Разочарование от скидок на День Рождения

Ну да купить меркваву и выкачать мертвый Израиль норм идея)
А поддерживать интерес миноров надо не такой фигней, где люди ВНЕЗАПНО обнаружат слабые сетапы, а добавлять те же прем удраные самолеты Италии, Франции, Японии примерно похожие на су25 и прочие трамы, а10, а там вообще ничего нет сейчас. В наземке тоже сетапы не везде соберешь.

2 лайка

Игра уже давно не приносит каких-либо эмоций, кроме как ненависти к Gaijin и искреннего пожелания их офису закрыться!
Дряни

4 лайка

Ребят, а насчёт скидок в стим что то известно? А то там вообще голяк

Лично я бы с удовольствием поиграл на других нациях, НОООО улитки сделали прокачку на стоооолько долгой и зад*отской, что я с премами не могу и основные нации закрыть уже какой год. Нафига мне тратить деньги на нации, до которых я не дойду ближайшие год-два так точно.

2 лайка

image

1 лайк

Привет автор. Тут все просто. Они так срубят больше бабла. Почему? Потому что в эту распродажу ты мог бы купить всего один наборчик нужный тебе с 50% скидкой. Однако в следующую распродажу пакетов будет другая схема скидок, там надо будет брать “наборами” а значит просто турмс ты не возьмёшь, для максимальной скидки придется покупать ещё что-то. А это значит что? Правильно ты будешь вынужден брать несколько пакетов, в том числе не нужные тебе для полноценной скидки в 50%. А это приводит к повышению среднего чека. Профит улитки.

1 лайк

Многоуважаемый Юки, неужели вы не видите в своем сообщении, которое, на минуточку, должно было успокоить игроков, очевидную диалектическую ошибку? Вы говорите, что хотите обеспечить игрокам разнообразие, но давая скидку лишь на ограниченное количество техники вы это самое разнообразие, очевидным образом, уменьшаете) Так у игроков был бы выбор купить (условно) 30 пакетов, а сейчас выбор только из 15. Плохая отмазка получилась.

Вообще, конечно, странная ситуация вышла, да, никто не обещал нам скидки на всё, но это уже было многолетней устоявшейся практикой, оттого и возникло нытье игроков. Для тех, кто искренне не понимает в чем проблема — объясняю: представьте, что в этом году не будет обращения президента на Новый год. Представили? Вы сидите за праздничным столом, ждете курантов, а их нет. И всё это без предупреждения. Какая будет реакция? Шок. А почему? Потому что это устоявшаяся практика и нечто само собой разумеющееся. То событие, о котором предупреждать не надо ведь все знают что оно будет, напротив, предупреждать надо об обратном, о том, что практика будет изменена, и предупреждать надо во избежание народных волнений, которые мы сейчас и наблюдаем.
Тут такая же история, но еще смешанная с разочарованием, как у меня, так и у многих других игроков, ведь мы ждали этого момента как своеобразного праздника, а нам в душу нагадили. Причем, как заметили многие, нагадили бы с предупреждением — проблем бы не было, ведь праздника никто бы и не ждал. Очень некрасиво вышло с вашей стороны. Я понимаю, вы хотели повысить популярность минорных наций, но это какое-то странное решение проблемы низкой популярности стран второго эшелона. Мне, например, как и многим игрокам, приятнее играть на технике, которую они видели вживую, может даже управляли ей, видели в кино и массовой культуре. Конечно любой выберет Абрамс, а не какой-нибудь Ариэтэ, ведь Абрамс это бренд, а об ариэтэ не знает никто кроме итальянцев.

Искренне надеюсь, что вы одумаетесь и всё таки дадите нам возможность получить, как вы говорите, большее разнообразие техники)

14 лайков

Если техника/нация неиграбельна, никто не будет играть на этих кактусах/нациях. Распродажи очень редкие и люди ждали долго этого времени. Да и о каком разнообразии может идти речь если вы сужаете ассортимент?
И самое что меня взбесило:
Вы не предупредили какая техника будет со скидкой, а какая нет. Люди этого не знали и пропустили шанс купить технику за золото или премаккаунт когда их интересовала конкретная пакетная техника.
Поэтому здесь сугубо ваша ошибка что вы находитесь в заслуженной волне хейта от игроков.
Не дали купить кфир, куплю кефир из пятерочки

6 лайков

Да я вообще ничего больше не куплю. У меня есть:
Все ОБТ США, Германии, СССР + все их ЗРК + все их прем вертолеты (ка50, апачи, ми 24п) и полковые самолеты (су22м3 и хантер 58). В каждой из 3 наций по 10-11 сетапов на БР от 1.0 до 11.7. Мне больше качать в этой игре ничего не нужно. Я могу всю жизнь ни копейки не задонатив наслаждаться игрой на исторической технике самых популярных наций.

