Проблема отсутствия нормального вертолёта в ветке СССР для сетапа 10.0 (10.3) в совместных боях

ми 24 лучший верт на своём бр

Есть, только не всегда есть возможность пользовать им.

Многабукав!
Не читал, но осуждаю.

Т.е. кумули не пробивают?

Ну как всегда, ЯК-28Б слабоват “так не играйте”
Ка-29 “практически нет в боях”, наверное тоже просто “не играйте?”

Ну получается любой пробой Тшки и урон давлением обеспечен, не то что сллман бак/бк

Кхм, значит вы мало на новых птурах играли.

И да, эти расстнхроны видимо только в одну сторону раьотт, против хеллов исключительно?

Ууу, эмба.
Или: вы всё врёти, эта палигон

Кст хеллы почему-то меня маневрирующего сбивают на подлёте в ВПП, а я даже и пуск из-за дистанции сделать не могу.

Но это исключительно я виноват, хеллы ни в коем случае в вертолёты никогда не попадают, а я вообще нуб что не могу за 8км сбить верт с птура имея дистанцию 6 км против врага уже пустившего за 8км ракету

увы и ах) Ах да, ты же даже не знаешь, о чем говоришь. Ты до сих пор не выкачал yah, как обещал - это раз, а так же не рассказал о “бумажных” кораблях Японии - это два.

ка29 нет в боях потому что есть альтернатива в виде ми24 - с урвв, спо, сразу встроеной 30мм. По остальному - ка29 и ми24 похожи. В итоге зачем брать машину хуже на том же бр?

урон давлением по всем проходит ± одинаково. Хотя по советам попасть в уязвимую точку.

в отличии от тебя я и на хеллфайрах играю, и на тоу, и на штурмах, и на вихрях. До атак пока не добрался, но судя по всему у них ситуация как у штурмов, вихрей, тоу и других подобных птур. И я знаю о чем говорю на личном опыте, а не твое “я на 1-апрельском ивенте играл”.
Птур, летящий в пределах экрана и видимости игрока проще контролировать, чем что-то летящее “где-то там”, но ты этого опять же не поймешь, т.к. не играл на хеллфайроподобных.

при этом создатель темы сходил со мной и в полигон, и в бои, смотря от меня трансляцию и согласился, что хеллфайры отнюдь не такие имбовые, как он считал.

Да, хелфаеры уж точно не лучше атак, но и не хуже. Они просто другие, со своими плюсами и минусами

1 лайк

ну вот осталось это до товарища донести. коль уж он мне не верит, то может тебе поверит, как собрату-советоводу

Мм, тот самый коэп пумы что на затылке работает или вовсе пупа где-то в стороне стоит, и защищает целый проезд, ты ни зениткам, ни врагам ничего не сделаешь, а пума ща камешком стоит и полкарты светит своим коэп.
Ну а в остальном да да, сугубо мы плохие

если у нее коэп работает с той стороны, с которой не должен, то тебе прямая дорога в багрепортную. Только нормально багрепорт оформляй, а не “у пумы неправильно работает КОЭП, исправьте”.

1 лайк

Весь этот спор что лучше штурм/атака или хэллфайр вне контекста не имеет смысла.

Берем 10.7 - на 10.7 Ми-35М несет 8 Атак на этом-же 10.7 Йух несет 16 хеллфайров.

Любые недостатки хеллфаеров в данном случае можно компенсировать пуская их по 2-3 штуки с небольшим промежутком - в итоге можно и добить если ракета незадамажила, и скорректировать попадания в дыму и даже поразить 2 цели если подвернутся. И при этом у нас количество парных пусков равно количеству одиночных у Ми-35М.

А так да, атака отличная ракета.

Если берем сравнение со Штурмами - 9.7 - 8 штурмов без АСЦ и ТВП сравниваем с 8 хеллфайрами на 10.0 с АСЦ и ТВП. Какой смысл в таком контексте пытаться доказать что штурм хороший а хеллфайр плохой?

Да при любом раскладе тут два варианта - или у Линкса и Мангусты БР занижен или у Ми-24 завышен.

АСЦ рулит из за проблем с ЛОДами. Вчера только потратил 4 Штурма на неподвижную ЛТ-ку потому что визуально я вел ракету точно в цель а по факту попадал куда-то в краешек гусеницы.

Даже на дистанциях меньше 1.5 км иногда танки проваливаются в текстуры или некорректно отрисовываются.

4 лайка

вертолет 10.0 оказался лучше вертолета 9.7? Удивительно.

