Проблема отсутствия нормального вертолёта в ветке СССР для сетапа 10.0 (10.3) в совместных боях

Я как-то говорил это, что у него свои плюсы и минусы, но это не аргументы,у него сплошные минусы, надо на 8.7 где фпланги, их же прямо можно корректировать.

Я вам больше скажу.
На 10.7 у миля 8 птуров.
На 10.3 у ми-28 донатного 16 таких же птуров, есть броня что реально живучесть даёт, есть 30мм, по авиации нормально заходит, но и по наземке некисло.

Не говоря про то что от темы давно ушли, тема подразумевает ввести хоть клон, но модернизированный подходящий по бр.

1 лайк

Дым случайно в бою может откинуть, так что прямо от ракеты он не кинет т.к. не узнает.

Некоторая техника вообще не имеет дымов, а у кого-то они могут быть не вкачаны

Я вчера умер на ми-24Д от амерского хм1014 или как там зенитка называется, весело

Если танк откинул дымы из-за угрозы с верта, с вероятностью этих же 90% он будет или маневрировать или будет уезжать дальше откидывая новые дымы.

Техника с СПЛО - узнает.

Учитывая БР данных вертолётов, надеяться на отсутствие дымом - это тоже самое, что у противника будет ЗРК без ракет.

1 лайк

А когда танк стоит на ремонте в дымах после первого неудачного попадания?

Не надо вводить клон.

Выдать Ми-35 10.3 и будет ОК.

10.3 и 10.7 имеют для вертушек принципиальную разницу в плане выживаемости, т.к. 10.7 это билет к топовым ЗРК 11.7.

А 10.3 комфортный БР для вертолетов которые еще не совсем топы но уже и не середнячки.

Вообще повторю, оценку БР вертушек надо делать по ПВО которые они могут встречать и только по нему.

И шаги такие:
до 8.3 - не встречают стингеры, встречают только радарные ЗСУ и радиофугасы - это ранние вертолеты, медленные и со слабыми птур.
8.7- 9.0 - не встречают предтоповые ЗРК типа Роланда но встречают Стингеры - по факту это те-же ранние вертолеты с теми-же птурами но несущие больше вооружения.

9.3 -10.3 не встречают топ ЗРК 11.7, встречают роланды и тунгуски с дальностью 8 км - среднеранговые вертолеты имеющие какие то современные фишки свойственные топ вертолетам, но в чем то еще ущербные.

10.7 и выше - топы имеющие полный набор фишек - дальнобойные ракеты, броня, АСЦ, ТВП, хорошие пушки УРВВ.

Любые перемещения вертолетов в этих диапазонах это уже микроменеджмент касающийся возможностей противостояния вертолетов друг другу и самолетам а вот переход из диапазона в диапазон весьма ощутим.

1 лайк

то то ракету болтает с дикой амплитудой и без вмешательства

У стигнеров с земли например нет следа.
С чего ему быть в воздухе?

Что вы, это же неправда, советские птуры за деревьями отлично управляются, а вот хеллы чуть что, и всё, забыл

Верим тскашнику?

Много у кого с 9.0 на советских танках есть спо?
Целых 2 машины, одна из которых полковая?

Бр 10.0, а танки без дымов на 9.3 попадают и до 10.3, когда верт до 9.0 попадает, так что на соучайные события списывать не надо.

Ну о зрк без ракет ты не узнаешь, он же без них не выстрелит, если до точки не доедет.

Ну или в случае со стрелой, база есть, ракет нет.

Ну я уже сказал, если в него неудачно прилетел птур, естественно из-за угрозы атаки с вертолёта танк дымы откинет, это я выше и сказал.

35 вряд-ли отпустят, а ми-28 на 10.3 а не на 11.0 я бы хотел.
А лучше как шведский начинал, сначало дать 9.7, потом 10.0 и только потом 10.3)

Я ему давно не верю, у него от стингера бл след есть

Шведы как и все новые миноры это священная корова - у них все плохо в целом поэтому им можно давать локальные имбы, чтобы был смысл в нации какой то.

Ну а старые миноры это вообще мрак, у них вообще все плохо и имб не завезли.

А советам Ми-28А вряд ли дадут потому что просто нет реально повода его давать.

что такое тск?

Типичная советская команда, интеллект как у кота, 0.5 к/д.

Крч натобои придумали себе оскорбление, сами оскорблчют и сами на эти угарают.
Из разряда “сас пошутил, сам посмеялся”, это максимум их возможности спора когда нет аргументов

Ну я понял, что-то на подобии заходить под каждую тему красных и писать про звезду смерти и гадкую Нату. Очень смешно и остроумно

1 лайк