Ребаланс в АРБ по части ракет FOX-3

Вам сюда

из-за нескладных рулей она не может быть внутри и из-за этих же нескладных рулей он увеличивает эпр носителя.

При ограничении в 100 метров по высоте эффект антипода создавал слишком большую зону безопасности, держаться в которой было слишком легко, и делал ракеты с РЛ наведением малоэффективными при поражении целей сверху вниз.

При этом сам носитель таких ракет, находясь на высоте, был в проигрышной ситуации, так как хорошо наблюдался на фоне неба без негативных эффектов для видимости РЛС самолётов или ГСН ракет. Всё это вместе принуждало игроков держаться у земли, сильно сокращая среднюю дистанцию боёв, что уменьшало разнообразие боевых ситуаций.

Что мы имели ранее: одни могли в оба вида боя, другие только в один. Те, кто мог в оба могли подстроиться и играть на равных в БВБ.

Что мы имеем сейчас: Одни могут в ДВБ и в БВБ, другие не могут в ДВБ и не доживают до БВБ, т.к. в него метоводы попросту не пойдут, ибо зачем им это сейчас? Можно же убить челов на земле из космоса вполне успешно. Для неметоводов больше нет альтернативы. Совсем.
Баланс однозначно стал хуже.

5 лайков

Я не зарекался про корректировки характеристик ракет. Баланс делать нужно, либо играть придётся в одну страну против самой себя. Баланс по уже существующей нереалистичной механике слишком высокого антипода уже есть, зачем выкидывать, когда альтернативы ему ещё не создали?

То что советы станут сильнее в БВБ как-то заставит ДВБшников идти с ними в ближку? Они их всё так же будут убивать у земли. Это усиление того, что использовать возможности всё равно не будет. По факту +0

Это в какую же интересно)?

Вопрос в том, насколько они станут сильнее. Незначительное увеличение дальности - ну и фиг бы с ним. Прикол в том, что советскому ЦА нужно не просто увеличение дальности, а ввод вооружения, которое может одной кнопочкой гарантированно сносить всю команду).

1 лайк

Ну и зачем разрабам тогда париться? Болванс.

1 лайк

О, я знаю правила этой социальной игры, давай посмотрим: боёв у меня больше, КДшка у меня выше, значит я априори могу сделать выводы объективнее, того кто может взять технику в руки и не понять, что он только что потрогал, я и косвенно могу прочувствовать на опыте. Карта бита?
Высокий антипод не реализм, + ещё доказательство необъективности.
Играть в отрицаловки, что что-то имба, а что-то нет уже ни к чему. Ты был первым, кто не привёл аргументов

Амрамы не имба, антипод не панацея, игровые условности никто не отменял хватит требовать реализм и подобный сюр как баланс по годам, всё в балансе(речь про АРБ 13.0) бои интереснее чем было, в одни ворота против ЭР/ЭТ кхе, летать у земли даже сейчас не проблема, диполи маневры и рельеф позволяют доджить любые лисы3.

Просто кинул мне в лицо несколько указок. А подчёркнутое вообще выглядит, как признание в троллинге, но смеяться не стану

Вопрос пока несколько шире одних советов, проблема точно есть

Пока что только недовольными советами он и ограничен.

То, что пилоты некоторых стран настолько в тильте, что лежат неподвижно, не значит, что у них нет проблем)

На данный момент универсальным методом стабилизации является солянка.

Проблемы холопов бояр не волнуют).

Солянка это про процент побед. Процент побед не нафармит тебе, если ты умрёшь с 0 по всем пунктам, но выиграешь

Солянка не позволит одной стороне забрасывать другую ракетами за 40км безнаказанно.

1 лайк

Выглядит как “надо подождать, пока большие дяди закончат и доесть, что останется”

1 лайк

Забавно, раньше было ровно тоже самое, но с советами в главной роли.

Против советов был антипод. Правда он был нестабилен, но всё же, на бумаге что-то было

2 лайка

А сейчас маневр уклонения 🤷‍♂️ все честно.

А чё было

это преувеличение. на данный момент аим120а/б есть у Штатов, немцев, французов, евреев, итальянцев, британцев, шведов и японцев, если говорить о наличии носителя с нормальным радаром и требуемой ракетой, а остальные носители лиса3 вроде мики/дартера/дерби/аам4 останутся на роли почти топов вроде су27 или ф15а.

то есть в пролёте только Союз и Китай, у которых ни одного носителя топовой лиса3, хотя и хватает носителей всё ещё хорошей ракеты р27эр/эт.

по итогу получаем, что можно замечательно балансить команды самыми разными вариантами, приписывая той или иной команде половину красных в роли почти минора.

лол, это буквально позиция каждого цветного сектора ЦА, будь то красные, синие или вообще разноцветные. приверженцам одной стороны всегда хочется не баланса, а перетягивания одеяла на свою сторону, не меньше.

если ты читаешь нытьё только одной стороны “конфликта” на одном языке, то это ни разу не значит, что другие не ноют. проверь реддит, дискорд и другие площадки. найдёшь много нового и интересного.

а теперь вспомни, сколько носителей р27эр раздали синим. сначала 9-12а за немцев, потом 9-12б за венгров. китайцы тоже далеко не всегда в одной команде с советами, так что их ж11 тоже считается. советы давно не уникальны.

1 лайк