Ребаланс в АРБ по части ракет FOX-3

Там все эти узлы на баках

https://www.af.mil/About-Us/Fact-Sheets/Display/Article/104499/f-15e-strike-eagle/вот тебе сайт ВВС США

Когда физику ПТУРов еще не перерабатывали, автопилот в принципе справлялся, но видимо автопилот остался с того времени, я бы наглядно показал как это выглядит программно из одной игры, очень похожая ситуация) Когда схема для автоматизации работала нормально, но при новой версии, та же схема работает очень плохо

А зачем нужно сравнивать индуктивное сопротивление при маневрировании когда очевидно, что на решётчатых рулях оно будет лучше?

Считай, что схема КК имеет результат чуть хуже стандартной.

А если “не считать” а на практике показать нормальные графики ?

1 лайк

А в SW Flow simulation это посчитать нельзя?

Еще бы они были.

Разве то, что я сказал, не то же самое? Скорость отклонения рулей у большинства ракет очень высокая, так что влияние промежуточных углов на уровне погрешности.

Они тупо не используются)
На уровне условий как это работает
если ракета левее прицела
Отклонение равно = 100% (право)
в другом случае
Отклонение равно = - 100
И это работало всегда, но после введении инерции, это стало видно нагляднее
И это не связано с нагрузкой на сервер, а просто у программистов руки не доходят до этого, либо им мешают какие то другие небесные силы

4 лайка

Р-77-1 уже не новая версия.

Спойлер

image
image
image

Это конечно кек.

Видать решетчатые рули были слишком эффективны и настолько имба, что их убрали, чтоб не ломать мировой баланс.

2 лайка

Жаль только новую Р-77М тестировали только на Су-57, неизвестно можно ли их вешать на 4 поколение если пилоны позволят может быть в игре и на Су-35 появится.

В отсек не лезли?

1 лайк

но всё ещё самая распространённая в ВКС РФ. на всех фото сам_знаешь_откуда именно р-77-1 с решётчатыми рулями.

всё можно. долгое время су57 являлся су35 в новом фюзеляже, так что путём обратного инжиниринга всё для су57 приспосабливается под су35. вот бы ещё умпк на су57…

Скорее всего, рули то всегда раскрыты, действительно не лезли.

так ракета под крылом, а не во внутреннем отсеке.

Да только почему-то мне кажется, я конечно не эксперт и ученик по физике прокурил за углом, но в случае фалькона и моаб эти решетчатые рули ещё выполняют роль аэродинамического тормоза. Ведь обычном положении сопротивление может и маленькое, но поверни под 40 градусов и она будет создавать как сплошной кирпич. Опять же может я что-то да не понимаю.

ф22 вообще-то, но это я просто решил докопаться.

фишка в том, что фалькону нужен именно управляемый воздушный тормоз, а не аэродинамический руль. даже на таком мыльном фото видно, что пластины “тупые”, то есть это именно что воздушный тормоз. на р77 чётко видно, что пластины имеют аэродинамический профиль. да и было бы глупо осознанно делать воздушный тормоз вместо рулей, когда есть широчайший опыт создания традиционных рулей.

Да я в них уже сам путаюсь )


Вот фото побольше. Это именно что рули, воздушный тормоз ему не нужен он двигателем тормозит. А учитывая размеры ракеты и силы которые этот руль должен выдерживать не удивительно что он толстый. В сложенном состоянии у них тормозящий момент как бы не больше чем в развернутом

2 лайка