Только для разнообразия и фарм сетапов (на экспертов и покупку техники других наций, самолетов) я хотел купить м1 квт и трама, а также су25к и шведскую бмп. Но я понял, что мне с такими разработчиками не по пути. Потому что мне только что плюнули в душу. Я хотел качать самолеты, ветки Британии, Израиля, Франции, Швеции, Китая. Теперь не буду. Поумерю аппетиты, сэкономлю деньги, пойду почитаю книжку.

3 лайка

К дополнению к предыдущему посту.
Очень хорошее разнообразие.
image
image
image

Это только часть примеров. Очень разнообразно днями играть на одной и той же технике чтобы прокачать другую (о модулях я молчу), которая отличается незначительно от предыдущей.

4 лайка

Нет, не срубят. Это старая как чугунная батарея схема среди игроделов (и особо укоренившаяся среди снг) - лучше 1 кит, который втарит 20 пакетов, чем 20 игроков втарят по 1. Это ведёт к оттоку желающих донатить, к оттоку онлайна и болотизации проекта. Подобное отношение приводит к тому, что новые игроки быстро выгорают, и оставляют проект, а старые (у которых и так куча техники) донатят на прем акк по необходимости, иногда на мелочёвку, но не закупаются пачками как прежде.

9 лайков

Дублирую свой комментарий из темы АРБ:

Если улитка не хочет продавать мне Кфир Канар за 2275 рублей, потому что думает получить от меня 4550 - то улитка получит от меня 0 рублей и шиш копеек. Израиль у меня прокачан, один Барак остался, для фарма у меня достаточно другой прем-техники. Хотел купить для фана Канар за полцены, но улитке, походу, мои деньги не нужны.

17 лайков

Не совсем, учитывая что основная аудитория игры западная. Вся игра экономически рассчитана на приток новой аудитории, игра не рассчитана на стариков. Ибо все сделано так чтобы новичкок купил новый топовый пакетик или Прем акк. Это сделано для того чтобы в условный горячий период(пока новичку все нравится и хочется скорее выйти на топы) купил пакетик. После охлаждения уже нет смысла ему что-то впаривать потому что он уже понимает что как таковой разницы между бр выше чем 8.0 уже нет, там отличия в геймплее минимальны.

Улитка и её сотрудники не способны заинтересовать игроков исследовать технику не популярных наций. Поэтому, вы перекладываете ответственность на игроков для решения данной проблемы, используя ограничения.

2 лайка

Наше мнение очень важно для нас (с) улитки. Ага, в очередной раз убеждаюсь что на наше мнение большой и толстый положили и не слышат игроков пока бунт какой не произойдет, ну а действительно, зачем вам, нас бичар слушать, да?

2 лайка

Ну в принципе и фиг с вами, деньги целее будут, как хотите, с куда большим удовольствием отдам эти деньги китайцам, в тот же Геншин например, вон новая обнова скоро выходит и новый контент, самое то, спасибо что помогаете на вас экономить )

Лол, столько нытья развели, видать бомбонуло, что коины с последних марафонов пристроить не вышло 😂 по факту же условия и так халявные, никаких 1+1, 30% и прочего скама. Да и смысл бомбить, когда через 2 месяца скидки на все будут на нг распродаже.

Это в первые пару лет проекта был расчёт на новичков, на 12м году эта схема не канает. Приходит новичок, пару дней поиграл - понравилось, купил условный японский фантом - его в 100 сессий подряд расщепляли - на этом его путешествие в игре будет с 90% вероятностью окончено. С другой стороны старые игроки, у которых уже вкачано не мало, есть премы, есть пакеты (а главное - хренова туча вложенного времени) и вот тут начинается самое интересное - а не прокачать ли мне N нацию, а затем другую, и оставшиеся… а тут тебе скидочки на то, что “когда-то потом пригодится” подвозят. Есть разница между тем, кто вложил 30$ или 300$? Кого жаба первого задавит? Элементарная психология, и проверенная тенденция в ~10 подобных проектов.

2 лайка

И это правильный подход. Нефиг вообще новичкам выше 4 ранга прем технику продавать.

Какой ты благородный, если для тебя все эти темы такие гнилые, что ты тут тогда делаешь? Ветеран с опытом игры в 10 лет, вот другим ну так не пофиг на то что ты там свои 5 копеек отчаянно пытается вставить )) если у тебя есть вся техника то молодец, мы рады за тебя, мистер душный ветеран с опытом игры в 10 лет, твое мнение очень важно для нас (с) если такой благородный и выше этого, покинь этот чан и не мешай нам тут “ныть” и “вариться”, не опускайся до нашего уровня ;)

3 лайка