Расскажите о впечатлениях от обновления «La Royale»

Вот бы рубрику ответы картодела. Очень хочется узнать как эти люди мыслят, когда принимают решения. Я просто покатался по точке С Иберийская крепости и не могу придумать причины почему её сделали так, а конкретно

ЧТО ЭТО ТАКОЕ

Изолированная частями крепостной стены точка, но у одной команды почему-то есть эксклюзивный проезд на единственную в зоне возвышенность, которая укрыта камнями и имеет прострел на все 3 заезда вражеской команды. Я бы понял если её разместили ± по центру, как проезду около B Карпат, но нет, она ассиметричная. Аналога у другой стороны так же нет.
И поэтому хочется услышать почему было решено сделать именно так, ибо сам прийти к этому не могу. Тогда станет понятнее как отыгрывать с “неправильного” спавна.

3 лайка

После минут пяти игра вылетает… Хуже даже, чем в прошлые дни…
И кпкое мне после этого дела до всяких звуков новых и дорожных карт?

2 лайка

Это что за “запиканный мат” пулеметы?

3 лайка

Проснувшись сегодня среди ночи, понял, что не смогу заснуть снова, и решил поиграть.
Отыграв очередной бой в МРБ, получив по моим представлениям, вполне хороший результат, зашел в очередную сессию. Но уже на первом этапе что-то пошло не так… При первом схождении у ближней точки - начались странности, в какой-то момент почти над порядками моей команды появился летающий корабль.
Отвлекшись на диковинное зрелище, я к своему стыду, выскочил на мель, и капитально на ней застрял. Стараясь все же чего-то добиться, активно пытался выбраться из западни, одновременно стараясь поразить оказавшихся на виду противников, и сам получая попадания с их стороны. При этом я доступными способами сигнализировал команде о необходимости помощи с их стороны.
Но за все оставшееся до нашего полного поражения время, никто из проходящих рядом “соратников” не сделал никаких попыток помочь в моей беде. В итоге я так и оставался на месте до окончания сессии.
Но самым удивительным и неприятным итогом для меня в этот раз стало сообщение в разборе миссии о том, что “за бездействие в миссии награда начислена не будет” - при этом боевых очков у меня было получено достаточно, чтобы войти в пятерку первых игроков в команде.
Считаю, что стал жертвой начатой без обьявления войны с “ботами”, в которой они на данный период одерживают над сообществом верх. Случившееся со мной однозначно не является бвгом - программной ошибкой. Программа все отработала точно так, как в нее было заложено. И я уверен, что именно такой вердикт и будет под репортом, если я буду иметь глупость его составить и разместить на соответствующем ресурсе, конечно же, снабдив всеми необходимыми данными. Но у произошедшего имеются заметные признаки неправильно сформулированных параметров, определяющих активность игрока по его юниту-аватару в виртуальном мире ВТ.
Если с этим ближайшее же время ничего не сделать, очень много проблем компании Гайджин принесет очередной взрыв возмущения и так немногочисленных поклонников флота.

ПС. И да - в целом, гейм-плей кораблей с моей точки зрения является самым неудачным из известных мне проектов, схожих с этим.

5 лайков

Флот

Нравится

Изменение ДМ линкоров в плане засовывания коробок с экипажем за броню

Появление французского флота

Не нравится

Многим линейным крейсерам оставили коробки вне главного бронепояса (Шарнхорст, Худ, Конго - из тех, кого помню по рентгену)

Не спрятали коробки за броню у крейсеров

Очень сырая механика береговых орудий. В захват нормально не берутся, убиваются непонятно как, стреляют непонятно как, могут стилить фраги

Нет реально сильных кораблей во французском флоте, которые при этом ни разу бы не стали имбами (КРЛ Ля Галисоньер, КРТ Альжери, ЛКР Дюнкерк)

Завышенные БРы французских ЭМ (кроме Фантаска). У 3.7-4.0 очень низкое КД - медленнее, чем у итальянцев. У 4.3 слишком приваренные башни для ближнего боя и слишком плохая баллистика для дальнего боя. Живучесть у всех скромная

Нет малого флота Франции

Вызывает вопросы и трудности

Непонятки с подводными пробитиями. С одной стороны - хорошо, что у крупных калибров появляется конкурентное преимущество перед мелкими. С другой стороны, есть сообщения, что линкорам залетает под воду в БК под солидным углом на расстоянии от КРТ

Экономические изменения во флоте

Высказался в профильной теме: По дорожной карте: обновлённая экономика - #211 от пользователя JaxxElectro

24 лайка

короч Крюга посоветовал обновить дрона на карту видео и игра больше не вылетает , советую всем попробовать .

