Реанимация Флота

ну хз , в свое время я по 10 минут ждал боев на Бруклине , ждал пока ребятишки докачаются , но так и не дождался , ушел в гемплей эсминцев

Ничего удивительного, если дамаг модель была рассчитана на катерки и с костылями адаптирована к линкорам. Ни тебе провалов палуб ни тебе дамага от кусков оторванной брони. Даже своих осколков пробой брони кинетикой не дает, насколько я могу судить. Ни отрывов оконечностей. Да даже прицеливание это до сих пор “выцеливание” точки в море и совмещение колодца с ней.

Хотя чему удивляться если за 11+ лет даже бомбы до сих пор ведут себя как резиновые мячики, ни зарываются в грунт и не плющат кинетикой танки при прямом попадании.

Большая часть того , что вы написали , возможна только при наличие в игре “физики мягких тел” , а её с WT не подружить ))
Они попытались сделать объемные снаряды и теперь пожинаем плоды того , что как снаряды ели триплексы , приборы наблюдения , стыки , антенки и прочее , так и едят , только ещё в большем количестве.
Да я тоже жду во флоте переломы кораблей , хотя бы когда тебя уничтожают ( пусть и будет как скрипт работать , окей ) Пора бы избавится и от того , что корабль сразу выгоревший и ржавый тонет )) что тоже смешно выглядит.
Но кинетика возможна только при наличии “физики мягких тел”

1 лайк

Переломы кораблей есть просто они почти никогда не срабатывают. Либо отключили из-за бажности.

А проблемы сгенерить “кусок” брони который откалывается и “летит” и сносит все на своем пути не вижу. Принципиально это те же осколки от брони в тунчесах просто большего размера.

пункт 2.1 очень понравился.

не самое логично это хотя бы резервами БФ изучать топы МФ , ибо я не улавливаю логики в происходящем , меня закидывает вот так

Спойлер

ну то есть БФ фармить очки наджибая МФ пожалуйста , а сделать хоть что то лояльным в этой прокачке , так иди …
Я уже не однократно писал , если у разрабов не хватает тямы , это можно поправить в дуэлях , могу с кем угодно выйти 1х1 , вот прям берут лоханку 3,7 бр , и против меня на 4,3 , и смотрим на результат

Да ну? А это высечено в камне? Рыбнадзор есть любая сессия с 1.0 по 3.3 включительно по моему скромному мнению, ибо даже на 3.3 на большинстве карт решается исход боя силами малого флота и этих самых кораблей малого флота там больше, нежели резервных эсминчиков. На 3.7 у нас равноправие и гендерное разнообразие, далее лодки переходят в разряд вспомогательных и ситуативных аппаратов, а вот фрегатики вполне себе тянут на основу для сетапа в некоторых нациях вплоть до 4.3. И, кстати, да, на 2.3 имел удовольствие давеча катнуть полные сессии, сам был в легком шоке.

Только до фрегатиков 4.3 ты дойдёшь позже чем до линкоров. Не получается параллельно ветки идти. Как следствие на них почти никто и не катает. Топ контент фрегатиков насилие над 3.3 это конечно сильно но как то негуманно что ли. Да и услиения сетапа от малого флота неощутимо, когда можно выставить еще одного большого корабля - три респа порти всю малину. Давно пора либо очечи возрождения вводить либо по 3 респа давать и тяжам и малым. Чтоб активнее пользовали - и целей больше будет и игра активнее станет не будут так трястись за каждое корыто.

1 лайк

Да зачем же мне твои впечатления от фрегатов в вопросе что считать боями малого флота? Тянет на основу для сетапа? Тянет. Ко мне вопросы?

Лишний раз отмечу, что как человек играющий на лодках и фрегатах, имею возражения практически по каждому пункту что про эти самые фрегаты пишут.

1 лайк

Разнести точки респауна юнитов на 0.8…1.2 км. Если имеется три…четыре эшелона, серверу ставить респаун начиная с переднего и заканчивая задним для самых поздних подключений. Пересмотреть респауны на картах и передвинуть по необходимости чтобы исключить попадание под фокус на самом респауна или на выходе на оперативный простор сразу около респа. Возможно, добавить мусор между респаунами противников в виде горящих конвойных кораблей с постепенным их затоплением и взрывом с разрушением в течении первых 10 минут боя.

