Проблема отсутствия нормального вертолёта в ветке СССР для сетапа 10.0 (10.3) в совместных боях

Ну вообще-то да. Тут локация авиационная, на ней деревья с упрощенной “физикой”. Нужно проверять в Полигоне на танковых картах в пределах танковой локации.

P.S.
По стоящим в чистом поле целям Hellfire нормально залетает. Никто и не спорит.

С дымами соглашусь в реальной жизни.
Но в игре так не работает, потому что даже если танк откинул дымы сразу после пуска хелфаера последний прилетит в дымы. А должен был потерять сигнал и просто куда-то лететь
Или самоликвидироваться вообще

У Hellfire есть ИНС. Вот он и летит плюс-минус в то место. Другое дело, что погрешность ИНС будет приводить к промахам если цель откинула дымы не в последний момент, а за секунд 7-10 до попадания ракеты. Тогда Hellfire просто улетит куда-то.

Ну так и я о чем. То что я вижу в игре у нас не настроены поверхности поглощающие лазер. Можно по разным местам дымовой завесы наводиться. Я таким образом иногда попадал в танк за дымами, просто наводясь на несколько корпусов за него

Есть решение проще,дать ка52 бр 10.0

Я как-то предлагал ввести Ми-8. И у одной из его модификаций (АМТШ) по моему предположению будет бр как раз 10.0-10.3
Можешь почитать, если интересно

Тема

Ввести пару модификаций ми-8 - #12

а то что под него нет сэтапа - в теме про проблемы советского сэтапа не учитываем

2 лайка

Я не понял, вроде тема об отсутствии вертолета на 10.0 за совят, но обсуждается почему-то Ми-35 и Ми-28.

ты поиграй на хеллфайрах, а потом уже расписывай.
дальность - хрень. ты не будешь кидать хеллфайр даже с 6 км, про 8 с 40сек полета вообще молчу. За время полета хеллфайра на 6 км (около 30сек) цели успевают спрятаться или умереть.
Наведение - салкос в любой ситуации лучше. даже в выцеливании пикселя - хеллфайр не кинешь через окно или по торчащей РЛС.

Урон - достаточно бить не чисто по захвату, а самому корректировать атаку. Хеллфайр же скорректировать значительно сложнее - ты не видишь ракету , а точка прицеливания не является точкой попадания.

Пуск залпом - а нафига он нужен? все равно геймплей сводится к пуску, ожиданию попадания, а затем к поиску новой цели. При этом если кинуть 2ой хеллфайр заранее, то есть все шансы просто не попасть по второй цели - не долетит или перелетит. Хеллфайр знатно колбасило еще до перевода всех птур на новую физику.

Пушка ми35 и апачей - у апача ни скорострельности, ни урона (попадание по самолету), ни точности - хорошо, если произойдет размен с самолетом. У 35 хорошая скорострельность и кучнось, за счет чего значительно проще сбивать самолеты на бОльшей дистанции, откуда они тебя не достанут.

А теперь про “отсутсвие вертолета для сетапа” - у Японии только после последних правок бр появился 1 единственный верт, совпадающий по бр с наземкой. До этого был бесполезный хьюи(хотя почему "был), кобры на 9.3-9.7 при наземке 9.0 и апач 10.7 при наземке 11.0. То есть либо вертолет определял сетап и тащил наземку выше положенного, либо уже вертолет тащили выше его бр. И это только у Японии.

Можешь предложить мне сравнить вертушки по другим параметрам - итог будет один - советские вертолеты либо не уступают, либо превосходят западные. Единственное - ТПВ, если брать ми24в,п и другие машины 9.7, но 24 берут другими параметрами.
А, и весело говорить про маневренность у машин, которые должны заныкаться за горой-холмом и оттуда накидывать. Вертолет в чистом небе - халявный фраг для ЗСУ-ЗРК и летки.

4 лайка

Лол, как всегда, советскому древу че то не хватает. А то что у япов вообще не 1 вертолет не соответствовал не одному танку по рейтингу - это норм. Только после “сдвига рейтингов” один 16-й тайп теперь лезет с одним вертолетом.

ты сначала на ней играть научись, а потом пиши ересь.) или опять меня читером назовешь?

1 лайк

А может, лучше не давать фракции с самым большим количством имбующий вертолётов, ещё несколько имбующих вертолётов (а они именно этим и займутся спустившись по БР), а лучше поднять насчастную, вхлам занерфленную наземку из этого сетапа на БР к Ми-28?

“ой, меня на машине на 1.3 бр ниже обижиет более совершенная машина, испрафти”
и где ты у мангуст зум увидел? Или главное сказать, а разбираться представители твоего лагеря не будут, поэтому прокатит?

Спойлер

Позволю себе вас поправить по поводу сбития летки - атака перестала сбивать МАНЕВРИРУЮЩУЮ летку, а тех, кто по прямой построил заход можно спокойно сбивать даже сейчас.

ну у тоу и так 329м/с. Вот дальность бы им до 5 км хотя бы подтянуть, тогда хеллфайры бы пошли нафиг.

Дядь, все хорошо? Ты вообще читал или под заголовком решил нужный свой коммент испражнить

лок идет на центр танков с учетом ствола. поэтому при выстреле в борт по совету без корректировки мы получаем четкий прилет в мехвода. иногда с задеванием дз башни.

Ты шутишь? Кто вообще будет читать тему, после такого эпического заголовка, про то, что у советов чего то там не хватает? Да никто этот бред, кроме самых прожженных советоводов, даже в серьез не воспримет.

а теперь докинь рассинхроны, пинг и всю подобную требуху, присутствующую в боях. Пока не полетаешь на хеллфайрах в реальном бою с другими игроками - не говори о их эффективности.

почему вы с комисаром так любите “анализировать” карточки и пробный вылет, игнорируя при этом слова тех, кто использовал обсуждаемую технику и вооружение?

правильно, все советские вертолеты надо выше)