Прицеливание мышью почти без инструктора

Выключите это в настройках

Там, вроде, есть только переключатель управления мышкой/полного управления.

А чтобы было управление мышкой (мне так удобно, я кнопками подрабатываю), но и у земли не мешал инструктор и не приходилось подниматься выше - такого я там не нашёл.

image

2 лайка

Спасибо.

Непонятно, зачем вообще это функция нужна в игре

Что бы новички слишком часто не сталкивались с землёй.

Вообще не имел никогда проблем с штопором… Тем более на инструкторе.
Хотя нет, вру, были падения в штопор в старом добром режиме “Исторические бои” ;)

Приоритет нажатия кнопок действует именно в тот момент когда кнопка нажата.

Интересная мысль. А там точно дело в инструкторе?

Ну вообще есть примеры того что делать это можно. А в тундре не реализовано, да.

Управление с клавиатуры перехватывает управление у инструктора. Он перестаёт управлять всеми осями и самолёт начинает поворачивать более резво. А так же повышается риск оторвать себе крылья из-за перегрузок. Поскольку клавиатура работает так же как и джойстик, нажатая клавиша придаёт максимальное или минимально значение на назначенную ось (при удержании клавиши, конечно же. Если не включено относительно управление.)

Ещё раз. Ограничения углов атаки это не снимает.

В таком случае, какова причина выполнения самолётом того же разворота в горизонте за меньшее время, чем при использовании только мыши?

Когда используется “только мышка” - то вы делаете наиболее энергоэффективный манёвр.

Когда используете “клавиатуру” - вы тянете до упора рули и упрётесь в лимиты по углу атаки.

Переключитесь в полёте с “управление мышью” на “полное” и ощутите ризницу.

А ещё в плоском штопоре инструктор только мешает управлять самолётом.

Что-то на F-16C никакой разница в работе педалями не наблюдаю.

Ещё бы, ему ведь в отличии от игрока страшно.
Но как-то это всё на словах что ли…
Где вы, играя с инструктором, вылавливаете штопора?

Любую бесхвостку или летающее крыло уронить можно в штопор легко даже на мышке.

В особенности этим болеют Дракены.

F-16 это НЛО. По сути все 16 это
самолеты, на котором полное управление и прицеливание мышью летают ОДИНАКОВО. Так как отсутствует ограничения по углам атаки во флайт модели. Сваливание наступает только при потери скорости ниже посадочной.
Так же у самолетов НАТО Ф-15, Грипен, мираж2000, Ф-16 не меняется эффективность руля направления независимо от скорости и угла атаки в полете

Ну я хочу посмотреть то о чём говорит колумбус, взял Ф16, а он оказывается не подходит.

В общем я проверил. Что инструктор, что клавиатура разворачивают мой Су-27 одинаково, за ~20 сек. Если учитывать непосредственно сам разворот, без взятия крена перед и выравнивания после. На полном с демпфированием я это сделал за ~12 сек.

…аплодисменты.

Хотя нет разница всё же есть в, примерно, 2 сек между клавиатурой и инструктором. При полном управлении я использовал крен на клавиатуре, поскольку на мышеджое он у меня убран в ноль почти.
Изначально я не правильно провел эксперимент, забыл поставить безлимитное топливо)

Смотреть тут и посчитать можете сами

https://youtu.be/nV6QR10OP_8

Сейчас инструктор работает именно так как описано в предложении. Тему можно закрывать.

Если немного подумать, то предложение должно быть таким:

При её включении настройки инструктор не мог бы управлять конкретной осью, если игрок не нажимает клавиши, для управления ею.

Если я выставил нужную мне позицию крена в маневре то в дальнейшем она не требует управления нажатиями и инструктор не должен на нее действовать именно тогда когда я не нажимаю клавиши для управления креном.

Мне кажется предлагатели сами не понимают что они хотят от системы управления потому что не в состоянии внятно это описать. Единственный адекватный вариант это если они сами напишут прототип такой системы управления как автор темы Голосовое управление