Разведка доложила №3: Танец Драконов и дальнейшие планы

Я считаю понять её в Пробнике - это не совсем верно… Вот к примеру там не может быть тех ситуаций что могут быть в Танковых РБ к примеру. И надеюсь я обьяснил максимально просто и понятно

Время полета ещё отличается.

ИН - значит что ракета будет лететь в место последнего подсвета, а не просто упадет. НО, пока ракета летит без подсвета (без корректировки) она накапливает ошибку (грубо говоря ее ветром сдувает) и из-за этого хелл падает где-то рядом, но не в цель. Давненько видел видос, как раз еще до нерфа ИН у хеллов. Там ты просто ставил точку, пускал хел и от третьего лица уходил за холм. если цель оставалась на месте - она труп. сейчас так не выйдет

1 лайк

причем не в пользу аам3

Ты имеешь в виду то что он летит меньше чем 8 км? Не замечал

Видимо да,за столько лет можно было бы и дописать карточки,лол - или хотя бы как особенности этого вооружения

Когда порой кажется то что многие такие аспекты просто рандомят,ибо можно попасть и в момент когда ракета выдохлась - сегодня так попал и посмеялся с того что это выдыхание то попадает,то не попадает. Кидал Aim-9L и Aim-9M

Вот именно,“приходится верить датамайнам”,а не тому что напишут в карточке,это жесть)

из того, что может быть в бою, но не может в пробнике - заезд цели за препятствие или в дым. больше я ничего припомнить не могу.

Так мне рассказали до этого что и значит этот гибрид как “Лазерное+ИН” - точно также как и ты.
Я это проверял на самолётах и тестировал после рассказов как это работает,ибо в игре этот нюанс не прописан и я не знал разницы между “Лазерное” и “Лазерное+ИН”

Но вот этого я не понял:
Я сейчас взял цель в пробнике и получил то что Хеллфаер II улетел не в ту цель что я светил в последний раз(Я ЛЦУ отключил просто для теста). Или это дело в том что Хеллфаер двигается не ровно и не прямо к цели?

Ну ты тут не протестируешь налетающего на тебя Пилота что хочет тебя уничтожить)
Или то что в тебя стреляет Зенитка)
Да много чего если так подумать)

если цель движется (даже на тебя, но со смещением, а лучше змейкой), то хелл имеет все шансы не долететь. те же Л-умтасы на туретском 129 (итальянский прем верт), в этом плане лучше.

они не рандомят. просто что верно для одной ситуации - не верно для другой. у ИК зрк сколько прописан захват в лоб? 6 в основном. но ты можешь захватить цель чуть ли не на 10км в лоб. а почему? а потому что 6км - это для типовой цели. вроде как фантом на скорости 800км/ч, но это те тот же колумбус лучше расскажет.

Датамайны надо понимать, а не верить им.

1 лайк

У Hellfire ИН это костыльная реализация режима LOAL - т.е. захвата лазерного пятна после пуска.
В настройках нужно отключить включение ЛЦУ до пуска, в управлении назначить кнопку включения ЛЦУ. Теперь при пуске Hellfire будет лететь куда-то в сторону места куда смотрел прицел. При этом за 7 секунд до попадания тебе нужно будет включить ЛЦУ и тогда Hellfire будет пытаться вырулить в место куда светит лазер.

1 лайк

Вот именно. Но когда альтернатив нет - и в это поверишь,если честно
Хотя я ни во что не верю)

Но с Кабами что имеют “Лазерное+ИН” - это же прокатит? Одинаковое же наведение по сути или тут уже разница в том какое это вооружение?

У ИН есть ошибка. чем дольше ракета летит без корректировки от лазера, тем больше будет ошибка. попробуй пустит несколько хелов с 4 км и отключить подсвет лазером в разное время :сразу после пуска, через 20 сек после пуска, и за 5 сек до попадания. и посмотри куда все хелы упадут. летевший весь путь без подсвета скорее всего грохнется в километре, второй - метров 200 от цели, а третий - глядишь и прилетит куда надо

1 лайк

вроде ж 5, не? ну и да, вырулить он будет пытаться если увидит пятно лазера)

И он будет работать лучше в разы? У меня ЛЦУ включается после запуска Хеллфаера
И у меня и так забинжено включение и отключение ЛЦУ на кнопку если нужно

ИН - общее название системы наведения. а вот ошибка на разных боеприпасах - разная. те же х38л на 25см3 на деве при пуске с 20км без подсвета падали чуть ли не прям в цель. так что тут все зависит от того, какую ошибку улитка прописала конкретному боеприпасу

1 лайк

Надпись о необходимости включения ЛЦУ появляется за 6-7 секунд до попадания, насколько я помню. Да и с оглядкой на хреновую энергетику ракеты и разброс “ИН” лучше включить ЛЦУ заранее.

После пуска же само включается ЛЦУ,а что меняется то?

автовключение можно отключить

Спойлер

В случае хелфаеров это лучше выключить.

Если не хочет тригирить спло на танках.

Работать он будет так же. Преимущество только в том, что ты можешь укрыться за рельеф на время полета ракеты. Ну и техники с СПЛО будет меньше времени на реакцию.

А надо чтобы не включался. Там в самолетных настройках есть соответствующая опция.