[РБ] Снижение БР Tornado IDS WTD 61

Ну, я вновь задаю вопрос: нахрена до базки лететь, если у советов буквально ВСЯ ветка МиГов (за исключением 23М) очень комфортно играется как истребительная? Вот смысл БОМБИТЬ БАЗКИ на САМОЛЕТЕ ЗАВОЕВАНИЯ ПРЕВОСХОДСТВА В ВОЗДУХЕ (над своим аэродромом), когда он отлично сбивает вражеские самолеты, достойно принося опыт?

1 лайк

Одна базка даже на истребителе очков даёт самую чуточку меньше чем три фрага. Бомбить выгоднее, ибо 3+ фрага намного менее стабильны чем бомбёжка. Кроме этого, если целенаправлено избегать боя и стремиться отбомбиться, то продожительность жизни увеличивается. А продолжительность у нас один из главных источников очков.

АМХ будут нерфить. Он улетит на 10.7 в первой же правке БР-ов

Ну и из-за таких вот союзников, играющих в фарм, команды и фидят, и приходится тащить катки 1 в 4/5. Сильный геймплей, получается.

А по фарму: сейчас на JA37C качаю JAS39A. За хороший бой в 2-3 фрага средней длительности летит по 14к опыта, сейчас талисман повесил- 20к это МИНИМУМ, что прилетает в исследование.

У меня медиана на J35XS примерно в районе 20к как раз, играю в истребителя, хотя он может и базу вынести ракетами. Но блин, это скучно. Гораздо больше нравилось на МиГ-23БН и потом на Ф-4Ф вначале вынести базку, а потом поучаствовать в бою, чем просто выщипывать участников свалки.

Потому что после бомбёжки ситуация непредсказуемая, часто невыгодная. И игры получаются разнообразными. А на J35XS есть два типа матчей: против 11.0 и ниже и против 11.3+. Абсолютно одинаковые.

А топтир вообще какаха на палочке, сами в это клоунаду катайте.

Это вполне реально…

Это как правило новички с 0.4 КД

Ну вот, допустим, нет у меня премов и открыт максимум Су-17М2. Хочу добраться до Су-27. Как мне на 10.3 показывать эффективность? Скоростью на БРе не впечатлю окружающих. ЛТЦ нет. В лоб выносят с 9L и ПАРЛов и в хвост вообще со всего. Начинаешь с пары Р-60 и максимум доводишь их до 4. Какой ещё эффективный способ прокачки кроме базок остаётся?

Это как-то изменяет тот факт что новичкам тоже надо иметь какой-то адекватный способ на прокачку авиа ветки?

Эх. Сплошь новички. Из всего зерга только один 49го и один 66го. Остальные практически все полковники 100 уровня.


Я надеюсь мне сейчас не будут втирать офигительную историю что докачавшись до 100го люди будут играть так же фигово как новички что вчера, по дурости, купили авиа прем высоких БРов?

И да, как прекрасно всё видно - либо ты отлетаешь с утешительными 127-135 очками, либо отлетаешь забрав одну базку и имеешь ~640 очков, что в 4.5-4.7 раза больше + награда за бомбо коэфицент.

Не каждый может быть авиакиберкотлетой.

К ударным самолетам (торнадо, су-17/22, F-105/111 и так далее) у меня вопросов нет. Уж такая специфика геймплея, по-другому не могут.
Но вот бомбить базки на МиГ-29/F-16/F-15/F-14 - для меня это просто непонятно и максимально тупо. Человек может внести ощутимый импакт в победу, но вместо этого - умер об кружочек на карте. 10/10 на кончиках пальцев.

Ну как там с мозгами? Торнадо с чугунием, вообще не летит и не маневрирует, даже без полной загрузки - это бревнолёт, который к тому же, не имеет нормального вооружения, кроме аахахахах, целых двух элек!

1 лайк

Вырвал из контекста, а ты хорош, я сказал понижение бр-а сделает его таким-же пивовозом как и Kfir Canard и туева куча фантомов. Оно тебе надо? Не, если ты хочешь сделать ВР на своём маринефлигере с 46% до 41% дело твоё.

А много у нас самолётов на 10.3 - 11.0 со сверхзвуком имеют эльки?

Я только один вспомнил - AJS37. 2 9L и 2 9J, если брать под крыло пушку + контрмеры. Ну или 4 9L и 2 9J, но без ЛТЦ и пушки вообще.

И то он на 11.0 тоже.

Не играть на помойном су17, а использовать миг21СМТ?😂

Достаточно просто начать думать и анализировать…

Выписать абонемент на досрочную проверку зрения? Или может надо было большими буквами с нижним подчёркиванием указать на “Хочу добраться до Су-27”? Или с сегодняшнего дня Су-27 находится в одной ветке с МиГ-21СМТ?

А у нас обязательно играть на самолёте из ветки чтобы прокачать его топ?😂 Или тебе так нужны те дополнительные 5% бонусов с прокачки?)

Ну, я могу лишь СБ порекомендовать для таких ударных самолетов. Карта Дания, ищешь свежую сессию, и залетаешь часа на два с усилками (и желательно под талисманом). Вуаля. Следующая машина открыта.

(Таким образом я на французском Milan открыл Mirage IIIC, а с него уже начал выводить каждый мираж в топ. Кроме Ф1 и Ф1СТ, они бяки.)

Тема максимально красивая, за это +Респект, +Уважение, +Голос за

2 лайка

А у нас все такие авиакиберкатлеты что бы обязательно иметь выкачаными все ветки? Меня лично, как игрока ТРБ, интересовало исключительно то что могло сойти за ударник, и в советской ветке это МиГ-27К, Су-7/17ые, Су-25ые. И это всё не ветка 21СМТ.

Мне-то оно уже не надо сейчас. У советов у меня открыты все, кроме 27го. С Су-17ым был просто пример. Хотя эту ситуацию можно у меня применить и в амеровской ветке, где всё остановилось на Фантоме с 10.0, но у него ситуация более благоприятней чем у Су-17М2.