"Проблема превышения допустимой нагрузки на крыло"

Ну игра же пишет “у тебя (худший самолёт, повышаем бр) отломалось крыло”

Ну так оно у тебя отломалось случайно т.к. ты не рассчитал перегрузку или ты специально разогнался и заложил вираж чтобы его оторвать?

Не логично. Ибо как и в случае с тараном земли ошибка полностью на пилоте. Скорее нужно добавить в карточку пункт максимальной располагаемой перегрузки и добавить к скорости высоте и т.п. пункт с располагаемой на данный момент перегрузкой.

Я просто летел прямо, оно оторвалось.

А на другом сбросил бомбы, начал делать разворот для ухода на базу, отрывает крылья

не знаю на счет их истории БР, но вроде они там из за шикарных подвесов для штурмовки.
в целом же А7 это вроде Ф8 из которого топором вырубили кусок корпуса вместе с куском двигателя…

ну давай подумаем. при написании чего то хорошего и хоть сколько то защищённого ты не можешь оставлять никакие рассчеты на стороне клиента, а значит ты должен передавать некоторые данные на сервер при этом как то их шифруя. сервер будет из расшифровывать, просчитывать, шифровать и отправлять обратно клиенту, который их расшифрует и получит команду на отстёгивание крыльев.
где в этой цепочки убирание одной строчки кода не привёдет к крашам шифровки/дешифровки и алгоритмов рассчета?
я действительно не кодил ничего особо серьезного, но вот некоторые законы и паттерны мне всё таки известны.

а чья?

а как отличить?
вот пикируешь ты вниз, начал выравниваться и не успеваешь разбиваясь о землю - это роскомнадзор или рафик саусэм не уиноуатый?

ещё один не понимающий…
вот я имею прем технику, прем акк и серебра на аккаунте хватит ещё на один такой же.
я сыграл 3 плохих боя и очень зол на всё на свете и на команду в том числе, поэтому хочу им отомстить. я захожу в бой на самолёте, который рвётся потому, что у него конструкция не выдерживает максимальной скорости движков, разгоняю его и рвусь просто для того, чтобы накозлить команде, что они все знали как я к ним отношусь. выхожу в ангар и сразу регаю новую и проворачиваю тоже самое! прем кстати вроде защищает от ухода в минус в таком раскладе, поэтому я пишу небольшой скрипт и всё время, пока я лично не играю в тундру мой скрипт регает бой, рвётся, регает новый…
а как часто у игроков горит от неудач и как быстро тухнет? надо объяснять сколько таких “отомстителей” появится в рандоме, особенно в авиа боях? в танковых так же никто не мешает зайти, заспавниться и выйти. тк ты заспавнил технику, игра уже не заменит тебя новым игроком, а вот у твоей команды станет на 1 меньше.
сейчас то материшься на то, что собираются неполные бои, а представь если половина будет вот так “мстить” за прошлые неудачи.
бои 4х4 ммммм вкуснаааааа!!!

Назло маме отморожу уши?

ну типа того) таких очень много появится, если убрать штраф по времени…

Ну да ну да просто великолепные воллаи с 8.7 которые дальше 3км ничего не цепляют, прямо топ подвесы для штурмовки на 10.7 ага. Вся разница в том что на 8.7 их 2, а тут о боже целых 5, при этом ЛТХ корсара с воллаями практически идентичен ЛТХ скайхока с ними же

Видно что не кодил. Расчеты идут на сервере, клиент отвечает только за прорисовку и управление. Внимание вопрос где нужно убрать строчку кода чтобы изменить расчеты?

2 лайка

Ну почти всегда его, я же написал, что вина его. Только вот блокать за такое не стоит

Никак. Хотя все таки в большинстве случаев крылья ломаются вообще непонятно как. Я вот на F16C играю, ни разу крылья за 200 боёв не ломались. Захожу с другом в полином, и я без крыла остаюсь при выполнении обычного маневра. Или я на фантоме в совместных боях спавнюсь, и сразу делаю довольно просто маневр, и я без крыла. Я, конечно, и виноват, но игра никак не пишет, как работает эта система поломки крыльев, иногда у меня просто горение снизу начинается от нее, особенно когда я просто пикирую вниз и у меня ломаются малюсенькие крылышки на F104.

Да надо просто разбившегося как фраг засчитывать ближайшей технике/ зенитке/ самолёту. Ну или последней технике, по которой он нанёс урон, чтобы не самоубивались со сбросом бомб.

Ближайшему противнику.

Нихрена себе ты программист. Наверно ещё и код там только двоичный.

ну как я и сказал не шарю за историю да и на этом БР пока толком не штурмил.

ты хочешь просто вхардкодить, что крылья не отрываются не зависимо от передачи пакетов? это же останется апендиксом в формировании пакетов, который вечно будет некому разобрать и он будет засорять пакеты…

чтобы люди не козлили своей команде специально. уже раз 5 сказали вроде.

ну ты опять наверно немного не договариваешь. если 104 по прямой разгоняется до 1400 вроде, то в пикировании сколько ты набирал? на скольки происходит отрыв?
я когда сел на крузадера за первые боёв 15 примерно понял как и при каких условия +/- отстёгиваются крылья. дальше я их терял, только если переставал следить за скоростью, либо после какого нибудь патча, который как либо зацеплял условия отстёгивания. за пару боёв понималось что примерно поменялось и опять спокойно летал. хз чо у вас за проблемы…

учитывая твои советы выше, из тебя программист как кирпич из хлеба…

Тех кто будет разбиваться сразу после взлета с филда тоже ближайшему противнику засчитывать?

Не будет такого т.к. это просто нереальный профит твинководам-ботоводам в СБ - летай в 10 км от вражеского филда и а ботами-твинками взлетай да ломай себе крылья после взлета с этого филда.

Систему наград в АСБ и так уже убили из за таких вот.

А какое отношение ваш текст имеет к тому, что я таписал о том что можно не банить за отрыв крыла о котором ты знать не знаешь или просто предупреждать в ттх от этом, желательно как к модулям гтфки сделали, но к каждому самолёиу чтоб знать при каком манёвре и полёте прямо ему оторвёт крыло?

А верт пвп вообще вывели из игры

это имеет прямое отношение к “а может перестать банить”
а как предупреждать, если это зависит не только от самолёта?
опять же взять второй крузадер. он разгоняется до 1+ М, но уже после 0.8 его можно легко порвать мышкой, но выпустив воздушный тормоз, даже при 0.8 он уже вполне себе держится в манёвре клавой. и чо тут писать, эссе на 5 страниц?

А сейчас типа это невозможно? Когда выпрыгиваешь из самолёта, фраг достаётся ближайшему противнику.