давай тоже сравним с вертолетами 9.3 ми24?

Спойлер

image

8 тоу(тоу хуже атак в скорости полета и управляемости)

Спойлер

image

4 хота(но да, есть теплак) .

Спойлер

image

8 тоу.

Спойлер

image

6 хотов без всего.
Ми24 аналог всего этого и ему нужен 9.3?

“любые недостатки можно компенсировать пуская по 2-3 штуки” - тем временем невозможность кидать в дымы - “я для тебя какая-то шутка?” И это полная невозможность кинуть птур в дым. Да можно поизвращаться, заводя прицел выше на 2-3 корпуса танка, как тут расписывали выше, но что в случае “недамаг + дым” делает вертолет с прямолетящим птур? правильно, кидает ровно в место последней видимости противника. и никаких танцев с бубном.

Восхитительная аргументация. Что-то прям сильно лучше во всем и всего 0.3 разницы. Особенно с учетом что и Ми-24В/П и Линкс/Мангуста играют против одних и тех-же ПВО и в общем то абсолютно не имеет значения 10.0 или 9.7- по факту это один и тот-же БР для вертушек с одними и теми-же оппонентами. И те и другие играя перманентно на 10.3-10.7 встречают ЗРК 10.3 (большинство западных) и 10.7 (Тунгуска) а также весь ассортимент радиофугасных ЗСУ.

Я в соседней теме про литтлберд писал что с переводом птур на другую физику, а также понижением БР большинству предтоповым ЗРК с 10.7 на 10.3 надо пересматривать БР всем среднеранговым вертолетам, не только Ми-24.
Практически все вертушки 9.7 надо опускать на 9.3, многие 9.3 на 9.0.

Потому что вертолеты с птур на 3.5-4 км точно не должны играть против Роландов ни под каким соусом.

Зачем передергивать и в ответ на то что у какой то техники есть проблемы писать - а вот смотри, тут есть техника с такими-же проблемами?

Спойлер

P.S. Причем чтобы меня не обвиняли в том что я хочу апнуть советы, я приведу список вертушек, которые смело можно опустить по БР после нерфа птуров:

  1. Кобра AH-1F и израильский/японский аналоги → 9.3 (ракеты ITOW у нас есть уже на 9.0, TOW-2 на 9.3, если что, теплак китайцу выдали на 8.7 и есть газель на 9.3 с теплаком и ракетами HOT-2, а баллистический вычислитель есть на 8.7 уже у Ми-24А/Д)
  2. BO-105 ранний 9.0 (сейчас израильская кобра на 9.0 несет 8 ITOW которые примерно аналогичны HOT)
  3. Японская Кобра AH-1E → 9.0 туда-же где аналогичная израильская.

Все эти вертолеты сейчас играются ситуационно, потому что когда их вводили - было намного меньше ПВО на этих рангах и была другая физика ПТУР. Сейчас же проблем с ПВО там нет и при понижении ничего для них не изменится, просто добавится чуть комфорта.

А пресловутый AH-6M нормальный вертолет на своем месте. Специфичный да. Но ниже его не стоит опускать. УРВВ выдать можно, но они ему не нужны т.к. подвесов и так мало.
Если бы была механика смены подвесов на филде с сохранением ОВ - тогда да, УРВВ были бы реально полезны.

И да, он у меня есть и я на нем играю.

3 лайка

Там нет невозможности, просто ты должен понимать что птур летит сверху в точку на поверхности облака дыма на которую ты навелся и корректировать ее выше цели.
Имея 3 запущенных птура можно скорректировать попадание каждого следующего и нащупать цель.

А когда ты наводишь Штурм без АСЦ ты вообще не можешь быть уверен даже видя цель - что попадешь именно туда куда целишься.

так со всеми вертушками. Разница между совершенно разными машинами(алуетта и з11, ми24 и мангуста, глинкс и ми28а) почти везде 0.3

Уже сейчас кучу танков до 9.7 подняли на +0.3, а надо чтобы еще и верты спустили? Это ЗРК поднимать надо, а не верты спускать.

Какая разница какой БР у танков? ЗСУ и ЗРК остались на своих БР - их не двигали.

Разница баланса вертушек определяется только ПВО которых они встречают.
Ми-24А по факту в ТРБ на 0.3 лучше Алуэтты за счет чуть лучших птуров, которых также 4 штуки.
У него нет ни АСЦ ни ТВП, у убогая маневренность которая мешает реализовать нары.

Ми28А не имеет ТВП - там также нет такого явного преимущества