл там в машинерии, она не блоками)

На Тифона второго вполне хватает 6 человек, нам столько хватило даже на кастрюлю

1 лайк

оооо норм, можно будет без мучений построить чонить 1 к 1)))

Не уйдет ли тогда большой континент любителей пострелушек с корабля на корабль, с выцеливанием важных модулей и маневрами что не попали по тебе. Мало кому понравится в жарком срадении получить ваншот бомбу или торпеду, хотя с торпедами и сейчас хватает если вражеской команде японцы

Мм, нет, 1 к 1 у вас не выйдет построить. Я, может, неправильно вас понял или наоборот. В общем. Там вот такой корпус есть и пластинки к нему размером с него, но плоские:


а ясно, херь
теж блоки только тонкие

1 лайк

ну игра не про строительство кораблей, а больше про строительство станций, систем жизнеобеспечения и пр.

Тип, там всё надо, в идеале, по модулям отдельным собирать чтобы работало хорошо и даже программировать иногда для автоматизации))
Нет модуля: “система жизнеобеспечения” что даёт кислород и пр. Надо отдельно как-то делать кислород (обычно создают комнату где плавят кислородный лёд и оттуда выкачивают кислород), надо делать систему вентилляции чтобы извлекать ненужные газы и прокачивать нужные, нужен обогрев и охлаждение помещений и контроль давления внутри. И это только жизнеобеспечение)

м ясно

Ну так. Я уже писал об этом - надо сделать алерты как в танковых боях.

Алёрт сверху по аналогии с “Вас облучают!” или “Ракета летит!” но “Замечен катер!” и “Замечен самолёт врага!” если катер или самолёт в пределах 2 км от корабля.
И показывает на компасе где он, как с самолётами.

Дальше ты просто выделяешь и приказываешь ПВО работать по ним, либо сам берёшь под управление и уничтожаешь врага, если позволяет “пыл боя”.

И к слову балансировка летки к кораблям где то валяется в канаве, не редки случаи когда союзный пво крейсер с якобы модным ПВО не может защитить линкор без пво от одного суицыдника, а когда за дело берется стратег бомбер, то безащитными могут оказаться оба, для меня не редки ситуации на той же Худ, когда после убийства какого то американца или совета, за мной летит какой то бомбардировщик на большой высоте с ваншот бомбами, и я не могу его достать не в ручную не автоматическим огнем

1 лайк

Это тоже проблема, согласен. Это тоже надо всё исправлять)

В любом случае, я не вижу причин оставлять морские бои такими какие они есть, это прям… технодемка морских боёв получается, а не реально бои)

Играл с другом в Space Engineers. Потом как-то разбежались, так что перестали играть ещё до выхода оружейных паков.

Правда строил преимущественно он - я, как начинающий слабо в механиках шарил, потому занимался добычей.

И было у нас в большом корабле джва кораблика поменьше - добывающий “Крыса” и десантный бот “Богдан Хмельницко́й”.

Как-то, решили прыгнуть на варп-драйве (впервые), и как-то фигово рассчитав сцепку, во время торможения Хмельницко́й сорвался с крепежа и учесал на инерции, да так учесал - что я его на максимальной скорости недавно собранного старфайтера “Жало” догнать не смог.

В итоге, я, во время погони ещё и улетел так далеко, что пришлось самому отстраиваться и варп-маяк делать, чтобы Димон меня найти смог, прыгнув на “засвет”.

В космостанцию не играл, но слышал порою, как старший брат матюгался кроя на чём свет стоит, каких-то сектантов, и дятлов-СБшеиков, залипших в лазертаг.

Вранье, как раз ради таких слабых неопытных игроков и ввели засветы для катерков и эльфизм про то что если ты сзади подкрался к огромному кораблю и игрок тебя не заметил - ты не попал в его зону видимости считай на экран то никакой стрельбы по катеру вестись не будет.


Очередной новичок не имеющий даже кд в единичку и не бывавший в боях выше начала 3 ранга поясняет как должна играться морская часть игры. И хочет угробить ту часть которая хоть немного работает в этих режимах ненужным микроменеджментом.

Хехехе, игра отличная, я сейчас свой билд делаю для неё)
А так, в зависимости от билда можно повеселиться от души)

Я играл в космостанцию. Было весело. Играл на разных билдах. Для упоротости tg выбирай. Для РП Бэй больше подходит

1 лайк

О нееет, как же так, я не прокачался ещё выше 3-го ранга, ну всё, значит морские бои точно работают а все мои слова это лишь навет)

Именно потому, что они работают - в них тааак много онлайна. Просто мне почему-то не везёт и бои ищутся по 10 минут после чего кидает с ботами.

1 лайк

Так вроде Бэй уже не существует.