Проблема отсутствия нормального вертолёта в ветке СССР для сетапа 10.0 (10.3) в совместных боях

У тебя неправильное представление о механике избыточного давления

а у тебя и комисара нет представления об игре на хеллфайрах. ВООБЩЕ

да и из твое видео - в чем я не прав? тебе на крышу прилетает 8-9кг взрывчатки и взрывается на тонкой броне. И поправлюсь - избыточное от хеллфайра работает через раз - как и у любого снаряда.

Так что прежде чем пытаться меня или другого игрока на хеллфайрах чему-то учить - сами на них поиграйте, изучите вопрос. Пока ваше мнение не дороже собачьих “мин” на улице.

Если не заметил, то на крыше у технике ссср есть дз и пулемёты, об которые взводятся твои ракеты, и которые не дают сработать избыточному давлению

С штурмов по движущейся цели без АСЦ попасть с дистанции >3км очень трудно, учитывая что это и есть противник хелфаеров за ветку ссср на 10.0(10.3) на данный момент

На атаках таже ботва на дистанции в >5км, тк если цель ехала в одну сторону, а потом резко затормозила / начала ехать в другую сторону, то ракету начнёт шатать, как пьяную, и дай бог, если попадание будет просто по гусенице

Сам играл на штурмах/атаках без асц после ребаланса физики?

2 лайка

а дз и пулеметы занимают всю крышу? и я сказал, что избыточное не всегда срабатывает.

а с хеллфайров и с меньших дистанций сложно попасть по движущейся цели, т.к. рассинхроны, рывки при доведении и все остальное не способствуют точности, но ты этого не знаешь, ты же “в пробнике же попадаю”.

я на штурмах играл только после изменения физики. и летят они шикарно. сравнивая с тоу на японских кобрах - “быстрее, выше сильней”. Так что у меня, в отличии от вас, есть хоть какой-то опыт игры на обоих обсуждаемых птур. Да, атаки не трогал пока - докачиваюсь на ми35, но штурмы мне уже нравятся больше, чем хеллфайры на этом же бр.

Вот она твоя невероятная физика полёта, такая же отсталая без АСЦ, как и у хелфаеров

Только разница в том, что хелфаеры способны поражать цели на 8км, имеют сопротивление к СОЭП у танков (привет пума, китайцы и т90 в солянках), можно пускать сразу несколько птуров, большее бронепробитие, в 2 раза больше взрывчатки и есть таймер до подлёта

Но атаками проще работать по маневрирующим вертолётам, тут без сомнений

а может стоило не выводить прицел левее танка? ну так, чтоб уж не раскачивать птур лишний раз? за дурака меня не держи.

Имитация резкой смены курса у колёсного танка. Без АСЦ у тебя, как у человека, идёт лаг реакции. С асц нет проблем ни у атак, ни у хелфаеров, не держи меня за дурака

на 8км летим 40сек - поражай.
СОЭП - направленный фонарик, светящий только по направлению ствола. Обойти легче легкого, если не лететь по прямой и пускать птуры в лоб.
Пуск нескольких птур - хорош либо в ПВЕ, либо при стрельбе по засевшему на балконе взводу, но в пве атака быстрее долетит, да и при стрельбе по рядом находящимся тоже.

любой прямолетящий птур (при наличии асц) лучше хеллфайра по движущимся целям.

У меня из-за СОЭПа птур не может атаковать ни саму пуму, ни около неё в радиусе 30 метров. Я всегда облетаю врагов и захожу либо сбоку, либо со стороны их респа

да ну? нет проблем по цели, резко меняющей траекторию? ну вообще смешно. что же я тогда при пуске хелфайра по едущей машине, когда ее за 2-3 сек до поражения ставят на гуслю попасть то не могу - хелл пролетает на упреждение? и штурмы так же, и вихри. А значит и атаки. По цели, резко меняющей направление можно попасть только если до поражения цели дофига времени осталось.

За дурака ты сам себя выставил, сказав, что хеллфайр лучше атаки. Полетай на них. Прочувствуй эту “МОЩЬ”. Пока все твои “аргументы” ничего не стоят без опыта игры, что тебе пытаются донести несколько человек, имеющих опыт как на хеллфайрах, так и на атаках-штурмах и т.п.

если тебе срывает наведение, когда пума смотрит вообще в другую сторону от тебя - добро пожаловать в багрепортную.
А так у нее 40 градусов по горизонту -сектор не маленький, так что может просто не везло, и ты стрелял не с той стороны - тут правда хз.

Не ну хеллфаер будет лучше, если на рандомном Мажино встретятся 3+ танка стоящих не в укрытии и ничего не видящих и не слышащих. В таком случае хеллфаероносец быстрее штурмов убьет. А в остальном штурмы лучше

1 лайк

Я уже нескольким людям, комментирующим эту статью, писал в лс с предложением созвониться в дискорде, пойти в кастому и показать всю убогость хелфаеров в различных моделируемых ситуациях, однако никто так и не согласился. (предложение всё ещё актуально, для тебя в том числе)

Хотя в ютубе эти ракеты нормально летают, в полигоне тоже, я сам от них дохну, следовательно я не могу утверждать о плохости этих ракет. А качать ветку с нуля для спора на форуме я не собираюсь

ВОТ! Вот человек, понимающий, что хеллфайры крайне ситуативны. И что ШТУРМЫ!!! будут лучше.

Ясно

САВЕТЫ СТРАДАЮТЪ,несите звезду смерти против гадкой Наты

1 лайк

надо не в кастомку, а в бой, но если хочешь - погнали. чтоб 30 человек, улиточный сервер, пинг, рассинхроны и т.п.

в ютубе тебе покажут 1 супер бой после 10-20 сливных, которые не покажут, и скажут, что “имба”.
Полигон - не бой, условия не те. “я сам от них дохну значит не могут быть плохими” - вообще ржач. а я на тип10 дохну от бт5 в лоб. все, тип10 плохой, а бт5 имба?

выкачай полоковой yah. и ветку качать не придется. для понимания убогости хеллфайров - пойдет. и времени много не займет.

Я конечно советофил, но что мешает на 10.0-10.3 брать Ми-24П или Ка-29?
24п даже предпочтительней из-за наличия урвв.

атаку после 5 км начинает дико колбасить, а так да она лучше хелфаера