"Проблема превышения допустимой нагрузки на крыло"

За! Изначально этот штраф был сделан ввиду того, что камикадзе-бомбовозы не умея скидывать бомбы, тупо влетали в наземку. Но вот получать штраф за то, что во время воздушного боя, ты потерял крыло, либо пилот потеряв сознание влетел в дом, дерево, гору, либо в самолет противника, как по мне является полным бредом. По хорошему, если ты или твой противник во время активного маневрирования влетает в перепятствие, либо теряет крыло, то оппоненту должен засчитываться фраг.

2 лайка

Особенно когда не знаешь даже что такое есть, летишь, ничего не трясётся, норм летит, открывает крыло и ты выходя из боя оттого что нечего делать, думаешь как разрабы это вводили
edf40ca45133997bc89e43e86af54f7c

Этот штраф был введен в обновлении 1.35 осенью 2013. На тот момент наземки в игре не было еще даже в стадии бетатеста.

И там было четко написано - можно найти эти новости в архиве - что штраф именно за выход игрока из боя, включая варианты когда игроки специально ломают самолет.

Каким образом игра должна отличать - находитесь вы в бою или просто летаете в 2 километрах от противника и крабите наземку например? И кому засчитывать фраг если противников летает несколько?

Видимо с памятью плохо. Но почему-то в памяти запомнилось, что штраф появился в совместных.

Различать дальность.

А какие критерии? На топах вон можно с 20 км уже бой вести.

Противник пускает ракету скажем с 10 км, я ломаю себе крыло чтобы фраг ему не давать и?

Его потом пару раз включали-выключали из за багов. Может поэтому.

Может проще от ракеты уйти, чем видя пуск за 10 км, ломать себе крыло?

Возможно.

И игра засчитывает фраг тебе, потому что твой пуск ракеты привёл к обезвреживанию противника. Думается мне, что реализовать такую систему несложно

Упд: если правильно помню, то во время войн на Ближнем Востоке евреи таким же образом засчитывали себе фраги, если арабские лётчики дезертировали из самолёта

1 лайк

Разные есть самолеты. Сейчас в общем то у любителей бомбить базы распространенная тема убиваться об землю когда видят что ты заходишь на них (когда ты даже еще ракету пустить не успел)

А если ракету пустили не по мне, а я думал что по мне?
Мне думается что это явно не самая простая механика, т.к. вариантов масса. Главное что она еще и далеко не самая приоритетная, т.к. разбился - сам виноват.

Меня самого бывает подбешивают эти поломки крыла, особенно когда берешь самолет на котором давно не летал и забываешь эти ньюансы - что он позволяет а что нет, но чем поломка крыла лучше чем когда ты из пикирования не смог выйти или других вариантов самовыпиливания?

P.S. Ну и еще механика засчитывания фрагов таким образом скорее всего приведет к еще большему абьюзингу ботоводства в АСБ. Там и так из за любителей посбивать подставных ботов награды убили.

1 лайк

Надо было думать по-другому, например. Если ты потерял самолёт по собственной некомпетентности, то это исключительно твоя вина. Именно поэтому давать блокировку на 5мин необходимо, чтобы ты подумал над своими ошибками и больше не подводил команду

Ну так я о том-же. Я против отмены блокировки - меня устраивает текущее положение дел.

Солидарен

ого, а ты видел прям как там реализована эта механика? а код покажешь?

в ведьмаке тоже нет…
не имеет смысла сравнивать игры между собой(да я знаю, что они обе про самолёты, а ведьмак нет. я утрирую. да, я считаю что надо пояснить, а то ты непременно зацепишься за это)

ты похоже не понимаешь, что некоторые самолеты имеют свои БР в том числе и из за недостатка в отстёгивании крыльев при определённых условиях… убираешь им этот недостаток и они должны полететь вверх по БР…

Не ну с одной стороны логика понятна у вас…
Но тогда давайте тогда уж и если сбили блокировать! Ну сам же виноват что сбили! Ведь верно? Ведь правильно?

И тут с ноги врывается а7d и а7e которые улетели на +1 БР из-за воздушного респауна, но воздушный респ у них отобрали, а БР понизить чего-то забыли. В итоге мы имеет на 10.3 и 10.7 дозвуковые штурмовики с вооружением и лтх от 9.3 на которых никто не летает.

Ты хоть раз что-нибудь приличное кодил? Просто вопросы задаешь дурацкие. Про сравнение с ведьмаком особо поржал, а че сразу не с тетрисом?
Предоставь код я разберусь не переживай. А пока прекращай балобольство

1 лайк

Да, давайте теперь после каждой смерти давать игру блок. Не, ну он же сам виноват, что не озвучил характеристики техники, характеристики вражеской техники, не учел пинг сервера, не заметил 1 пиксель в бою и поэтому его убили. Его же вина. Система блока нужна, что бы игроки не делали суицид намеренно(я так понимаю), а в таких случаях, или когда ты в бою игрок блока не заслуживает.

5 лайков

Логика такая чтобы игроки не самовыпиливались для выхода без штрафа из боя где им что то не нравится.
Ну а отличить - отломал себе игрок крылья специально или случайно игра явно не сможет.

Так может тогда перестать банить или предупреждать про это вообще?

Летишь такой, летишь…
Больше не летишь.

Выходишь в ангар: ах ты ш****, па***, иди *****, у****, будешь знать как лететь прямо и разбиватся об воздух, вот тебе бан.

Ничё Ничё, скоро и бан за столкновение самолётов будет, попляшите у нас.

3 лайка

Уже может, чел…

О чем ты?