Открыть на форуме, как было раньше, отдельную тему по предложениям для Флота. По типу обсуждения, с разными идеями и умеренной модерацией, направленной в первую очередь на исключение флуда и оскорблений. Прицепить к теме человека или несколько от разработчиков, которые будут отвечать по горячему на предложения. Этот человек должен быть в курсе технологий и возможностей. Отмечать цветом возможные варианты и другим цветом неисполнимое технически. Он не должен определять будет это реализовано или нет. По необходимости может попросить уточнить детали реализации и отклонить уже после этого. Но нужен именно от разработчиков и в помощь ему пару или пять модераторов от игроков отсекать бред и флуд и чистить тему от устаревших постов…

1 лайк

Есть время, нет дела, как говорится.
Тема безобразная, уж извини за прямоту, автор. Ты описываешь проблему в виде очередей, очереди у нас только на топах; лодки, эсминцы и ранние крейсеры от очередей в 7 минут не страдают ну вот никак. При этом делается вывод что флот скоропостижно умер и надо его срочно реанимировать. И предложений напихано самых разных буквально отовсюду, некоторые такие, что там на три страницы надо расписывать, но автор обошёлся тремя строчками. Описывайте проблему и предлагайте конкретное, развёрнутое решение. Зачем эти бесконечные крики души нужны?

1.Объединение прокачки - да, только это никакая не аналогия с вертолётами. У вертолётов нет собственных боёв для прокачки, у малого флота - есть. Тут только взаимопрокачка, никакой прокачки малого большим. А ещё такие темы уже были. Вряд ли они объединят. (место для вашей шутки про то что больше не надо терпеть на лодках до эсминца и вот сейчас заживём)

2.Категорически против. Во-первых, концепция реализована - ты не будешь ждать вечно, рано или поздно тебя швырнёт в 4x4 с ботами, возможно и 2x2. Хочешь играть 1x1 с ботами, зато сессия найдётся за 2 минуты? Я не хочу. Реальную проблему (игроки не хотят в это играть - вот проблема) такие меры не чинят.

3.Попробовать сделать из бота суррогатного игрока. Во-первых, не получится, во-вторых… я скажу только что лично я против любых ботов. Ну и, кстати, ты заблуждаешься в последнем пункте, у ботов переапанный аим по лётке, не имеет значения, СКР это или пр. 123. Когда после одного апдейта боты стали так же шарахать по кораблям, им быстренько открутили, а вот на насилие над самолётами улитке почему-то наплевать. И это в режимах, где литаков могут спокойно уничтожать игроки.

4.Приведение доходности лампочек малого флота к таковым показателям у большого по причине относительной непопулярности всех морских режимов НАПРАШИВАЕТСЯ. Так-то игра в целом довольно душная в плане прокачки, это для больших кораблей, особенно премов, льготы сделаны. Пакетики должны продаваться.

5.О декомпрессии пишут давно, всегда, и она явно нужна. Правда только лишь декомпрессией описанная в шапке проблема не лечится, скорее усугубляется.

  1. Подлодки. а)будут б)без них мало проблем? в)ты пишешь что подлодки нужны потому что есть бочки. И это всё что надо написать про ввод подлодок (даром что писать про них не имеет смысла, см. п. а)? Просто дайте подлодки?

  2. А чо там с минами-то? Вроде ж они на весь бой. А если нет, то проверить это можно где, только в противостоянии? Перезаряжать - нет, ты ж понимаешь что начнётся.

  3. Привести торпеды ко вменяемому состоянию это дать самонаведение СЭТам. Как это поможет, я хз. Пофиг.

  4. Дайте ракеты! Или сперва подлодки? Или ракеты? Какие ракеты, кому? Как это всё будет играться? Ты будешь убивать ракетами линкоры вмв? Что делать на линкоре, если ракеты будут дамажить? Что делать на 7.7 катере, если они дамажить не будут? Надо ли под ракеты делать карты? Надо ли сперва сделать карты под линкоры, которые уже несколько лет в игре, или всё в порядке?

  5. Да, почему нет.

