Разведывательный БПЛА: Quality Of Life

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Выкачал я первый БМП с БПЛА, потрогал его в паре-тройке боёв, привёл команду к победе и обнаружил для себя пару недочётов. Понимаю, что какие-либо очки за разведку на БПЛА уже просили множество раз, потому попрошу немного другие QOL фичи для разведывательного БПЛА, которые не сложно сделать, но которые были бы полезны, а именно:

    1. В данный момент полёт на БПЛА не считается за активность в бою. Исправить это, потому как… ну я активно управляю БПЛА, указываю союзникам на танки врага и пр. Это явно не “Активность: 0%”.
      image
    1. В данный момент расстояние от отрядного до тебя не учитывает то, что ты летаешь на БПЛА. Даже если ты помогаешь активно своему отрядному - тебе не начисляет командную работу, хотя, по логике, это максимально командная работа - светить своему отрядному.
    1. Сделать КД на отправку сообщения “БПЛА заметил активность в квадрате N”, только на сообщение, а не метку, потому как они засоряют весь игровой чат при активной разведке.
    1. Дать “целеуказание с БПЛА” бипланам и пр. самолётам-разведчикам, чтобы на первых рангах отбомбившись с биплана тебе не пришлось бы возвращаться на филд и молиться чтобы бой не кончился пока ты ковыляешь до филда. Бипланы смогут указывать на врага не только отрядным, но и всей своей команде, что логично и удобно. Плюс показывает игроку механику разведывательных БПЛА с самых первых БРов.
    1. Это уже сложно и сомнительно, а, потому, не обязательно, но было бы отлично поддержать как-нибудь игрока с БПЛА, кроме как сообщений в чате, хотя и так приятно)
      image
      Голосование ли за то “хорошо ли работала разведка”, возможность ли “поделиться” очками исследований с отрядным по результатам боя, или что-то другое. Естественно, было бы проще если бы сама по себе разведка с БПЛА приносила очки, но это просят постоянно, так что, вряд ли это добавите.

upd. про КД на сообщение, это предложение вызвало небольшое недопонимание. Мне как игроку на БПЛА мешает именно само сообщение в чат, а также сообщение о спаме от меня, потому как кроме меток, я ещё письменно говорю о раскладе боя союзникам. Потому, распишу варианты реализации этого КД от худшего к лучшему:

24 лайка

Вообще лучше бпла и некоторым самолетам актив. разведку от ЛТ прикрутить

13 лайков

Есть такой режим аркада .

Я не про это .
С самолётов ИРЛ разведка шла?
Шла
С рыбнадзора разведка шла?
Шла
С бпла только маркер , почему не как у ЛТ
Ракада это друшое

4 лайка

Потому что это баланс. И я не требую активной разведки с БПЛА и самолётов уж точно. Это бы сделало их слишком сильными.

возможно, было бы отлично с БПЛА стрелочки на карте рисовать) Типа, “Противники едут отсюда сюда”

4 лайка

Было бы прикольно увидеть что-то подобное, но лицо тт представь , когда они едут , маркера разведки нет , а тут пол тимы один самолёт чугунием забирает

2 лайка

Так и должно оставаться. Ты на танке, иди и врагов убивай, а не помечай врагов, которые только что с респа выехали и до центра карты доедут только через минуту.

Верно. Только свети на ЛТ, а не на беспилотнике.

База.

Разовое достижение на акк, дающее 150 лампочек. Тебе хватит.

Ты, конечно, в своём стиле, даже добавить нечего.

Сразу видно, что ты ни разу не играл полным отрядом так, чтобы разведка действительно роляла.

11 лайков

А вообще, лучше убрать это сообщение.
Будет как обычное целеуказание(желтый который), и не будет этого засорения

О да, вот это “роляние” разведки, когда ты тратишь время на то, чтобы удостовериться, что где-то на очевидной позиции или на ожидаемом направлении есть противники. С ума сойти, как полезно.

У тебя просто разведчика нормального не было, вот ты и бесишься.

10 лайков

Если у меня за почти два года игры в бою ни разу не было нормального разведчика, это довольно много говорит о пользе дронов.

На некоторых лт 7го ранга бпла с теплаком, но доступен раньше теплака, так что хотя бы для этого полезно.

Хз, вон, на моём скрине в посте, у какого-то сокомандника был в бою нормальный разведчик. И им был я :)
image

1 лайк

Ну круто, да, круто. Ясно. Неплохо.

Ну и бред же. Раз в 100 лет попадётся нормальный человек, который запустит дрона и будет помогать команде, а ты и это хочешь задушить. Так же как с чатом, мы сделаем тупое кд, но просто так ради изменений. чтобы вам было сложнее общаться.

Мужик, КД на сообщение в чате, а не на разведку бпла.

1 лайк

Ладно, распишу варианты реализации:

Вариант 1: Между сообщениями в чат “БПЛА заметил активность в квадрате N” есть таймер в 10 секунд.
Вариант 2: Если БПЛА помечает место в том же квадрате что в предыдущий раз - новое сообщение в чат не пишется.
Вариант 3: Если БПЛА помечает место в пределах 10 метров от предыдущей своей метки - новое сообщение в чат не пишется.

Ты не думал, что в пределах 10 метров могут быть больше 1 цели?

И? В пределах 10 метров человек всё равно увидит и метку на карте и метку в мире перед собой. Какие проблемы? Зачем новой метке сообщение в чат?