Проблема отсутствия нормального вертолёта в ветке СССР для сетапа 10.0 (10.3) в совместных боях

ну я например на бренусе теперь могу получить штурм от ми24. И я бы не хотел чтобы ухудшение качеств птуров вертов компенсировали более лояльным БР вертов.

как минимум гепард, оцелот, прости господи чифтен марксман двинули выше. Но улитки учтиво забыли про м247 и вик40

Гепард слишком хорош против танков, да и как ЗСУ он лучший из аналогов - поэтому и двинули.

Зачем двинули оцелота для меня загадка, возможно как раз чтоюбы ранние вертушки 8.3 не насиловал, тк та-же Стрела вертолеты сбивать не умеет

а Зум, количество птуров, турель 30мм это не преймущество над глинксом с 8 хелами, отсуствия пушки и никудышным зумом?

Пушку ты используешь 1 раз за 10 боев. Количество птуров как раз компенсируется 0.3 БР при отсутствии теплака.

Считай +0.7 за количество птур и пушку и минус 0.3 за теплак.
Еще у Ми-28 нет УРВВ.

ну да, гадай, куда попадет твой хеллфайр, а я пока пущу штурм туда, где остановил врага первым птуром и с 90% вероятностью попаду в него. а ты пускай свои хеллфайры и выискивай точку на облаке, куда надо прицелиться, чтоб попасть по танку.

ну хз, у меня проблемы с попаданием без асц только при стрельбе по ботам в штурме или вертолетном пве. по наземке и на 5 км спокойно лупится. Тут 2 варианта - либо у тебя с интернетом проблемы (маловероятно), либо в твоем регионе улиточные сервера шалят.

теплак и стингеры лучше турели что способна сбивать на 1-1.5км, х2 птуров что лучше хелов и отличного зума? Вот это поворот.

Нет, не лучше, хуже и ниже по БР.

Ну и атаки не лучше хеллов, они примерно равны. У меня есть и хеллы и штурмы и атаки, я играю на всех этих вертолетах.

пушка советов позволяет сбивать самолеты ± на 1.5км. как говориться редко но метко. Вещь крайне полезная. Количество сравнил, а качество птуров будем сравнивать?

УРВВ - в лоб бесполезны - увернутся, увидев белый шлейф, в отличии от птура бездымного. Можно покидать по самолетам, игнорирующим тебя, но это не задача вертолета.

Именно что редко. И не советов а шведов.

Я тебе больше скажу. Ми-28А имба просто потому что 10.3 также не встречает ПВО сильнее Тунгуски. По факту что 9.7 Ми-24, что 10.0 Линкс, что 10.3 Ми-28А играют в итоге против одних и тех же ПВО на популярном 10.3-10.7

Просто ему не выдать 10.7 тк прем и хуже Ка-50

редко, потому что самолеты быстрее летят штурмить, а не сбивать вражеские вертушки - тут проблема в игроках, а не машине.

28а спокойно можно кидать на 10.7. Он не сильно проигрывает ка50, чтоб иметь на 0.7 ниже бр. И плевать что прем. как плюнули уже на кучу других прем машин, которые повысили индивидуально, а не во время декомпрессии, как с турмсами и лео мохнатыми.

У меня нет проблем с интернетом. Сервера да, у меня включено подключение к боям РУ, ЕУ и ЮС.

Проблемы с лодами на разных картах еще по разному проявляются. Есть карты где толстый слой верхней деформируемой поверхности и вот там это проваливание в текстуры особо заметно.

О том и речь что пушка не особо значимое преимущество из за специфики применения.

Я согласен, Ми-28А можно на 10.7 смело поднимать.

1 лайк

Вообще то одно дерево уже препятствие, по крайней мере на штурм-с одно дерево уже мешало, ибо “ракета ушла за препятствие”

как показали тесты с филином - деревья не мешают хелфаерам. Также без асц по торчащему лючку танка из-за дома с дистанции 7.5км также можно закидывать хелфаеры. С другой стороны, если дым стоит дольше 5-7 секунд, то ракетой попасть сквозь него будет достаточно сложно

И ещё, с асц хелфаеры нормально летают на 7км по движущимся криволинейно танкам, но не всегда есть возможность использовать асц из-за растительности и зданий

Атаки и штурмы теряются, когда залетают за куст/дым и летят дай бог, если по прямой, а их может и заболтать

2 лайка

“не является ошибкой”, сами посмотрите сколько на это уже репортов

Ссылку можно?

Оптики нет, АСЦ нет, теплака нет, у ка-29 и спо нет.

Лтц против стингера как ссать против ветра.

Из-за новой физики на 1 танк уходит по 2-3 ракеты, максимум 8 ракет, итого это фрага 3, есть и исключения где и 1 шотнет и 4 не хватит, и эти исключения тоже не редкость, примерно 1 на 2 вылета.

Да и против безтрассерных рв фугасов и стингеров не только от оцелота, но и от гепарда такое себе, с учётом отсутствия звуков у авиации, только вот вообще в упор, ещё угроза и от авиации которую просто не слышно.

Так что в этом и проблемы

Так же как и на том же ми-35, не всегда есть возможность его использовать с учётом его срыва на ровном месте потому что танк уехал под землю (привет смотреть издали по наземке которая то и лело взлетает и возвращается обратно)

Забавно, я полковую машину за день должен вкачать, гениально,вот это аргумент “не донатишь, не имеешь силы мнения”, вы случаем потомками богов себя не считаете? Или правильной расой?

Ка-29 же есть, да и после крокодилов и с него бонус опыта для ка-52.

В этом и особенность что хелл не докорректировать, но и он сам летит.

Я как-то сходил и подтвердил человеку что панцирь не сбивает всех на респе если правильно уходить и панцирь можно уничтожить и даже сбить его же ракету и это в одиночку, а не в команде, особенно имея союзника.

Точность наведения SACLOS зависит только от оператора.
Вы видите визуально ракету и при нужде можете её скорректировать, когда AGM-114 летит за пределами видимости из-за чего её коррекция в разы сложнее.