Драйвера*

И опять же, старые основные проблемы остались, до сих пор отсутствует выбор карт! Механика “желательные” “нежелательные” не работает, например из 10 выпавших карт 3-4 Северск 13, это при том что она отмечена как “нежелательная”, а кроме нее еще и Фульда, Вьетнам или Прадеш с Волоколамском, итого 2-3 карты из 10 играбельные, да и в целом чаще выпадают “нежелательные”, почему Синай или Тунис не выпадают так же часто как Арденны и Северск 13? Почему я должен тратить время на ожидание “желательных” карт? Я выхожу с боев на “нежелательных” картах, а это 80% из тех что выпадают постоянно, а потом должен ждать еще 8 минут потому что экипаж в бою и садится на нацию на которой не хочу играть, а прем аккаунт активирован, и после 1 часа такой игры, где я отыграл 1 бой, заходить в игру больше не хочется и покупать прем аккаунт не имеет смысла, это попусту трата времени и денег. Нужна механика выбора карт или убрать время ожидания экипажа

8 лайков

Здравствуй! Если вылетает клиент, установи новую версию драйвера на Nvidia GeForce experience(536…), мне помогло!

https://youtu.be/wG3XHCcJuVo видео не мое,но отражает урон 90мм кумулятовов

При этом для большинства все останется, как и было прежде: экономика плохая, даже на средних рангах, даже на низких уже от 3.0-3.3 очень многие будут уходить в минус, или как минимум испытывать большие трудности в пополнении ангара новыми юнитами.

Что-то я погорячился несколько - не разобравшись. Нашел силы - посмотреть реплей…
И ДИКО УЖОСНУЛСЯ!
Реально по всем признакам борьба с ботами включилась в сессии, на 70% заполненной именно ботами - самыми натуральными, официально одобренными, более того - предоставленными самим проектом, ботами. Банальными тундро-ботами, по 8 штук на каждых 4-х игроков. То-то я и был четвертым в списке - реально самым последним.
Но мне вот ни капельки не стыдно - хотя я и не набрал даже всего лишь 40-ка очков. Не моя вина. Точнее моя она совсем в малом. А вот основная ее составляющая - полностью заслуга разработчика.
Да еще и подстава такая… Как в песочнице… как все равно - снова в детский садик отправили, будто дитятко неразумное. Ну кто ж такого мог ожидать - вот скажите?!

1 лайк

попробуй обновить драйверы, мне помогло

2 лайка

обнови драйверы видеокарты, мне помогло

1 лайк

Дополню:
Нравится:
Убрали включить ночной прицел, выключить ночной прицел

Не нравится:
Оставили ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА (без кулдауна, орет каждые 1-2 секунды когда едешь в гору)

Спойлер

ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕДАЧА,

^ это типичный я пытается на ЗРК выехать из низины (например на базе м113)

Можно ли сделать кулдаун на эту фразу (секунд 10-20-30) или убрать ее как и ночной прицел? Потому что не хочется выключать всю озвучку из-за этого, а пока все идет к этому.
Спасибо.

1 лайк

Обновление оставило двоякое впечатление.
Понравилось:

  • Работа над графическими эффектами.
  • Переработка некоторых карт от засилья кемперских позиций
  • То что модуль радиатор наконец то стал реальным модулем отвечающий за машину, а не просто для галочки, осталось дождаться чтобы теперь визоры и триплексы также при повреждении сказывались на технике (сколько только лет ждать хз…)
  • Новая техника. Для меня главное что хоть первые колёсники у советов появились

Не понравилось:

  • Слотов бана карт все также мало.
  • Слотов под лекпли все также мало. Или дайте их больше или для цифр в отдельный внесите доя кастом зайти техники.
  • Звук, он реально странный, то технику отчётливо слышно, то вертолет/танк становятся стелсом что бесшумно двигаються.
  • Отрисовка техники от 3 лица, зачем было так резать дальность я не понимаю, раньше можно было от 3 лица находить лётку, теперь чуть ли не в упор находиться.
  • Так и не поправили баг с китайским QN506 который все также “весело” горит боеукладкой и не тушиться и как следствие выгорает без шансов.
2 лайка

Когда там уже вылеты пофиксят? Установил драйвера начистую, ничего не изменилось. Уже вторая критическая проблема за неделю (в прошлый раз игру крашило из-за “ошибки инициализации мыши”

2 лайка

Судя по вашему ответу фидбеки и хейт вы пропускаете мимо ушей.
1wt
Что за автоматическая закупка боеприпаса в -5200 ? с ремонтом танка ЭТО ПОД ПРЕМ АККОМ.

После обновления игра постоянно крашится(почти каждый бой = перезапуску, завершить миссию без краша практически не возможно), причём краши появляются при разных комплектующих.