Прокачка полковой техники

Вообще по хорошему полковую технику стоило бы давать только за участие в полковых боях, но имеем что имеем.

А поэтому хотелось бы предложить вариант по изменению текущей прокачки полковой техники.
Целями изменения будет:

  1. ускорить получение ПТ игроками высоких рангов
  2. затягивание получения ПТ игроками низких рангов
  3. стимуляция онлайна

Почему именно эти цели?
Большинство ПТ высоких рангов качается по три месяца, за это время могут: измениться БР, появиться практически идентичная линейная техника, измениться заинтересованность игрока в выбранной единице техники. Игроки играющий на высоких рангах получают требующиеся 360 очков очень быстро и в случае если нет необходимости выполнять БП или прочие ивенты, могут снижать свой онлайн. А вот прилипалы низких рангов и вовсе не хотят играть, при этом за низкий актив они получают слишком много ОИ, да и высокоранговая техника им зачастую не нужна, т.к. сетапа нет, а ПТ ещё и не качает ветку.

Предложение простое:

  1. вдвое увеличить требуемое количество ОИ для получения ПТ
  2. перезапускать период набора активности ежедневно
  3. скорректировать формулу расчёта получения ОИ пропорционально набранным очкам активности от доступного максимума. т.к. текущая не стимулирует игроков на хорошую активность, давая полную награду за 50% набранной активности
  • За
  • Против
0 проголосовавших

image

27 лайков

Кринж, вместо того чтобы делать ПБ хоть чем-то осмысленными и интересными, превращать их в принудиловку?

14 лайков

Предложение не то чтобы плохое. Оно ужасное.

18 лайков

Три человечка которые не читали предложение поставили против… понятно.

1 лайк

5… забавно

Я прочитал предложение, взвесил все за и против, и поставил против. Тебя такое не устраивает?

3 лайка

Если сможешь объяснить причину, то устроит. Пока мне не понятны все комментарии )

Достаточно.

12 лайков

Ты сколько боёв в день проводишь? Сколько очков активности срубаешь?

Если я просчитался в связке 1 и 2 пунктов, то так и пишите.

Так вот кто игру убивает…

6 лайков

Вы чё? Кто вас всех покусал?

Сейчас мне вообще игра надоела. А когда маялся ради ПТ - то и играть раз в 3 дня бесило. Каждый день долбаться часа по 2-3 - даже на марафонах такого нет. И марафон это 10 этапов, а не 2-3 месяца как на ПТ.

разрабам будет лень переделывать режим

Им баги критические чинить лень

1 лайк

Прости что?

Вот за сегодня сыграл два боя:
image
В первом чел в лоб пошёл, во втором три фрага. Потратил 15минут.

С первым пунктом кстати согласен, увеличение вдвое это слишком мало потому что:

Спойлер

Ключевая проблема - нереально долгая прокачка. Фармить одну ПТ 2,5 месяца - это максимум кринж.

7 лайков

и без того последний самолет был 520 к , с полком который наигрывает дай бог 12 к за 3 дня , получается прям жестко долго, и тем не менее улитка не успевает , у меня уже 2 круг пошел без техники , а если бы полк мог в 20 к то там месяц + был бы ))

Спойлер

  1. вся техника имеет свою стоимость в очках
  2. стоимость техники возрастает в два раза
  3. набор очков при активной игре ускоряется в три раза

Для активных игроков только плюс, для низкорангового пассива по заслугам, т.к. топы им не нужны.

@Husky4ik я так понимаю у тебя есть другая причина, кроме п.1?