Противоосколочный подбой

Пссс, не расскажешь, что за проблема с леопардами? Почему их топливные баки никогда не взрываются, хотя при стрельбе в борт по ним всегда прилетает?
image

2 лайка

Потому что ты слепой? ВНЕШНИЙ ТОПЛИВНЫЙ БАК тебе ни о чем не говорит?

У леопарда топливный бак находиться не внутри БО, а по факту снаружи, поэтому он не дает взрыва.

5 лайков

Я играл на шведском cv-90105
Выстрел по мне без брони, нет урона, движок схавал. Я стреляю в ответ по турмсу и ваншот, вот это да? Та же самая ситуация с т-80б, по которым я стрелял и они ваншотались. Может быть не всегда, но там тундра шалит.
А при стрельбе по леопардам 2 всех мастей в влд, нлд, люк мехвода, где по идее должен быть ваншот, ведь там 3 чела в ряд сидят, у меня умирали наводчик, комадир танка или мехвод, наводчик, а командир после этого брал управление и меня ваншотал. В борт по кд хавает снаряды бачок, забирая в себя видимо осколки и после него умирает командир, заряжающий, разворот башни и ты умер. Вот это незадача да? Вот я сыграл на советских танках сотни и тысячи боёв и такого цирку с абрамсами и леопардами нагляделся, что рассказы, про их ваншоты меня не убеждают. Да, иногда они ваншотятся, есть бои, где я на бвме еду и выношу любой леопард с 1 выстрела, хотя стреляю в то же место, в которое в прошлом бою не убил это называется рандом.

Я не на тот навёлся, вот эти 2 внутри прямоугольных по кд не взрываются, а внешний хавает осколки в себя, не давая урон по членам экипажа. Там даже не во взрыве дело, я хз почему бак должен взрываться, когда через него просто пролетает лом, там нечему по сути взрываться, это же не каморник.

Я уверен на 100%, что турмс НЕ пиво, да.

Да никто тебя переубеждать не собирается, окда? Я вижу, что у меня леопарды взрываются и умирают от одного-двух попаданий в башню. Проблем не вижу.

2 лайка

Я вижу, что у меня советы умирают от одного попадания в бк, в случае с турмсом вообще куда угодно.

2 лайка

Я про топливные баки говорю, а не про Бк. Я редко вижу чернеющее БК у советов.

1 лайк

Ну во-первых зачем стрелять в топливные баки, когда советы выстрелом под башню забираются, если ромбуют. Во-вторых, я опять же не особо понимаю, как бак может от лома сдетонировать? Просто балванка залетела металлическая, прошив насквозь и всё, может я не выкупаю что-то.

1 лайк

Ты попробуй туда попади еще, когда чувачок в километре от тебя, ога? Марафон из десяти Полей Польши и Европейская провинций подряд. Во вторых, с стрв 105 (104) дамаг проходит ровно как и должен проходить с последующим ваншотом.

Проблема вся в Т-72М-1, который с той же самой пушкой не может дать дамаг такой же, как по мне дает Т-72А.

1 лайк

Это болванка когда на огромной скорости прошибает броню, раскаляется и поджигает топливо, дружище. Физика и химия.
Ну и еще чутка логики.

Рассуждения на уровне, почему ломы детонируют.

А где вы получили статистику?
Просто хотел и свою посмотреть

Тандерскилл сайт

взрываются ещё как, просто ты на лео не играл

1 лайк

А как ещё по вашему должен работать противоосколочеый подбой??? Если он не будет убирать осколки, то зачем он тогда вообще нужен???

3 лайка

Очередной немцефил у которого фантазия разыгралась.

1 лайк

С каких пор пробитие с малым уроном у нас называют “танкованием”? Лёпики что, ДЗ весь облеплен как советы что ломы танкуют?
Тема бред. БВМ и 90М реально танкуют ломы, последний к тому же сам подбой имеет. Хотите понерфить подбой только лёпикам в одни ворота? Идите сами знаете куда.
Когда на стриме обновы показали выстрел по подбою, я чуть чай не выплюнул, думал как вообще эту фигню теперь убивать. На деле не так плохо убиваются, а 2А7 хотя бы не уходит на следующий респ после первого выстрела в лоб как иногда 2А6.

3 лайка

Спасибо

По факту проблема сейчас в т-90м , по уставам передние баки в бою вообще должны быть сухи, а они взрываются, подбой не работает(постреляйте по 90а и 90м в борт под углом или в каток в анализе, разницы никакой) и т.д. И в лео 2а7в там урон в принципе не проходит никак, танк малоуязвим в реальном рандоме, дамаг по нему занижен. С остальными т и лео проблем нет.

2 лайка

Тема от чела который, видимо, считает что все лёпики должны лопаться с попадания советских ломов.

Ролики которые прикреплены в видео это смех: сжирающие осколки ТБ только у лёпиков есть что-ли? Или Леопард должен уходить в ангар после кривого выстрела в борт мимо экипажа? Какое отношение имеет кривой выстрел по Strv122B без нормального подбоя к теме подбоя?

Какие вообще Леопарды если подбой в корпусе имеет только 2А7 и 122B+? С какого перепуга одноразовый подбой в корпусе на танках, корпус которых пробивается в силуэт, стало неадекватным преимуществом? По сравнению с кем? С БВМ который без подбоя может танковать бортами DM53? Или 90М, который так же облеплен ДЗ, не пробивается просто в силуэт корпуса, танкуют ломы бортами, ещё и так же имеет подбой?

Какие вообще возмущения если ты их спокойно пробиваешь?

Какая, блин, играющая нация если у немцев турбосливы это норма?

То есть танкование это не пробитие только? Ну у лёпиков щёки невозможно пробить, то есть танкуют они. Не обязательно быть облепленным дз, чтобы танковать что-то.

Не, ну объективно чё, у бвма и прорыва пояса шахеда есть, у бвма есть бак, который рвануть может, помимо этого у советов ещё и характеристики убогие в лице увнов, заднего, перезарядки и тд. Так они ещё и так же прошиваются в влд, как и леопарды.