Мне кажется написана какая-то каша, не хватает только Бисмарка. Берите конкретную проблему и пишите конкретное, развёрнутое предложение. Что касается проблемы из шапки, я вижу это так - 1)в игре достаточно неудобная и дёрганая стрельба на большие дистанции (>14), она не приносит удовольствия от процесса. Я думаю что для линкоров в реалистичной (тм) игре это важно. А ещё она максимально рандомная 2)в игре нет адекватных карт для капитальных кораблей, на которых есть пространство (и время - привет точечки) для осмысленного отыгрыша. Больше места для тех кто не желает в мясорубку, спавн в сейве с возможностью выбора направления и т.д. Если это поправить, то можно привлечь в игру настоящих (пусть не очень многочисленных, но на стабильный онлайн должно хватить, ведь должно?) флотоводцев. А вот эти вот самые люди, которым долго, где они? Практика показывает что их и нет, хотя в Африканском заливе вовсе и не долго, я проверял. С учётом того вектора развития и ориентации на самое приземлённое пиво, которое выбрала улитка, я думаю что темы про стрельбу сейчас не имеют смысла вообще, а в темах с картами после всех компромиссов я бы начал с предложений заменить самые проблемные, откровенно лодочные карты, на что-то более продуманное. Ну и поднимать вопрос ОВ - тоже перспективная идея. Рандому на капитальных кораблях нужны некоторые идеи из противостояния (читай: развитие режима “конвой”), имхо. Кстати, тему про противостояние привожу в пример как грамотно составленную. Впрочем, что до неё, что до этой, что до всех остальных улитке дела нет. И я вот не берусь утверждать что это плохо, поскольку комьюнити очень уж яростно фонтанирует сомнительными идеями. Без обид, автор, считай это ответом вообще всем темам, которые написаны сгоряча и на скорую руку. Лето, господа, вот и нет никого, все воздухом дышат, и нам следует тоже.

3 лайка

P.S. невольно закрадываются мысли, так ли неправы были улитки, когда говорили о том что линкоры мало кому будут интересны. Если топтир избавится от главных болячек, я с удовольствием позависаю и однополчане многие, но хватит ли людей для полноценной сессионки, если это будет действительно более осмысленный и размеренный движ? Может текущее состояние есть единственно верная стратегия “развития”, которая позволит режиму хоть как-то существовать?) Надеюсь, нет.

1 лайк

15 минут

  • Только за, но против суперлинкоров, у которых ПВО как у дурака махорки, или современных катерова типа СКР и т.п.

Надо было ник брать babaJАGA,
Дуэли? знаем плавали, подбираешь сервак, время и прокачиваешь другу в топ линкор. См. вертолетное противостояние до 2022.

Хорошо если это будет не идиец на аутсорсе. Это максимум.

А я вообще проблему не вижу, докинуло в бой за 3-5 минут полную тиму, отлично, зашибись играем с игроками, Не докинуло? Докинут ботов которые НЕ отличить по нику от игроков. Чтобы на оставшихся агрились не все!

[quote=“babaZiNA, post:74, topic:68649”]
Тут только взаимопрокачка, никакой прокачки малого большим. А ещё такие темы уже были. Вряд ли они объединят. (место для вашей шутки про то что больше не надо терпеть на лодках до эсминца и вот сейчас заживём)
[/quote]-
Я написал ЧЕТКО! “большого флота малым, а малым большого” - ЧТО!!! НЕ!! ТАК!?? Не понятно?

см. Еnlisted, а там малость по сложнее чем в warthunder. Смогли, не идеально, иногда очень криво, но смогли. Здесь задача попроще будет.

А знаешь почему? я видел ники с 10 фрагами на 1 одну смерть. Морских фрагов! И то что я в РБ, это “спасибо” в том числе и авиации. Это морские режимы, организовывать очередную кормушку для авиации здесь не надо.

  • не поверишь я знаю об этом. Но 305 мм ПМВ не противник 280 ВМВ. И сейчас кораблей вполне хватит чтобы заполнить пробел 6.7, 7.0 , 7.3, 7.7
  • придется привыкать, если мир плотов ввел, то однозначно появиться у нас.
  • уже есть, уже даже в прокачке, не поверишь. У тех кораблей у которых они были реализованы.
  • ямато не упомянул, исправься пожалуйста.

Не поверишь, уже реализовано - противостояние называется, там и огромные карты, и все 33 удовольствия…но…никто туда не ходит. на двадцатой минуте уже вышел из ожидания. Косанув с экономикой, зарезали режим, и веру людей в него.

