ПВЕ в авиаСБ нормально или нет?

Без обид, но меня больше смущают общие тезисы до цепочки цитат, нежели “зачем сбиваете”.

Вы знаете, моя первая попытка прокатиться на двухколесном велосипеде тоже закончилась разбитыми коленями.

Странно. Я не падал.

1 лайк

С ботами в полигоне? Сбиваю всех, меня никто. Это боты. Они не дают опыта. А против топганеров летать бесполезно. Вот какая польза от постоянного подсыхания без возможности ответить? Никакой.

посмотрев сегодня на нытьё ылиты СБшной решил пойти поиграть в рб. ну ниче, зато мига с сушкой выкачаю, прикольненько так.

Зная теорию ты знаешь какую траекторию держать - это важно даже в сб и рб, это уже положительно сказывается на твоей выживаемости, потому что уже как минимум может быть ты не победишь, (а может и победишь, потому что никогда не знаешь кто воюет с тобой) но ты сможешь продержаться подольше и мб дождаться помощи от союзника.
Да даже простой вылет в пробном вылете, с постоянным насилованием самолета в виде проверок его на разные критические режимы в полете дает тебе понимание о том, что ты держишь в “руках”, что в итоге дает тебе понимание о том, что с конкретным самолетом делать можно, а что нельзя. Я тоже когда только начал учиться летать в СБ постоянно падал в штопор, разбивался, рвал крыло и совершал кучу ошибок - никто не говорил что результат будет сразу.
Что касатеся полигона - я опять же скажу есть буквально “люди”, включая меня, которые в принципе готовы поучить, потренировать, объяснить что и как работает. Вопрос лишь в желании учиться и осваивать информацию. И в том, чтобы банально попросить.

на фантоме примерно за 30 мин можно закрыть дневной лимит очков. если сдохфайтеры мешать не будут. то есть за 3-4 боя в рб, где ты нафармишь ну тысяч 15 очков за эти 30 мин, и сб, где ты выфармливаешь дневной лимит. какой вариант ты выберешь? явно тот, что проще и быстрее.

сразу видно завышенное чсв и попытки самоутвердиться)

Вот так и играй всегда. ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯

Вы просто не состояли в сообществе сбшников))) Представьте себе в игре были полные полки Авиа СБшников) И игроки приходили и летали, делали себе “люстры”, строили самопальные джойстики спорили на форуме, что фридрих делает вираж на секунду быстрее, а лавочка летит на 5 км\ч на форсаже у земли и всем было хорошо) И утверждаться мне совсем ни к чему) Не перед кем, и не за чем)

2 лайка

Люди которые как правило застревают в СБ заинтересованы непосредственно игровым процессом, а не количеством КД в профиле. Одна из причин почему СБшники недовольны ПВЕшерами, это как раз потому что такие игроки портят игровой процесс и во многом еще душат статистику в игре, на которую Гайдзины во основном и ориентируются. Если бы нам бы нравилось наживаться на ПВЕ игроках, которые не в состоянии даже держать самолет стабильно, этого обсуждения на форуме сейчас бы не возникало в принципе.

Существуют всякие “пвп сессии”, как вы выражаетесь, но вы попробуйте ее найдите среди кучи сессий где люди топят за ПВЕ, заходя в каждую по 50 раз и почему-то спрашивая у людей играют они по правилам или нет. Из-за вашего желания “выфармить по-быстрее” мы не обязаны двигаться и как-то уступать место в режиме, за который мы держимся. Я уже не говорю о том, что этот массовый набег очень негативно в итоге сказывается на общей игровой статистике. Тут скорее вопрос уже просто принципиальный возникает касательно сбития подобных людей.

5 лайков

да-да, поэтому на полном серьезе обсуждаете надо ли сбивать наровозов в сб. При том, что бомбить филды - быстрейший способ фарма марафона, а значит упрощения игры для игроков (о котором постоянно просят). Но как же так, в вашем любимом сб с вами никто не хочет виражится. ПВЕ устраивается на тех бр, где сейчас можно взять фантома или 111. На других бр пве-игроков будет минимум. не нравится пве - вы всегда можете уйти выше-ниже по бр и спокойно сдохфатиться сколько влезет.

А на каком основании мы должны уходить на бры, которые нам не нравятся и летать на самолетах которые нам не нравятся?

1 лайк

ну судя по всему многим нравится уничтжать бомбовозов, т.к. этим занимаются в основном те, кто берет самолеты с лучшими из доступных параметров - доплеровский радар, всеракурски, топовые парл, топовые лтх и т.п.

При это условно 90% комнаты за спокойный фарм филдов, но один-два сдохфайтера всегда найдутся и начнуть что-то там доказывать.

как я уже и писал - пвп живо выше и ниже бр фантома и 111, и ничего не мешает пойти дуэлиться туда.

ну то есть лучше летать с пве и сбивать прямолетов а потом жаловаться на них на форуме? мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус?

у вас есть альтернатива в виде других бр. у пве альтернатив нет - все фарм-самолеты попадают в 1 диапазон. Что плохого в том, что люди хотят быстро и ненапряжно закрыть марафон? (советую вспомнить количество тем о снижении необходимых очков при старте каждого марафона)

И как это отвечает на мой вопрос касательно того, что мы почему-то обязаны не играть там где хотим? Мне нравится летать например на 21ых мигах. Почему из-за какого-то фармера я должен теперь на них не летать?

4 лайка

У пве и не должно быть альтернатив, потому что договорные бои это неспортивное поведение.

1 лайк

21 миги встречаются на огромном промежутке бр - выбирай любой. так нет же, надо взять тот, что попадет в бой к фантомчикам, чтобы можно было их посбивать а потом поплакаться на форуме о том, какие злые пвешеры?

Миги как раз встречаются там где сидят фармеры, либо это 11.3, либо, 10.7, 10.3 (на 10.0 очень часто тухло с сессиями). По вашей логике, я имею право играть только на 21С, 21ПФМ, 21Ф-13 (двух из которых у меня нет) - потому что там нет фармеров. А теперь вопрос, на который вы все еще не ответили: а на каком основании я должен двигаться?

рука-лицо…
договорной бой - бой, где одна сторона намеренно сливается другой. тут же мы видим противостояние 2 команд на равных, но не в виде прямого боя самолет против самолета, а в виде того, кто быстрее опустит полоску очков противника до 0. Победу могут одержать обе команды и исход не предсказуем.