У них СЛИШКОМ непоследовательное введение кораблей. получаем эсминцы второй мировой (я про первую знаю), потом крейсера, ранние, потом крейсера ВМВ, потом броневанны, потом супер линкоры, потом…опять эсминцы и броневанны, которые уже в нынешних условиях не актульны. Почему сначала не ввести все что можно додредноутное, потом дредноутное (я помню первые зарубы на ЛК), Потом 1918-1940, ВМВ, принцип понятен, наверное. Даже мир поплавков более логичен в этом плане.

Ну и порвало тебя конечно. Буквы я особо тратить на это не буду, уже и так больше чем оно того заслуживает, но вот конкретно это что? О чем? Какие дуэли, что, куда? Это шиза или это не мне?

Вот против современных я и хочу

Улитка загнала сама же себя в ловушку, введя линкоры. Тяжелые крейсера - еще ладно, там в теории можно в Класс “Киров” или “Тикондерогу” уйти. Но линкоры?

1 лайк

В некоторых играх есть режим с продлением сессии, когда игроки в почти неизменном составе проходят на следующую карту или часть большой карты, пока не добьют противника по очкам или не возьмут всю карту. Типа противостояние разбитое на отдельные миссии.

Возможно, имеет смысл делать мини противостояния? То есть миссии с разными задачами для Флота и авиации, и выбором что делать и куда идти, соответственно несколько респов на разные направления.
И да, для некоторых режимов надо менять систему стрельбы кораблей, на текущих настройках чего то не достичь.

  1. Тут есть неувязочка , у малого флота нету собственного боя , режим морских сражений является общим ( малый и большой флот ) , собственный режим есть только у авиации.
    Так же у вертолетов есть собственный режим : вертолетное пве , а что режимом является - да , прокачиваться можно - да , вопрос только в эффективности , но почему то его разработчик держит хотя он тоже не популярный , даже менее популярный чем флот.
  2. Автор явно написал , что сессия с ботами должна создаваться не сразу , а только по истечении определенного времени , допустим 3+ мин , и это было бы нормальным явлением , потому как быстро закидывает только тех кто играет в одиночку , а вот отряды ( особенно из 3-4 игроков ) уже проблема и люди там ждут по 10-15 мин , а то может и больше.
    Ведь если вспомнить игру в 2012 году и когда были Исторические бои , там создавались ( при чем сразу ) сессии против ботов и ничего , люди играли , хотя большинство тогда сидело в аркаде.
  3. Да и автор не предлагал сделать суррогатного игрока , он хотел чтоб ботов заменили по техники , и в зависимости от бр тебе подкидывало более высокоранговых ботов.
    Так же скажу , а ничего , что авиация топила корабли ( особенно крупные ) звеньями ? или вы хотите чтоб один самолет уничтожал по 3 линкора с пво ? нет спасибо такого не надо. Да и в танковых у нас зенитки по хуже будут чем линкор с пво , претензий не слышу почему-то , хотя тоже бред когда ты вылетаешь за 650 ОВ , а тебя зенитка ваншотает за 70 ОВ , что тоже не честно. Так в этом плане проблема во всех режимах , не только во флоте.
  4. Прокачка не душная , да и не должен игрок за день игры получать топ танк , самолет или корабль. Льгот в игре нет , покупка пакета , скилл тебе не подвозит ) И в большей степени игроков купивших топ пакет будут страдать от более опытных игроков , что показывают все топ бои , во всех режимах.
    5 , 6 , 7 - пропускаем.
  5. Торпедам не только самонаведение надо реализовывать , но и более гибкую настройку глубин , так же добавить виды торпед ( электрические , паро-дизельные , с радиоподрывом , контактным , маневрирующие торпеды ( зиг загом , в сайлент ханетер 5 точно такие были ) , более гибкую настройку хода торпед , а не только два варианта.
  6. Ракеты уже вводит , так уже дали ) Проблема пкр решается повышением бр , о чем автор писал , да и я. Нужно всю ракетную гвардию перенести на более высокие ранги и бр , вне зависимости от их класса , и тогда максимум они будут встречаться либо с модерновыми линкорами , либо не встречаться с ними совсем.
1 лайк